Жених - муж - рейдер 267 / 4803

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
27 мар. 2013
Red-fox писал(а):
Возможно молодые юр. не грамотные и не знаю о возможности дарения доли без согласования с сособственниками.

Думаю, что да, не знают... Это тоже пугает((
27 мар. 2013
а, имея долю в праве, прописать мужа она может только с согласия остальных сособственников?
С ребенком все понятно, ребенок прописывается без вопросов.
27 мар. 2013
АлексанDr писал(а):
Они обустроили новое жилье, обставили, ВСЕ купили для ребенка и т.д. Он - мы вас не просили..


У родителей проблемы с гипер-опекой?

Оставить в покое.

Быть готовыми, что дочь подарить ЧАСТЬ доли в их общей квартире своему мужу.

Хотят обезопасить свою квартиру от деления долей?

Делать дарственную на внучку (можно не всей квартиры, а допустим 1/2 доли или 1/100 - как договоритесь с дочерью и ее мужем).

Надо уметь идти на компромисс, а не руководствоваться эмоциями.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
27 мар. 2013
Red-fox писал(а):
...
Хотят обезопасить свою квартиру от деления долей?
Делать дарственную на внучку (можно не всей квартиры, а допустим 1/2 доли или 1/100 - как договоритесь с дочерью и ее мужем).

Именно на всю квартиру.
27 мар. 2013
АлексанDr писал(а):
имея долю в праве, прописать мужа она может только с согласия остальных сособственников?


Да.

Для дарения согласия не требуется. Делается за две недели, раньше стоило 2тр (сейчас наверное уже 1тр).
Договор дарения качается из сети "за бесплатно".
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
27 мар. 2013
Это не вариант. Неизвестно какому влиянию будет подвержен повзрослевший ребенок и, не дай бог конечно, случись с ним что - родители будут наследниками первой очереди, а бабушка и дедушка второй. Думаю, что надо выкупить долю в квартире у дочери за деньги и пусть они на эти деньги сами решат - квартиру купить или прогулять.
27 мар. 2013
Елена Чижова писал(а):
Red-fox писал(а):
...
Хотят обезопасить свою квартиру от деления долей?
Делать дарственную на внучку (можно не всей квартиры, а допустим 1/2 доли или 1/100 - как договоритесь с дочерью и ее мужем).

Именно на всю квартиру.


Я думаю маме важно иметь контроль над дочкой - внучкой - зятем. :lol:

Подарить всю квартиру внучке ей будет психологически сложно. :lol:

В качестве контроля оставить у себя 1/100 доли (что бы известили в случае попытки продажи доли внучки "надлежащим образом" как имеющего первоочередное право выкупа).

Подарить внучке всю квартиру целиком логичнее, Вы правы.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
27 мар. 2013
Васяnew писал(а):
Это не вариант. Неизвестно какому влиянию будет подвержен повзрослевший ребенок и, не дай бог конечно, случись с ним что - родители будут наследниками первой очереди


Давайте на три поколения вперед спланируем, кто и какому влиянию будет подвержен :lol:.

Как вариант, дочь в 18 лет "найдет свою любовь" и попрет родителей из своей квартиры. :ki_ss:

На радость бабушке.

Но я бы не строила столь долгосрочных прогнозов.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
27 мар. 2013
У меня не риэлторский вопрос. У девочки только мама или папа тоже есть? И есть ли отец у жениха/мужа и где он?

Некоторая вероятность решения может быть найдена не в риэлторско-юридической плоскости.
27 мар. 2013
печальная история. у меня знакомая попала в такую же ситуацию со своей дочерью.
сейчас этот "муж кавказской национальности" пытается отобрать у нее ребенка и лишить родительских прав.
глаза у дочери теперь широко раскрыты, и все мужики сво....
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость