кулстори на любимую тему - всем самсебериэлторам и прочим риэлторам читать и мотать на ус 1170 / 19101

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
16 сен. 2016
Николай Тюленев писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
кому из клиентов придет в голову смотреть ордер или первоначальный договор соцнайма на трешку, если там одна собственница?

А юристы корпорации разве не ставят архивную выписку из домовой книги в число необходимых для выхода на сделку документов?

я не могу комментировать гипотетическую ситуацию, никого от Корпорации не было
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 сен. 2016
А на основании чего суд выписал до приватизации племянника с НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ ребенком? Очень странно. В никуда? А что про это думали органы опеки?

PS Площадь 3-ки наверное все-таки 54м (если 1 подъезд 9ки)? Не разу не видела типовую 3-ку 44м (если речь идет об общей площади)
Последний раз редактировалось Тататьяна 16.09.16, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
16 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
никто ничего не кричал, риэлторы вообще не упоминались, одна я задала едкий вопрос - почему вы наняли риэлтора из АН, не заключили договор, не попросили юрзаключение, не знаю, оставят его или вырежут, он для сути передачи мало теперь чего меняет

не важно вырежут или нет - какой был ответ на ваш вопрос?

Топ-1 не переживет - недавно всех уверяла какие предпродажные проверки в И-ме. Но мы-то знаем...)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
16 сен. 2016
Тататьяна писал(а):
А на основании чего суд выписал до приватизации племянника с НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ ребенком? Очень странно. В никуда? А что про это думали органы опеки?

PS Площадь 3-ки наверное все-таки 54м (если 1 подъезд 9ки)? Не разу не видела типовую 3-ку 44м (если речь идет об общей площади)

44 квм - доки видела
основания для решения по выписке - один утратил, другой (несов)не приобрел права пользования
они там никогда не жили , не оплачивали, проживали(доказано) в Смоленской обл
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 сен. 2016
Тататьяна писал(а):
PS Площадь 3-ки наверное все-таки 54м (если 1 подъезд 9ки)? Не разу не видела типовую 3-ку 44м (если речь идет об общей площади)

В Питере и 42 метровые панельные трёшки есть.
Санкт-Петербург, 89533536846.
16 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
кому из клиентов придет в голову смотреть ордер или первоначальный договор соцнайма на трешку, если там одна собственница?

А юристы корпорации разве не ставят архивную выписку из домовой книги в число необходимых для выхода на сделку документов?

я не могу комментировать гипотетическую ситуацию, никого от Корпорации не было

Но Вы же отработали в корпорации не мало лет и досконально знаете порядки.
Я, собственно, поэтому и спрашиваю.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
16 сен. 2016
ИринаВладимировна
Продать и Купить
Чувствуйте разницу
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
16 сен. 2016
Тататьяна писал(а):
А на основании чего суд выписал до приватизации племянника с НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ ребенком? Очень странно. В никуда? А что про это думали органы опеки?

Практика показывает:
-на основании лжесвидетельств,
-поддельных документов
Было ли вообще решение суда о снятии с регистрации?
Иногда действует коррупционная схема.
В моей практике был случай, когда жена выписала мужа, отбывающего срок в местах лишения свободы.
Сама она работала в ДЕЗ и сама делала записи в ДК. Указала адрес новой регистрации в г. Железнодорожный.
Я не поленилась, проверила - никто там не зарегистрирован.
Срок отбывания наказания 15 лет. Вернется муж и восстановится в правах.
Но ведь кто-то купит эту квартиру.
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 16.09.16, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
16 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Тататьяна писал(а):
А на основании чего суд выписал до приватизации племянника с НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ ребенком? Очень странно. В никуда? А что про это думали органы опеки?

PS Площадь 3-ки наверное все-таки 54м (если 1 подъезд 9ки)? Не разу не видела типовую 3-ку 44м (если речь идет об общей площади)

44 квм - доки видела
основания для решения по выписке - один утратил, другой (несов)не приобрел права пользования
они там никогда не жили , не оплачивали, проживали(доказано) в Смоленской обл

Однозначно очень странное решение суда.
То, что архивка при приватизации ОБЯЗАТЕЛЬНА , да в общем -то почти всегда обязательна сомнений никогда не было.
16 сен. 2016
Николай Тюленев писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
А юристы корпорации разве не ставят архивную выписку из домовой книги в число необходимых для выхода на сделку документов?

я не могу комментировать гипотетическую ситуацию, никого от Корпорации не было

Но Вы же отработали в корпорации не мало лет и досконально знаете порядки.
Я, собственно, поэтому и спрашиваю.

я в этой ситуации никаким боком
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей