Консультации юристов в сфере недвижимости. Их ответственность и репутация. 172 / 3672

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
05 нояб. 2018
Это фиаско, братан.
05 нояб. 2018
05.11.18, 14:38
Ashrafieh писал(а):
Юрист, который дал им такие рекомендации, из-за которых они попали в такую ситуацию, был прав ?
Если попали, то не прав (сразу оговорюсь, что льготы чернобыльцев вообще не мой конек, сама лезу матчасть смотреть, когда мне про каких-нибудь льготников что-нибудь задвигают), но тут палка о двух концах - между "кто-то где-то когда-то чихнул" и "перед ними разверзлась пропасть и полил кислотный дождь".
Какова цена ошибки? Как ее оценить? Все зависит от ситуации брата и сестры.
Либо были просто сделаны бессмысленные телодвижения, которые значения для $ при любом раскладе не имели. Ну это как с одной моей клиентки-бабульки адвокат взял гонорар за проигрышное на 100% дело - она не имела права на наследство. Можно было ей просто сказать:"бабуля, ничего не светит - не возьмусь за дело", а можно было взять с нее деньги и проиграть суд. Результат как бы один и тот же.
Либо нанесен ущерб интересам брата и сестры, потому что у них не было причин для спешки, а вот теперь-то они возможно появились.
Последний раз редактировалось Asti495 05.11.18, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
05 нояб. 2018
05.11.18, 14:59
Asti495 писал(а):
05.11.18, 14:38
Ashrafieh писал(а):
Юрист, который дал им такие рекомендации, из-за которых они попали в такую ситуацию, был прав ?
Не прав, но тут палка о двух концах - между "кто-то где-то когда-то чихнул" и "перед ними разверзлась пропасть и полил кислотный дождь".
Какова цена ошибки? Как ее оценить? Все зависит от ситуации брата и сестры.
Либо были просто сделаны бессмысленные телодвижения, которые значения для $ при любом раскладе не имели. Ну это как с одной моей клиентки-бабульки адвокат взял гонорар за проигрышное на 100% дело - она не имела права на наследство. Можно было ей просто сказать:"бабуля, ничего не светит - не возьмусь за дело", а можно было взять с нее деньги и проиграть суд. Результат как бы один и тот же.
Либо нанесен ущерб интересам брата и сестры, потому что у них не было причин для спешки, а вот теперь-то они возможно появились.
Согласен с вами. Именно поэтому попросил Ивана прокомментировать эту ситуацию с его стороны.
Мне кажется, самое правильное, когда обвиняемая сторона высказывает свою точку зрения и свое видение ситуации. И потом уже можно делать какие-то выводы.
В своих Ивану вопросах я постарался быть максимально корректным.

Достаточно было его ответа - нет, это не я. Или да, это был я и я был прав - потому-то и потому-то.
Или да - это был я и я был не прав. Приношу извинения и сделаю все возможное, чтобы исправить ситуацию.

Иван же выбрал для ответа свой вариант:)

P.S. "обвиняемая" - в постах Вадима Шабалина.
05 нояб. 2018
05.11.18, 15:05
Ashrafieh писал(а):
Иван же выбрал для ответа свой вариант:)
Терехов - парень со странностями, судя по двум его темам.
Возможно в его понимании он сказал:
05.11.18, 15:05
Ashrafieh писал(а):
нет, это не я
А возможно имел в виду что-то еще.
У него какая-то сильно своя волна, как бы ни заговаривала форум по его поводу Анна Белова.
05 нояб. 2018
Иван - это понятное дело, редкое имя, и других юристов с этим именем МРН не знает!
а Шабалин, это, понятное дело - монстр, у него свое известное агентство,, единственное верное мнение на МРН и его клиенты - само собой, самые правые на свете
а здешние судьи - это само собой, самые проинформированные по существу любого дела знатоки!
:lol:
если исходить из этого, то тему следует развивать
а если из нормальных человеческих и профессиональных понятий - то закрывать
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 нояб. 2018
05.11.18, 15:31
Юлия Лурье писал(а):
Иван - это понятное дело, редкое имя, и других юристов с этим именем МРН не знает!
ну там и про первую букву фамилии - Т, и про его консультации на Нерсе, и "дерзок, крут, теперь на вольных хлебах" - совпадений достаточно, поэтому ТС и решил уточнить. А вот ответа не прозвучало, хотя Иван же вроде достаточно взрослый, чтобы самому уметь ответить.
05 нояб. 2018
05.11.18, 15:31
Юлия Лурье писал(а):
Иван - это понятное дело, редкое имя, и других юристов с этим именем МРН не знает!
а Шабалин, это, понятное дело - монстр, у него свое известное агентство,, единственное верное мнение на МРН и его клиенты - само собой, самые правые на свете
а здешние судьи - это само собой, самые проинформированные по существу любого дела знатоки!
:lol:
если исходить из этого, то тему следует развивать
а если из нормальных человеческих и профессиональных понятий - то закрывать
Юлия Владимировна,

А Ивана здесь никто не судит. Ему задали вопрос и попросили прокомментировать ситуацию. Форум же для этого и создан, нет? В рамках своего ответа у Ивана была бы прекрасная возможность раскрыться полнее в своих юридических знаниях и опыте. А он почему-то не воспользовался этой возможностью.


Более того, его ответ был странен. По крайней мере для юриста, который ищет на Нерсе клиентов.
05 нояб. 2018
05.11.18, 15:45
Elena Kovragina писал(а):
05.11.18, 15:31
Юлия Лурье писал(а):
Иван - это понятное дело, редкое имя, и других юристов с этим именем МРН не знает!
ну там и про первую букву фамилии - Т, и про его консультации на Нерсе, и "дерзок, крут, теперь на вольных хлебах" - совпадений достаточно, поэтому ТС и решил уточнить. А вот ответа не прозвучало, хотя Иван же вроде достаточно взрослый, чтобы самому уметь ответить.
Я не нашла
вот целиком пост из фб

"Вадим Шабалин
4 ч. ·
ОБЕЩАННЫЙ ПОСТ ПРО УРИСТА-СЯВКУ ВАНЮ, НАЛОГОВОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ СДЕЛОК И ИХ СОПРОВОЖДЕНИЕ ДИЛЕТАНТАМИ (((

Итак, давайте по-порядку. Позавчера выезд с клиентом-покупателем на просмотр доков. Отличная трешка в 1-м Боткинском, цена, правда, завышена, но наши клиенты ССР-вцы смотреть согласны. Выставляет одно известное АН.

По конструктиву все ОК - смотрите мой пост про черепашку-барабашку. Цена обсуждаема. А вот доки...Как бы помягче сказать? Вызывают некоторое сомнение...

В анамнезе - приватизация с отказницей, потом наследство 2016, а вот потом - суп с котом и пирожки с котятами...Наследники по закону - брат и сестра, с ее слов - отношения прекрасные. И тут вижу явный схематоз...

Сестра отказывается от наследства в пользу брата, он оформляет квартиру на себя и в 2017 продаёт ее по ДКП сестре. С указанием в договоре...Сколько-сколько? 20М (Двадцать миллионов рублей)))

Сижу и немного прифигеваю. Прямым текстом - зачем вы это сделали? Ответ - такую схему разработал юрист, которого мы пригласили на сопровождение... Чтобы не платить налоги. ВЕДЬ БРАТ - ЧЕРНОБЫЛЕЦ, ОН ОТ УПЛАТЫ НАЛОГОВ ОСВОБОЖДЕН (((

Фсе. ППЦ. Хоть я тут человек посторонний (представляю интересы покупателей), но прошу позвонить этому уристу. Зовут его Иван. Раньше работал в АН, которое продает квартиру, потом ушел на вольные хлеба. Консультирует и сопровождает, мать его (((

Ванюша по телефону начинает бычиться...Кто типа ты такой, чего тебе надо, я все сделал правильно, чернобылец освобожден от НДФЛ, 20М указали специально, чтобы при продаже вашим клиентам можно было показать полную стоимость...

Мой финальный вопрос - а чернобылец весной 3-НДФЛ сдавал? Угадайте ответ этого дебила...В общем, 198 ч.1 УК РФ в чистом виде. Как говорил Глеб Жеглов Котьке Кирпичу - срок уже имеешь...Не урист, а его клиент. Ванюшке что лей в глаза - все божья роса...

Длиннопост что-то получился... Продолжение ближе к вечеру."(с)
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 нояб. 2018
05.11.18, 16:07
Юлия Лурье писал(а):
Я не нашла
вот целиком пост из фб
там еще есть предыдущий пост и комментарии.
Но действительно непонятно, почему Иван сам не ответил, что это не он, хотя комментировал здесь, а вместо этого Вы отвечаете.
05 нояб. 2018
05.11.18, 15:45
Elena Kovragina писал(а):
05.11.18, 15:31
Юлия Лурье писал(а):
Иван - это понятное дело, редкое имя, и других юристов с этим именем МРН не знает!
ну там и про первую букву фамилии - Т, и про его консультации на Нерсе, и "дерзок, крут, теперь на вольных хлебах" - совпадений достаточно, поэтому ТС и решил уточнить. А вот ответа не прозвучало, хотя Иван же вроде достаточно взрослый, чтобы самому уметь ответить.
это вы предположения Алины Степановой за истину берете?
Вы ее подруга?
Вы с какой целью здесь врете?
Приведите доказательство, на основании которого вы оговариваете человека
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей