Старый-новый мошеннический способ отнятия жилья. 24 / 1102

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
12 янв. 2017
Бирюлевский саранча писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
ДКП нотариальный и человек подмахнул!Тревогу забили,когда в квартиру приехали жить 3-ое спортивных мужчин.По итогу юрист всё порешил мирным соглашением с возвратом 550 000 рублей,но трудов говорит стоило огромных.


Не верю в такие "рассказы с чужих слов" про выкуп за +50 000. Одно лишь нотариальное оформление (без уведомления по ст 250 ГК РФ) в одну сторону стоит от 25 000
За что купил,за то и продаю!Думаю в суде могли вопросы возникнуть к "ручному" нотариусу.
12 янв. 2017
Александр Тестянов писал(а):
За что купил,за то и продаю!Думаю в суде могли вопросы возникнуть к "ручному" нотариусу.


При вступившем в силу решении суда этот нотариус вращался бы в одной из тем Ners.ru со скоростью вентиялтора
12 янв. 2017
Бирюлевский саранча писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
За что купил,за то и продаю!Думаю в суде могли вопросы возникнуть к "ручному" нотариусу.


При вступившем в силу решении суда этот нотариус вращался бы в одной из тем Ners.ru со скоростью вентиялтора
:lol: В таких "темах" ,как правило и.о. нотариуса.
12 янв. 2017
Александр Тестянов писал(а):
:lol: В таких "темах" ,как правило и.о. нотариуса.


Я не в курсе, нотариус не несет ответственности за и.о. ?
--
Выкладывайте решение суда, посмотрим
12 янв. 2017
Бирюлевский саранча писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
:lol: В таких "темах" ,как правило и.о. нотариуса.


Я не в курсе, нотариус не несет ответственности за и.о. ?
--
Выкладывайте решение суда, посмотрим
Решения не было,т.к. решили миром.
12 янв. 2017
Александр Тестянов писал(а):
под залог 1/3 в 3-ёхкомнатной квартире,в итоге подсунули ДКП нотариальный и человек подмахнул


Под залог или ДКП ?
12 янв. 2017
Не знаю насколько старый или новый способ, но это правда.

Летом по рекомендации от знакомых пришла на договор женщина с просьбой о срочной продаже своей квартиры. У нее был кредит в банке, который она хотела погасить, продав квартиру. Квартира со слов женщины в залоге у банка. Кредит на 1 млн руб.
На первой встрече она показала правоустановки - давнее наследство.
Поскольку продать нужно было срочно, то стали сразу собирать документы, в их числе ВЕГРП.
Удивлению не было предела - квартира не была под залогом. Квартира была продана. Женщина клялась, что подписывала договор займа под залог квартиры. По факту собственница уже пол-года не собственница.

Сейчас идут судебные тяжбы. Подробностей не знаю, но такой факт имел место быть.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
12 янв. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Удивлению не было предела - квартира не была под залогом. Квартира была продана. Женщина клялась, что подписывала договор займа под залог квартиры. По факту собственница уже пол-года не собственница.
Сейчас идут судебные тяжбы. Подробностей не знаю, но такой факт имел место быть.


Подмена договора непосредственно в момент подписания.
12 янв. 2017
Примерно лет 5 назад у нас в Магнитогорске такая схема была отработана. Суды отказывали потерпевшим. В возбуждении дел тоже отказывали. Но вроде кому-то удалось отстоять свою квартиру.
внешняя ссылка
Действительно, нотариус бы помог и объяснил, что они получают не кредит под ипотеку, а продают квартиру.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
12 янв. 2017
Constantinus писал(а):
Действительно, нотариус бы помог и объяснил, что они получают не кредит под ипотеку, а продают квартиру.

Смотря какой нотариус. Другой бы помог в обратную сторону.
Прежде чем заложить имущество нужно взвесить свои потенциальные возможности вернуть долг и проценты.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей