Как противодействуют в России продаже риелторами арендаторам недействительных телефонов арендодателей? 19 / 324

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
25 мар. 2018
Сейчас вроде поутихло, а раньше ужас был, который назывался информационной услугой. К нам толпами обманутые люди приходили по аренде...
25 мар. 2018
Ну а вообще сейчас поспокойнее стало на рынке?
25 мар. 2018
Конечно поспокойнее!примерно
как на кладбище
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
25 мар. 2018
пока низЫ хотят сэкономить и верят в чудо, верхИ будут находить способы изящно продавать тухлую информацию.
Санкт-Петербург, 89533536846.
25 мар. 2018
Наверное, не совсем в тему, но, может кто-то знает решение моей проблемы? Как-то я дала объявление об аренде квартиры и по неосмотрительности перезвонила риелтору, у которого якобы был клиент, не с "рекламного" номера, а со своего "основного". С тех пор мне регулярно звонят из агентства с вопросом: "Вы не сдаете квартиру, а не продаете?" Сначала отвечала вежливо: "Уже сдала, никогда не продавала." Затем невежливо: "Перестаньте мне звонить, вычеркните телефон из базы, я вам его не давала!" Пробовала и такой вариант: "Вы ошиблись номером, никогда ничего не сдавала и не продавала. И вообще жилья не имею. Не звоните больше - достали!" Все бесполезно. Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от таких звонков, не меняя номер телефона?
25 мар. 2018
25.03.18, 23:39
Jully писал(а):
Наверное, не совсем в тему, но, может кто-то знает решение моей проблемы? Как-то я дала объявление об аренде квартиры и по неосмотрительности перезвонила риелтору, у которого якобы был клиент, не с "рекламного" номера, а со своего "основного". С тех пор мне регулярно звонят из агентства с вопросом: "Вы не сдаете квартиру, а не продаете?" Сначала отвечала вежливо: "Уже сдала, никогда не продавала." Затем невежливо: "Перестаньте мне звонить, вычеркните телефон из базы, я вам его не давала!" Пробовала и такой вариант: "Вы ошиблись номером, никогда ничего не сдавала и не продавала. И вообще жилья не имею. Не звоните больше - достали!" Все бесполезно. Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от таких звонков, не меняя номер телефона?
К сожалению, никак. Только симку менять. :ne_vi_del:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
25 мар. 2018
Я однажды завел себе дополнительный телефон, оказалось, что СИМ-карта ранее принадлежала человеку с долгами. Только первые полгода это сильно раздражало - спам-рассылка и звонки с банков, потом ещё с год уже более вяло звонили/писали. Научился кратко, спокойно и доходчиво заканчивать разговор.
Санкт-Петербург, 89533536846.
26 мар. 2018
25.03.18, 23:53
Юрий Яцкевич писал(а):
Я однажды завел себе дополнительный телефон, оказалось, что СИМ-карта ранее принадлежала человеку с долгами. Только первые полгода это сильно раздражало - спам-рассылка и звонки с банков, потом ещё с год уже более вяло звонили/писали. Научился кратко, спокойно и доходчиво заканчивать разговор.
Спасибо. Я тоже вроде кратко и доходчиво заканчиваю, но регулярность и настойчивость звонков удивляет... Вот думаю, может пожаловаться куда можно? Ведь телефон я им не оставляла и они в мою частную жизнь как бы влезают: отвлекают от дел и все такое..
26 мар. 2018
Наверняка вам звонят стажеры, свою базу обзванивают. Предполагаю, заниматься вашим вычеркиванием им некогда, они не умеют, да и доступа скорее всего нет. Да и нафига вы им нужны со своей проблемой, им надо ещё тысячу номеров обзвонить прямо сейчас. Попробуйте подумать с точки зрения стажера.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей