Война за квартиру одинокой пенсионерки 21 / 1800

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
03 сен. 2018
03.09.18, 20:15
ДядьВася писал(а):
При этом, по словам соседей, с появлением в квартире Ирины Сердобольской «плохой компании», женщина вообще перестала выходить на улицу. Они даже обращались в органы опеки, но безуспешно.
С этого нужно начать проверки и наказать тех, кто обязан был отреагировать.
Зима — это когда перестаешь ходить как женщина… и начинаешь ходить как пингвин!
04 сен. 2018
03.09.18, 20:28
Сергей Известков писал(а):
Пишет Нюта Федермессер (человек с репутацией).
этому человеку я доверяю
А я буду Пуля — потому что в цель!
04 сен. 2018
03.09.18, 20:49
CityRent Московский писал(а):
А так вопрос, зачем ей трёшка?
вопрос неуместный.
очень неприятно, что его задает человек, имеющий отношение к профессии "риелтор".
Сразу будто всех риелторов дегтем измазали ((
А я буду Пуля — потому что в цель!
04 сен. 2018
У стариков много лет может прогрессировать старческое слабоумие. В разговоре это не заметно, отвечает четко и связно, уместно шутит, но характер меняется на детский и доверчивый. Поэтому их так легко обмануть.
У моей соседки-старушки чуть не отобрали квартиру, которая 9 лет простояла пустой. Сдавать соседка боялась, т.к. уже плохо было с головой.
Начали ходить опека и участковый, спрашивать, где соседка, одно и то же. Я всегда давала им телефон квартиры больного родственника, за которым соседка ухаживала и в его квартире постоянно жила. Но ни разу никто из опеки и милиции ей не позвонил.
После неприятного разговора с участковым я позвонила соседке и сказала, чтоб она срочно переписала квартиру родне, пока не отобрали. Слава Богу, соседка испугалась, рассказала сестре, и квартиру они переоформили на сестру - такую же пенсионерку, но моложе, бодрее и здоровее, и, самое главное, имеющую взрослых дееспособных детей.
Новая хозяйка квартиру сдает. Соседка осталась прописанной в квартире. А хождения опеки и милиции чудным образом прекратились.
04 сен. 2018
04.09.18, 01:54
Орнитолог писал(а):
У стариков много лет может прогрессировать старческое слабоумие. В разговоре это не заметно, отвечает четко и связно, уместно шутит, но характер меняется на детский и доверчивый. Поэтому их так легко обмануть.
У моей соседки-старушки чуть не отобрали квартиру, которая 9 лет простояла пустой. Сдавать соседка боялась, т.к. уже плохо было с головой.
Начали ходить опека и участковый, спрашивать, где соседка, одно и то же. Я всегда давала им телефон квартиры больного родственника, за которым соседка ухаживала и в его квартире постоянно жила. Но ни разу никто из опеки и милиции ей не позвонил.
После неприятного разговора с участковым я позвонила соседке и сказала, чтоб она срочно переписала квартиру родне, пока не отобрали. Слава Богу, соседка испугалась, рассказала сестре, и квартиру они переоформили на сестру - такую же пенсионерку, но моложе, бодрее и здоровее, и, самое главное, имеющую взрослых дееспособных детей.
Новая хозяйка квартиру сдает. Соседка осталась прописанной в квартире. А хождения опеки и милиции чудным образом прекратились.
А что вас смутило, мне кажется все логичным. А вы хотите сказать, что участковый был в сговоре с опекой? Ходили, потому что должны ходить к одиноким, почему не звонили, да думаю узнавали телефон , информацию, где находится, все это записывали в свой отчет и на этом успокаивались, до следующего по плану контроля. то что потом перестали ходить, также понятно, потому что, если у одинокого человека есть родственники, то он уже не одинокий и не нуждается в опеке со стороны государства.
04 сен. 2018
Alonna,
Ну да, конечно.
20 нояб. 2018
Это в мск обычное дело , когда плотно мониторят одиноких стариков.
У моего знакомого (с его слов) мать окучивали психиатры и участковый. Прописался к ней + надавил на уч-го (не буду рассказывать как , ибо криминал) . В рез-те тишь и покой.
Вопрос : как одинокому уберечься на старости лет ?
1. Продать недвигу и снимать ? Но в мск дорого , а ес в глуши , то теряешь мск прописку и пенсию 17500р.
2. Купить долю для прописки , продать кварт. и свалить в глушь в съемное.
3. Искать опеку в системе РПЦ или др. религ. орган-й ?
4. Есть ли вообще надежные опекуны-неродственники ?
верю в инволюцию
20 нояб. 2018
04.09.18, 08:58
Alonna писал(а):
Ходили, потому что должны ходить к одиноким, почему не звонили, да думаю узнавали телефон , информацию, где находится, все это записывали в свой отчет и на этом успокаивались, до следующего по плану контроля. то что потом перестали ходить, также понятно, потому что, если у одинокого человека есть родственники, то он уже не одинокий и не нуждается в опеке со стороны государства.
За державу родели одним словом.Но не успели))
20 нояб. 2018
20.11.18, 21:46
Elm писал(а):
Вопрос : как одинокому уберечься на старости лет ?

Если человек пенсионер, одинокий, совсем никого нет из родных, и есть квартира в собственности в Москве, то я бы посоветовал заключить договор с Моссоцгарантией. Это городская правительственная структура, ГУП. В криминале ни разу не замечена.
Далее два пути-если человек сам себя обслуживает, ходячий и т.д, то он остается жить в своей квартире, к нему приходит соц.работник, +ему ежемесячно денежка капает к пенсии. В момент заключения договора ему разовую круглую сумму еще дают.
Если человек совсем плох , и не хочет жить один, то ему предлагают переехать в дом Моссоцгарантии. Их три или четыре штуки в Москве. Попасть не так просто, очередь стоит. Но реально. Одинокому и не очень здоровому пенсионеру там хорошо. Уровень выше среднего. Те, кто там живут-довольны. Насильно никого туда не тянут.
20 нояб. 2018
20.11.18, 22:06
GreetS писал(а):
20.11.18, 21:46
Elm писал(а):
Вопрос : как одинокому уберечься на старости лет ?

Если человек пенсионер, одинокий, совсем никого нет из родных, и есть квартира в собственности в Москве, то я бы посоветовал заключить договор с Моссоцгарантией. Это городская правительственная структура, ГУП. В криминале ни разу не замечена.
Далее два пути-если человек сам себя обслуживает, ходячий и т.д, то он остается жить в своей квартире, к нему приходит соц.работник, +ему ежемесячно денежка капает к пенсии. В момент заключения договора ему разовую круглую сумму еще дают.
Если человек совсем плох , и не хочет жить один, то ему предлагают переехать в дом Моссоцгарантии. Их три или четыре штуки в Москве. Попасть не так просто, очередь стоит. Но реально. Одинокому и не очень здоровому пенсионеру там хорошо. Уровень выше среднего. Те, кто там живут-довольны. Насильно никого туда не тянут.
В моей практике я встречал два случая с квартирами от моссоцгарантии, ничем от мошенников они не отличаются. Это мое мнение. Зайдите в любую больницу в Москве онкологическую или кардиологическую, там будут пастись свои риелторы и нотариусы, срочный выкуп, деньги под залог и тому подобное
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость