Пострадавшие дольщики. Кто виноват? 34 / 2062

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
11 мар. 2014
А кто скажет, данный закон 214 ФЗ относится к строительству по предварительным договорам купили продажи, там же уже как бы нет долевого участия.
11 мар. 2014
На основании п. 2 статьи № 3 Закона № 214 ФЗ, далее цитата: " право на привлечение денежных средств граждан для строительства многоквартирного дома с принятием на себя обязательств, после исполнения которых, у гражданина возникает право собственности на жилое помещение в строящемся (создаваемом) многоквартирном доме, имеют отвечающие требованиям настоящего Федерального закона застройщики на основании договора участия в долевом строительстве".
14 мар. 2014
Спасибо. А почему застройщики заключают преддоговора, что им это дает?
16 мар. 2014
Костров Серж писал(а):
Спасибо. А почему застройщики заключают преддоговора, что им это дает?


Почитайте на досуге, перейдя по ссылке, указанной в подписи :)
16 мар. 2014
Заодно, например, прочитйте статью 9-ую Федерального Закона № 214 ФЗ.
Впрочем, изучить и весь Закон тоже не помешает - многие вопросы отпадут сами собой :)
18 мар. 2014
По большому счету не имеет значения по какому договору строишь жилье, по ДДУ и ПДКП, в конечном счете все зависит от порядочности или надежности застройщика. По ДДУ дольщики вроде бы защищены Законом 214, но это не мешает не добросовестным застройщикам не исполнять свои обязательства, и в то же время покупатели непостроенного жилья по преддоговорам защищены наверное только Законодательством по защите прав потребителей, но при этом заселяются в своевременно построенное жилье.
18 мар. 2014
Antrop писал(а):
По большому счету не имеет значения по какому договору строишь жилье, по ДДУ и ПДКП, в конечном счете все зависит от порядочности или надежности застройщика. По ДДУ дольщики вроде бы защищены Законом 214, но это не мешает не добросовестным застройщикам не исполнять свои обязательства, и в то же время покупатели непостроенного жилья по преддоговорам защищены наверное только Законодательством по защите прав потребителей, но при этом заселяются в своевременно построенное жилье.


По большому счету не имеет значения на какой свет проезжать перекресток -на красный или на зеленый..
Вон некоторые водители все жизнь ездят ка красный и живы-здоровы, счастливы и веселы, а иные - только на зеленый, а попадают в аварию.
Правда же? :lol:

А во-вторых, застройщик, либо прямо нарушающий Закон РФ № 214 ФЗ, либо изобретающий мутные схемы продаж через подставные фирмы-прокладки, по определению не могут считаться добросовестными и порядочными.
Добросовестные и порядочные и строят быстро, и сдают вовремя, и заключают только ДДУ. И таких немало.

Просто интересно, вас прям в вашем отделе продаж учат техникам введения граждан в заблуждение или все-таки пользуетесь услугами приходящих "специалистов"? :lol:

PS А Вашу презентацию выставки в ЦДХ я заметил, оценил. Дело хорошее. Участвуете?
Вот как раз вопросам "мутных" схем долевого строительства и методам противодействия им и будет посвящено мое выступление, как спикера. Приобщайтесь.
18 мар. 2014
Долги то хоть вернул, спикер?
:)
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
16 мая 2014
Antrop писал(а):
По большому счету не имеет значения по какому договору строишь жилье, по ДДУ и ПДКП, в конечном счете все зависит от порядочности или надежности застройщика. По ДДУ дольщики вроде бы защищены Законом 214, но это не мешает не добросовестным застройщикам не исполнять свои обязательства, и в то же время покупатели непостроенного жилья по преддоговорам защищены наверное только Законодательством по защите прав потребителей, но при этом заселяются в своевременно построенное жилье.

Давайте я Вам продам айфон 6й по ПДКП? Мне жена пообещала, что как только он выйдет, она его сразу мне купит и подарит. Он же мне не нужен и я готов Вам его продать. :men:
пы.сы. Я и моя жена ОЧЕНЬ порядочны и крайне надежны :ps_ih: (и если я долго буду с ним тянуть, то через суд быстренько получите решение по которому в евросети заберете его)
16 мая 2014
Если застройщиков заставить держать всю прибыль от объекта на одном независимом счету, который можно будет обналичить и распилить только после ГК то:
-мелкие застройщики будут отсутствовать как класс.
-Объект в любом случае достроят-не этот застройщик, так другой-правопреемник на конкурсной основе на деньги из независимого счета.
-Обманутых дольщиков не будет,не достройли объект или обанкротились-деньги обратно из независимого счета.
-Затянули сроки-штрафы.
Но минус-новострой подоражает. Т.к. во первых спрос возрастет, во вторых по данной схеме застройщики цены поднимут существенно.

Все это очень легко на законодательном уровне осуществить. Но как всегда всем наср...ть пофигу.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей