Цинизм в нашей профессии. 56 / 1878

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
16 дек. 2012
Галина Эдуардовна, а ведь в вашей профессии по другому нельзя, не сможете заработать. На рынке ведь фруктами торговать тоже не каждому совесть позволит по моральным соображениям.
16 дек. 2012
Yaroslav писал(а):
Галина Эдуардовна, в данном случае не цинизм, а грубейшее нарушение профессиональной этики. Его руководители, ДА, циники, а Константин.. Думаю он работает не так давно, ещё в Розовых очках, иначе не стал бы выкладывать такое непотребство на Форум. Думает так и надо действовать.

Полностью согласна с Вами, Ярослав! И главное время все расставит на свои места, всегда расставляет, рано или поздно, но это наступит. Жизнь завтра не заканчивается и за все придется платить. Каждый из участников получит свое, по-моему Айти говорила в теме..

А вот про профессиональную этику хотелось бы поподробнее. Где документ такой, с чем его едят? Видимо понятия риэлторской профессиональной этики должны все же базироваться на нормах общественной морали, нравственности, куда же без этого.

Кто преподает этот предмет и где в каких учебных заведениях? Кто из известных гуру читает учебный материал об этом? Откуда молодые сотрудники должны об этом узнавать? Думаю, что никто. И знаете почему, потомучто это противоречит основной цели бизнеса - зарабатыванию денег. Несмотря на это у настоящих Профессионалов (с большой буквы не случайно) эта этика есть! Где они ее взяли и как умудрядтся с этой обузой зарабатывать деньги?
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
16 дек. 2012
партнеры в сделке должны отвечать некоторым минимальным требованиям партнерства и если кто-то не может что-то сделать должен лишь обратиться к партнеру с просьбой о подстраховке, платной или бесплатной обсуждается индивидуально, но если просьбы подстраховать нет, то партнер вправе вети себя в интересах лишь собственного бизнеса, что и было продемонстрировано в приведенном примере.
Другое дело - тебя попросили, ты послал лесом, а по человечески мог бы и удовлетворить просьбу, то в этом случае мы должны говорить о ценизме.

Знаменитый арендник г-н Алешко не успел довести до конца одну сделку этой осенью и резко улегся на операционный стол и как я понял из его темы, партнер по сделке, знаменитый лидер столичного рынка послали его лесом, рассчитав его участие в сделке по собственной калькуляции. Есть ли тут цинизм, мне кажется есть и тогда это действительно нужно обсуждать и порицать от лица форумской прогрессивной общественности.

Может нам пора завести отдельный форум "третейский суд" и там разбирать ситуации и проводить голосования?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
16 дек. 2012
Ой,захламят такой форум сразу..напекут чернослива..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 дек. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Галя, извини, естественный отбор еще никто не отменял, и в профессии тоже.
Каждый из нас должен знать, СКОЛЬКО РАЗНОГО НАРОДУ ДЫШИТ НАМ В ЗАТЫЛОК.. будьте бдительны, соблюдайте правила видового выживания, конкуренция(всякая разная, и нездоровая тоже) не спит.
Береги свое дело и свой кошелек, от себя требуй повышенной ответственности и профессионализма, потом только от других(это Галя не тебе, это вообще типа лозунг)
У меня есть правило - чужое не возьму, свое не отдам..


Хорошее правило, главное симметричное, равновесное, поэтому жизненное.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
16 дек. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Опытный профи никогда не допустит перекоса ситуации в свою сторону в ущерб интересам других в цепочке.. Акценты расставит, конечно, себя в пространстве обозначит, зубы-когти и иные ресурсы продемонстрирует, но в ход не пустит.. опытный профи знает, от каких порой малых и незначительных вещей зависит результат..А опытный профи а приори заточен на результат..

Вот она профессиональная этика, вот скажи Юль, кто тебя учил этому? Есть такой человек, кроме жизни и родителей (понятное дело)?
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
16 дек. 2012
Годы.. я такие срокА в этой профессии отмотала :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 дек. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Опытный профи никогда не допустит перекоса ситуации в свою сторону в ущерб интересам других в цепочке.. Акценты расставит, конечно, себя в пространстве обозначит, зубы-когти и иные ресурсы продемонстрирует, но в ход не пустит.. опытный профи знает, от каких порой малых и незначительных вещей зависит результат..А опытный профи а приори заточен на результат..
В ситуации, описанной Костей, многие из вас поступили бы также, только совершив перед этим ритуальный танец с реверансами в сторону облажавшихся коллег..Например, помню рассказ Галины Эдуардовны, где некое отделение корпорации с ее слов ломало ей цепочку, и все форумчане дружно поддерживали ее в желании увести клиентов от нерадивых маклеров..Просто Галина совершила несколько встречных движений в сторону достижения конценссуса, соблюла,тксзть, этические нормы.. но..смысл действия был один и тот же с рассказом Константина.. я так понимаю, РАДИ ТОРЖЕСТВА КОЛЛЕКТИВНОГО РАЗУМА и в интересах всех остальных клиентов в цепочке (как бы,хотя невозможность найти другую квартиру на нынешнм рынке так и лезет в глаза)клиент был уведен..
Господа, не надо двойных стандартов, будьте последовательны

Э не Юлия Владимировна, случаи абсолютно разные...только вот объяснять тут нет смысла, а то тема опять на корпорацию скатится.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
16 дек. 2012
Александр Долгов писал(а):
...только вот объяснять тут нет смысла, а то тема опять на корпорацию скатится.

:co_ol:
Класс)))
Типа - Тему не я повернул)))
16 дек. 2012
Юлия Лурье писал(а):
..Например, помню рассказ Галины Эдуардовны, где некое отделение корпорации с ее слов ломало ей цепочку, и все форумчане дружно поддерживали ее в желании увести клиентов от нерадивых маклеров..Просто Галина совершила несколько встречных движений в сторону достижения конценссуса, соблюла,тксзть, этические нормы.. но..смысл действия был один и тот же с рассказом Константина.. я так понимаю, РАДИ ТОРЖЕСТВА КОЛЛЕКТИВНОГО РАЗУМА и в интересах всех остальных клиентов в цепочке (как бы,хотя невозможность найти другую квартиру на нынешнм рынке так и лезет в глаза)клиент был уведен..
Господа, не надо двойных стандартов, будьте последовательны


А вот здесь не соглашусь, Юлия Владимировна. Здесь Инком сам отказался от участия в сделке, опять же не из-за моральных принципов и не в интересах своих клиентов, а из-за своей личной кажущейся выгоды. Я просто не стала их задерживать. Не советую Вам развивать эту тему. Не трогайте, как говорится... Еле сдерживаюсь и с Вами не хотелось бы ссориться, Вы ведь не имеете к поведению этих людей отношения, как я понимаю.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя