Реально ли выиграть суд и оставить квартиру за последним покупателем? 60 / 1381

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
25 авг. 2017
gunka писал(а):
Процитирую золотые слова из соседней темы:
МихаилТОП писал(а):
Жадность порождает бедность. И полную неразбериху в жизни. Когда-то Ротшильд сказал,что человека можно похоронить только в одном костюме. Когда деньги становятся целью,а не средством-эта цель будет недостижима. Скупой платит дважды,а лох платит всегда. Сберегу копеюшечку на риэлторе,посмотрю,поспрашую в интернете и сам (сама) все пойму,не дурнее этих хапуг-риэлторов. Все хорошо до сделки. Потом начинается..

:spi_der:

Хорошие слова, мы все крепки задним умом, ТС пришел за помощью, пусть и с опозданием.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
25 авг. 2017
чао писал(а):
Арендарент писал(а):
ir-ka писал(а):
И вас ничего не смутило?

Продавец сказал, что вынужден так быстро продать, так как нужны деньги на лечение дочери.

А в ДКП, надеюсь, полная стоимость?

В ДКП полная стоимость, имеется расписка на ту же цену от продавца. Стоимость квартиры считаю , что была рыночная 2900000 для 1 ком. квартиры 30 кв. м без балкона на последнем этаже в среднем состоянии.
25 авг. 2017
Арендарент писал(а):
ir-ka писал(а):
Арендарент писал(а):
Купили квартиру в августе 2016 году. До нашего ДКП был еще ДКП( март 2016

И вас ничего не смутило?

Продавец сказал, что вынужден так быстро продать, так как нужны деньги на лечение дочери.

На сколько дешевле аналогов была эта квартира?
Слова свои он как-то подтвердил?
А я буду Пуля — потому что в цель!
25 авг. 2017
Lea ** писал(а):
gunka писал(а):
Процитирую золотые слова из соседней темы:
МихаилТОП писал(а):
Жадность порождает бедность. И полную неразбериху в жизни. Когда-то Ротшильд сказал,что человека можно похоронить только в одном костюме. Когда деньги становятся целью,а не средством-эта цель будет недостижима. Скупой платит дважды,а лох платит всегда. Сберегу копеюшечку на риэлторе,посмотрю,поспрашую в интернете и сам (сама) все пойму,не дурнее этих хапуг-риэлторов. Все хорошо до сделки. Потом начинается..

:spi_der:

Хорошие слова, мы все крепки задним умом, ТС пришел за помощью, пусть и с опозданием.

Скажите как всевидящий риэлтор увидит, что свидетельство о смерти , принятое в паспортном столе поддельное, если сама паспортистка посчитала его действительным.
25 авг. 2017
ir-ka писал(а):
Арендарент писал(а):
ir-ka писал(а):
И вас ничего не смутило?

Продавец сказал, что вынужден так быстро продать, так как нужны деньги на лечение дочери.

На сколько дешевле аналогов была эта квартира?
Слова свои он как-то подтвердил?
25 авг. 2017
Арендарент писал(а):
чао писал(а):
Арендарент писал(а):
Продавец сказал, что вынужден так быстро продать, так как нужны деньги на лечение дочери.

А в ДКП, надеюсь, полная стоимость?

В ДКП полная стоимость, имеется расписка на ту же цену от продавца. Стоимость квартиры считаю , что была рыночная 2900000 для 1 ком. квартиры 30 кв. м без балкона на последнем этаже в среднем состоянии.

Если подтвердится, что свидетельство о смерти поддельное, и ДКП 2015г. подписывал человек, похожий на собственника, а сам собственник был мертв на момент сделки, то Вы сможете претендовать только на возврат потраченных Вами на приобретение средств. Это печально, т.к. денег у Вашего продавца, вероятнее всего, уже нет.
IceCool
25 авг. 2017
Арендарент писал(а):
Скажите как всевидящий риэлтор увидит, что свидетельство о смерти , принятое в паспортном столе поддельное, если сама паспортистка посчитала его действительным.

Риелтор увидит быстую перепродажу после приватизации.
Этого достаточно, чтобы начать задавать сложные вопросы
А я буду Пуля — потому что в цель!
25 авг. 2017
чао писал(а):
денег у Вашего продавца, вероятнее всего, уже нет.
и возможно никогда не было и он внешняя ссылка
25 авг. 2017
Арендарент писал(а):
как всевидящий риэлтор увидит, что свидетельство о смерти , принятое в паспортном столе поддельное, если сама паспортистка посчитала его действительным.

Он другое увидит, например, скорость перепродажи. И это его насторожит, всенепременно! Здесь есть несколько хороших юристов, если они сочтут необходимым зайти в тему и ответить Вам - Вы получите ответ на свой первоначальный вопрос. Но, гарантировать, что квартира после судебного разбирательства останется за Вами не сможет никто. Были прецеденты, к сожалению, когда покупатели теряли и квартиры, и деньги. Не дай бог, конечно.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
25 авг. 2017
Арендарент писал(а):
ir-ka писал(а):
Арендарент писал(а):
Продавец сказал, что вынужден так быстро продать, так как нужны деньги на лечение дочери.

На сколько дешевле аналогов была эта квартира?
Слова свои он как-то подтвердил?


Были однушки такие же на 1м этаже в пятиэтажках по такой же цене и на 100-200 000 р. дороже.
Ну как тут проверить слова? Ехать в больницу? Теперь думаю, что надо было. Привыкла людям верить.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей