Очередной законопроект: доля (возвратная) подлежит передаче в собственность членов семьи :-) 37 / 1469

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
01 фев. 2018
01.02.18, 06:23
dizpe писал(а):
Если доля в праве собственности возникла по основаниям, допускаемым законом, на стороне лица, не являющегося членом семьи
Не совсем понимаю. А скажем внучатый племяник двоюродного дедушки вступивший в наследство на микродолю это член семьи?
01 фев. 2018
01.02.18, 13:11
CityRent Московский писал(а):
Не совсем понимаю. А скажем внучатый племяник двоюродного дедушки вступивший в наследство на микродолю это член семьи?
Я вообще читал, что понятия "семья" нет в наших НПА.
Не риэлтор
01 фев. 2018
01.02.18, 13:11
CityRent Московский писал(а):
А скажем внучатый племяник двоюродного дедушки вступивший в наследство на микродолю это член семьи?
Пункт 1 статьи 31 ЖК РФ
К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
02 фев. 2018
01.02.18, 12:49
Юлия Баграмова писал(а):
В Армении, например.
Несмотря на бытовые трудности и не слишком высокий уровень жизни, в Армении решили такой важный вопрос. Жаль только, что на армянском языке их национальный ГК для меня так же нечитабелен, как китайская грамота.

PS: нашел русский перевод, какой номер статьи в ГК Армении ?
внешняя ссылка


местами ГК Российской Федерации и Республики Армения почти дословно совпадают :lol:
ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
ГК Республики Армения
Статья 191. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при отсутствии согласия – в порядке, установленном судом.
2. Участник долевой собственности вправе требовать предоставления в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, компенсации убытков.
Последний раз редактировалось dizpe 02.02.18, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
02 фев. 2018
02.02.18, 17:54
dizpe писал(а):
01.02.18, 12:49
Юлия Баграмова писал(а):
В Армении, например.
Несмотря на бытовые трудности и не слишком высокий уровень жизни, в Армении решили такой важный вопрос. Жаль только, что на армянском языке их национальный ГК для меня так же нечитабелен, как китайская грамота.

PS: нашел русский перевод, какой номер статьи в ГК Армении ?
внешняя ссылка
Я вас умоляю) Я не помню, это не мой профиль. Но я была участником такого процесса.
02 фев. 2018
01.02.18, 11:19
Юлия Баграмова писал(а):
01.02.18, 09:48
Юлия Лурье писал(а):
Реализуйте долевое имущество с торгов и деньги делите по долям, на р/с безналом - и все будет в шоколаде!!
Да. Не можете договориться - в суд! По решению суда торги, и все вон с причитающимися деньгами.

То, что предлагается полумера.
не просто полумера для спасения от криминала, а прямая его провокация
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 фев. 2018
02.02.18, 18:00
Юлия Баграмова писал(а):
02.02.18, 17:54
dizpe писал(а):
01.02.18, 12:49
Юлия Баграмова писал(а):
В Армении, например.
Несмотря на бытовые трудности и не слишком высокий уровень жизни, в Армении решили такой важный вопрос. Жаль только, что на армянском языке их национальный ГК для меня так же нечитабелен, как китайская грамота.

PS: нашел русский перевод, какой номер статьи в ГК Армении ?
внешняя ссылка
Я вас умоляю) Я не помню, это не мой профиль. Но я была участником такого процесса.
а ты в Армении вообще была?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 фев. 2018
01.02.18, 11:30
dizpe писал(а):
01.02.18, 11:19
Юлия Баграмова писал(а):
То, что предлагается полумера.

Полумера с особенностями - государству предлагается в некоторых случаях выкупать доли.
В случае, если передача доли не состоится, возвратная доля будет переходить в государственную или муниципальную собственность с возмещением ее рыночной стоимости обладателю», — говорится в пояснительной записке.
внешняя ссылка
Понятно, что "рыночная стоимость" будет беспредельно занижена .
01.02.18, 09:48
Юлия Лурье писал(а):
Реализуйте долевое имущество с торгов и деньги делите по долям, на р/с безналом - и все будет в шоколаде!!
Не будет, если в квартире кто-то уже живет и жилье его "единственное".
купит другое "единственное", он же живет не в квартире, а в доле квартиры, будьте корректны
при этом может полностью сохранить судьбу доли -купить комнату, например
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 фев. 2018
01.02.18, 13:14
Dmitry T. писал(а):
01.02.18, 13:11
CityRent Московский писал(а):
Не совсем понимаю. А скажем внучатый племяник двоюродного дедушки вступивший в наследство на микродолю это член семьи?
Я вообще читал, что понятия "семья" нет в наших НПА.
есть
есть "члены семьи"-значит,
термин введен
есть Семейный кодекс -значит,
термин введен
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 фев. 2018
02.02.18, 18:04
Юлия Лурье писал(а):
02.02.18, 18:00
Юлия Баграмова писал(а):
02.02.18, 17:54
dizpe писал(а):
Несмотря на бытовые трудности и не слишком высокий уровень жизни, в Армении решили такой важный вопрос. Жаль только, что на армянском языке их национальный ГК для меня так же нечитабелен, как китайская грамота.

PS: нашел русский перевод, какой номер статьи в ГК Армении ?
внешняя ссылка
Я вас умоляю) Я не помню, это не мой профиль. Но я была участником такого процесса.
а ты в Армении вообще была?
)))))))))

Ты о чем? О суде или была ли вообще?)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость