Суровые московские рентополучатели. 48 / 2969

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
11 авг. 2013
А собственник разве не имеет возможности освободить квартиру? Тем более договор на руках...
11 авг. 2013
Людмила Г. писал(а):
А собственник разве не имеет возможности освободить квартиру? Тем более договор на руках...

Собственник имеет право в судебном порядке расторгнуть договор.
11 авг. 2013
В договоре обычно есть такая фраза: " в случае досрочного расторжения договора арендодатель обязан поставить в известность арендатора за 30 дней"
11 авг. 2013
Людмила Г. писал(а):
В договоре обычно есть такая фраза: " в случае досрочного расторжения договора арендодатель обязан поставить в известность арендатора за 30 дней"

И? Еще там есть фраза, что собственник платит неустойку за досрочное расторжение.
11 авг. 2013
CityRent Московский писал(а):
Людмила Г. писал(а):
В договоре обычно есть такая фраза: " в случае досрочного расторжения договора арендодатель обязан поставить в известность арендатора за 30 дней"

И? Еще там есть фраза, что собственник платит неустойку за досрочное расторжение.

А если этой фразы нет? То что?
В случае если их не возможно застать дома, то идем на почту и отправляем телеграмму с уведомлением или заказное письмо с предложением о выселении.
Через 30 дней по вышеуказанной схеме расстаемся.
Или я что-то не так понимаю?
11 авг. 2013
Первая ошибка собственника - неправильный подбор жильцов.
Сдать квартиру трем мужикам из Чечни и Дагестана - это нужно быть очень непредусмотрительным.
В какой то момент, видимо, просто сдали нервы...
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
12 авг. 2013
CityRent Московский писал(а):
Толку с этой фразы? 35 глава ГК РФ регламентирует выселение только через суд!

Вот и у меня вопрос - выселение происходит по решению суда или по договорённости с арендатором. Арендатор согласился на вынос его вещей в подъезд, замену замка и поселение новых жильцов, при неуплате, без его предупреждения (хотя, конечно же, при возможности нужно предупреждать). Как ещё объяснить - человек написал бумагу о своём согласии, чтобы с ним арендодатель поступил так, а не иначе. Арендадатель ( конечно неохота, чтобы такая ситуация случилась) выполнил договоренность с нанимателем. Или в договоре нужна фраза, что наниматель убедительно просит, чтобы арендодатель взял на себя обязанность по освобожднию квартиры от его вещей и поселению новых жильцов при неуплате?
12 авг. 2013
Можно и более понятно отметить в договоре, что неуплата в течении 5 оговоренных дней является намерением нанимателя освободить квартиру, т. е. выехать из неё, возможно при помощи арендодателя. Т.е. у нанимателя такое намерение, не удерживать же человека насильно. Вот такой формат общения, кстати добропорядочного нанимателя такое его пожелание, вполне возможно, что и неотпугнёт.
12 авг. 2013
Ужасная история. Жалко человека. Что-то схожее было у меня пару лет назад. Знакомый (бывший коллега) попросил заселить двоих. На 4 месяца. Списал данные, взял залог, договорились об условиях. Сразу же перестали платить. ( т.е. за второй месяц я не смог получить). Вроде неудобно теребить. Звонил в штаб-деньги, и немалые, ребята получили. На предложение оплатить отговорки- устали, чуть не грохнулись ( пилоты истребителей). У знакомого бойцовая собака-служебная. Поехали .Открыли дверь, впустили собаку с провизией.Она обучена всему. Всех пускает ,но никого не выпускает. И- никого не кусает. На след. день звонок от консъержа- ваша дверь открыта, там собака. жильцы ночевали в моей каморке. ( И мне не звонят). Приехал. Молча отдали все деньги.Молча попросили вынести их веши. Вот такое досрочное расторжение. Не знаю законность своего поступка, но действенный. Может кому-то пригодится опыт. Правда ,повторяюсь, собака обученная овчарка.
19 авг. 2013
Мы не знаем той ситуации. Может быть, договор давно закончился, а жильцы не платят и не съезжают. Тогда не нужно решения суда для досрочного расторжения договора. Договор уже закончился.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Любовь vita, Мосина Ольга и 4 гостя