Сталкивались ли с таким? Кидалово? 27 / 4135

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
20 авг. 2013
Жанр "Нигерийского письма" похоже все ещё жив ! :st_ruskiy:
20 авг. 2013
Ох, уж эти перуанские продавцы ... :du_ma_et:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
20 авг. 2013
ТС, Есть одно золотое правило, в таких и иных случаях: если контрагент выдвигает условия сознательно ухудшая свою позицию, при этом у него имеется более простой и более выгодный выход из ситуации, но он его по неважно какой причине отвергает - контрагент мошенник или долб...еб. Второе даже страшнее. В любом случае надо делать ноги несмотря на все достоинства его предложения. Тут, конечно же, и обсуждать нечего.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
20 авг. 2013
Еще один сравнительно честный отъем денег у доверчивых граждан. :lol:
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
20 авг. 2013
ami-go писал(а):
Еще один сравнительно честный отъем денег у доверчивых граждан. :lol:

А что с этим контрольным кодом, на который так настойчиво ссылается Перуанец?
Он легко угадываемый или его можно чем-то заменить?
20 авг. 2013
Ладно бы скромно сотню баксов просили.... так 10000 долларов! И самое смешное переводят)))) Как еще по аналогии с машиной не просят всю сумму за квартиру :nez-nayu:
20 авг. 2013
Елена Чижова писал(а):
ami-go писал(а):
Еще один сравнительно честный отъем денег у доверчивых граждан. :lol:

А что с этим контрольным кодом, на который так настойчиво ссылается Перуанец?
Он легко угадываемый или его можно чем-то заменить?


К сожалению, мне это неведомо, но мошенники очень изобретательны и они найдут способ,
как присвоить чужие деньги.
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
20 авг. 2013
Елена Чижова писал(а):
ami-go писал(а):
Еще один сравнительно честный отъем денег у доверчивых граждан. :lol:

А что с этим контрольным кодом, на который так настойчиво ссылается Перуанец?
Он легко угадываемый или его можно чем-то заменить?

Вот здесь продолжение от одного из "доверчивых граждан":
внешняя ссылка

"Пошел в "Беларусьбанк" отправил через Western Union 7,5 тысяч (это максимум, который можно отправить через WU физическому лицу), пришел домой, сфотографировал квитанцию, в Photoshop код замазал и отправил. Продавец меня обвинил, что я ее нарисовал, квитанцию, в графическом редакторе. Я предложил ему сходить в банк и проверить, но он кинул мне ссылку на сайт, как я думал, Western Union, по крайней мере, дизайн был очень похож на оригинальный – в черно-желтых тонах, да и домен был вроде перуанский, поэтому я посчитал, что это местный филиал. Там было необходимо ввести все данные о переводе, включая MTCN-код (контрольный номер денежного перевода), после чего мне выскочило окошко с табличкой "перевод доступен". И вот скриншот этой странички я должен был отправить продавцу еще раз.

На следующий день деньги в Лиме сняли, продавец на связь перестал выходить.

В банке мне пояснили, что деньги мне не вернут и посоветовали обратиться в милицию.

Меня только один вопрос волнует: как я мог быть таким идиотом?"
:ps_ih: :ps_ih: вот так...
20 авг. 2013
А вообще как только закрадываются подозрения - не ленитесь погуглить... :)
20 авг. 2013
На автомобильных сайтах таким письмам давно не удивляются.
Кидалово. Просто и без выкрутасов даже
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость