Черные клиенты... 114 / 3846

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
06 мар. 2017
Юрий Яцкевич писал(а):
Ольга Стаськова писал(а):
В самом начале тысячу раз пожалела, что ввязалась. Но всё время брал какой азарт довести начатое до конца.

Залипли с азартом. В какой-то момент сделка Вам стала нужнее, чем клиентам, а это не очень хорошо :-(

Наверное... но услуга была оказана . Каждый получил то, что хотел.
Продать квартиру +7 (953) 354 -16- 58 внешняя ссылка
06 мар. 2017
Ольга Стаськова писал(а):
Предоплата была 1/3 от оговоренной суммы. Договор был подготовлен , но не подписан.
Не подписан, тогда что обсуждаем - Ваше неосновательное обогащение на 1/3 суммы?


Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
06 мар. 2017
Ольга Стаськова писал(а):
Каждый получил то, что хотел.

Каждый? Тогда что обсуждаем?
Санкт-Петербург, 89533536846.
06 мар. 2017
Юрий Яцкевич писал(а):
Ольга Стаськова писал(а):
Каждый получил то, что хотел.

Каждый? Тогда что обсуждаем?

Я говорю о сторонах сделки: продавец и покупатель.
Продать квартиру +7 (953) 354 -16- 58 внешняя ссылка
06 мар. 2017
bana.part писал(а):
Ольга Стаськова писал(а):
Предоплата была 1/3 от оговоренной суммы. Договор был подготовлен , но не подписан.
Не подписан, тогда что обсуждаем - Ваше неосновательное обогащение на 1/3 суммы?


Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Ой, вот не надо мне тут статьи расписывать.
Продать квартиру +7 (953) 354 -16- 58 внешняя ссылка
06 мар. 2017
Во время сделки, выполняя запрос своего клиента, агенту следует думать и о своих интересах. Если Вы месяц бились, то просто не могло не быть моментов, когда подписание договора было абсолютно уместно.

Без договора теперь можно быть только просителем, выжимать слезу у лица, которому сделали хорошо на сделке.

Недавно была тема Юлии Баграмовой, где агент сделку собрал альтернативную, ожидая, что его пожалеют и заплатят. Не вышло.
Последний раз редактировалось Юрий Яцкевич 06.03.17, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
Санкт-Петербург, 89533536846.
06 мар. 2017
Ольга Стаськова писал(а):
Я говорю о сторонах сделки: продавец и покупатель.


Ну и Вы получили моральное удовлетворение от сделки и скромное необоснованное вознаграждение.
PS: риэлтор должен уметь ясно и понятно выражать свои мысли в устной и тем более, в письменной речи.
06 мар. 2017
Ольга Стаськова писал(а):
Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Ой, вот не надо мне тут статьи расписывать.


Неподписание договора Ваш ляп и не стоит плакать об упущенном заработке.
06 мар. 2017
Юрий Яцкевич писал(а):
Во время сделки, выполняя запрос своего клиента, агенту следует думать и о своих интересах. Если Вы месяц бились, то просто не могло не быть моментов, когда подписание договора было абсолютно уместно.

Без договора теперь можно быть только просителем, выжимать слезу у лица, которому сделали хорошо на сделке.

Недавно была тема Юлии Баграмовой, где агент сделку собрал альтернативную, ожидая, что его пожалеют и заплатят. Не вышло.

Юрий, я прекрасно понимаю, что Моя и только Моя ошибка в том, что не был подписан договор . И не выпрашиваю я у этого клиента оплату своих услуг. Даже ни разу не позвонила, чтобы что то потребовать.
Мой вопрос немного в другом. Это случилось и это мой опыт, пусть и не много печальный . Я не жалуюсь. Сама виновата.
Мне после этой истории стало интересно, как в этом случае поступили бы другие или поступали.
Продать квартиру +7 (953) 354 -16- 58 внешняя ссылка
06 мар. 2017
Ольга Стаськова
Для меня, как новичка, несколько моментов были важны и закаляли боевой дух:
1. Обсуждение на Нерсе моих ошибок,
2. Обсуждение в офисе, "на кухне" различных моментов,
3. Мои личные действия в полях с дальнейшей рефлексией в комнате за тёмными шторам "что это было?"
Санкт-Петербург, 89533536846.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ЮлияССС и 4 гостя