Не вернем аванс 351 / 12256

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
11 дек. 2012
Сделка прошла в понедельник, прошлый. Терки собственницы с агенством мне не интересны. Пусть сами рулят. От 150 000 (сопровождение) отказываться глупо, и сделку "валить", тем более альтернативу тоже совсем не разумно. Звонить контрагенту и жаловаться на то что клиент жалуется на контрагента... Ну совсем не айс... ;;-))) Чхать на то что будет потом у чужого мне клиента и его агента. В рамках собственного договора все выполнил четко и без претензий со стороны собственных клиентов. Аванс требую на основании письменного уведомления от собственницы о том, что агенство больше не представляет интересов оной в купле продажи квартиры. Ну кругом прав. Так что вот так
11 дек. 2012
Asti495 писал(а):
alexis18 писал(а):
Сумма в данном случаи непринципиальна.
И "коллегами " таких продуманных называть не стоит.
Больше гласных прецендентов - меньше "коллег"
Кстати .
Любимый вопрос лидера каравана :
А что говорит гарант РД -РГР? ГРМ и прочие ...Ры?

Сумма всегда принципиальна))
На предмет риэлторов-"фашистов" известно только со слов клиентки, прекращен ли договор между тем АН и клиенткой реально неизвестно и т.д. и т.п. - практически всё неизвестно относительно взаимоотношений с тем АН, а то, что известно, опять же со слов только самой "перестрадавшей просто усЁ мученицы".
При этом сделка все же состоится и, что 20-40 штук сверху 150 кто-то хочет, это то же определенно факт)) :mi_ga_et:


По мне, ЛЮБАЯ самая "скользкая" сложившаяся жизненная -рабочая тем более , ситуация , подлежит обязательному обсуждению двумя сторонами.
Пусть и при помощи третьих лиц.
Чем раньше , тем успешней результат.
Абсолютно неприемлема позиция "пряток", "глухих телефонов"и бряцания "реальной силы".
Что имеет место в данном ТС.
Сумма 20 тысяч рублей , для 90 % населения России будет признано значительной- априори.
Поэтому слова старого вора в законе имеют значение и для сегодняшних дней .
"Слова говорить надо .
До .
А не после .
Пальбы".

Для того мы и люди , более того коллеги, чтобы находить общий язык .
До.
А не после .
Суда .
И многих потерь .

Авось .Надеюсь разберутся .
Без "пальбы" и потерь.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
11 дек. 2012
Возвращать они будут 40 000 а не 20-ку. 20 -ку они внесли под расписку как физики физикам без ограничения срока. Расписка составлена как то "лево"... Если контрагент не вернет им эту 20-ку то стребовать они её не смогут( читал, полная лажа). Мы вносились под договор аванса №15. 395 ст ГК РФ, и 1п ст 1102 ГК РФ четко говорят о ситуевине. Угрозы подать заяву на меня в суд просто бла бла бла. А их ждет судебное разбирательство. Прошу своего гендира нанять стороннего адвоката(мой хороший знакомый) и оплатить его оччччень дорогие услуги. А в суде стребовать оплаты этого адвоката с неправой стороны.
11 дек. 2012
Константин. я не про жаловаться агенту на его же клиентку, а про деликатно поинтересоваться " А что, у Вас любезный с клиентом происходит?" Мне думается,что это первое, а потом, в случаее..... Скорее всего точно так же. А тут еще и друг заработает. :co_ol: Все нормально, ЕСЛИ действительно, там были действия агента направленные алчностью.
11 дек. 2012
какой-то запашок от этой истории...
кабы ТС он не вернулся сторицей.

мы в аналогичной ситуации судили такого хитропопого своего клиента, а миель, которые проконсультировали нашего клиента как попытаться кинуть наше агентство "заработало" свои серебрянники на сопровождении
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
11 дек. 2012
Все со слов собственницы. Влазить в отношения стороннего агенства и его клиента-да ни в жизнь... зачем мне их взаимоотношения? Позвонить и поинтересоваться чего там у вас с собственницей для чего? У меня свой клиент, при том постоянный(третья сделка). Своих головняков выше крышы(как и у каждого). Авансовые деньги чужие, не принадлежат ни мне, ни моему агенству, ни тем более контрагенству. Вопрос именно в авансе и в сроках сделки. Представьте себе: в понедельник сделка, все оговорено, все приготовлено, я довольный, в предвкушении заработка, а тут нате здрасте в пятницу. По вашему нужно было развести демагогию кто там у них(повторюсь у них а не у меня) прав или виноват, кто там кого куда во время не лизнул и почему там все так некрасиво? Так меня их разборки никаким боком не касаются. Согласитесь. У меня свой клиент, который выбрал квартиру и моя задача эту квартиру ему купить. Что я и сделал. В пятницу помчу за доками с регистрации.
11 дек. 2012
Web Capital писал(а):
какой-то запашок от этой истории...
кабы ТС он не вернулся сторицей.

мы в аналогичной ситуации судили такого хитропопого своего клиента, а миель, которые проконсультировали нашего клиента как попытаться кинуть наше агентство "заработало" свои серебрянники на сопровождении



ну если все до судов дойдет может продуманному клиенту и придется выплатить и 150 и плюс комиссию от которой он хотел уйти.
11 дек. 2012
Burst писал(а):
Web Capital писал(а):
какой-то запашок от этой истории...
кабы ТС он не вернулся сторицей.

мы в аналогичной ситуации судили такого хитропопого своего клиента, а миель, которые проконсультировали нашего клиента как попытаться кинуть наше агентство "заработало" свои серебрянники на сопровождении



ну если все до судов дойдет может продуманному клиенту и придется выплатить и 150 и плюс комиссию от которой он хотел уйти.

Очень сомневаюсь. Так как агенство потеряло свою копию договора с клиентом о оказании услуг. :lol: Там вообще работают какие то странные люди. После я читал этот договор и предьявить по нему ничего невозможно. Тем более, что есть письменное заявление собственницы о расторжении договора в одностороннем порядке. Заявление до сделки.
11 дек. 2012
Так что агенство облезнет о обрастет неровно... ;;-)))
11 дек. 2012
чет я впервые слышу чтобы такие авансы за квартиры в Москве вносили. 20 000 рублей вы ничего путаете??????? еще 120 000 я бы понял
и действительно, продавцу двушки нашли клиентов, а она решила кинуть,
а вам это на фиг нужно, суды и прочее??? комиссию урвали на пустом месте, озвучили бы тогда продавцу комиссию не 150 а 190! и все. меньше гемора было бы
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей