Залоговые квартиры от банка 62 / 868

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
02 дек. 2021
02.12.21, 20:05
Viktors писал(а):
02.12.21, 20:00
Александр Зеленский писал(а):
Подруга П выкупит сама за свои деньги или за счёт вашего приятеля с обещание ему потом "продать". Если за свои, то почему ей не перепродать квартиру в два раза дороже потом 3-му лицу и заработать? Л-логика.

Со слов товарища, вроде бы выкупает за свои и перепродает ему уже со своей небольшой маржой.

Повторю ещё раз - ДО сделки согласны на любые проверки. Если проверку не пройдут, сделки не будет. То есть сейчас мой приятель рискует только 50 тыс.

Как эти люди могут не бояться проверок? Он сразу сказал, что для проверки квартиры будет нанимать юриста/риэлтора
А почем не перепродать с большой маржой?
Здесь надо ни столько квартиру проверять, сколько документы и полномочия от Банка.
Повторюсь, логики не вижу в этом, в том числе финансовой (но я не финансист, могу чего то не знать). Залоги Банк ежегодно переоценивает, если на балансе есть квартира стоимостью 12 млн., и её продать за 4 (а такую продажу нужно ещё обосновать перед коллегиальным органом банка), то банку придется досоздать резерв в 8 млн., и соответственно, признать убыток на 8 млн.
На самом деле может быть что угодно здесь. Гадать бесполезно. Для понимания всей этой истории надо конкретно ситуацию изучать.

Почти наверняка это сотрудники-мошенники)
02 дек. 2021
02.12.21, 19:34
Viktors писал(а):
Вчера за рюмкой чая один приятель рассказал странную историю.
Ему позвонила его очень давняя знакомая (назовём её "П" - очень давняя и...
Не верю. Попахивает афёрой. Расчёт на заработать украсть 50 тыщ. Все признаки налицо. Невероятно низкая цена, давай быстрее а то не успеешь, любые заверения типа: Богом клянусь или зуб даю.
"Не гонялся бы ты поп за дешевизною", А.С Пушкин А впрочем, можно рискнуть 50-ю тыщами. Зато какие страсти, ух! ))
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
02 дек. 2021
Михаил Жуховицкий рассказывает о схеме, по которой его чуть не обманули, с участием действующего высокопоставленного чиновника правительства Москвы по имени Олеся Николаевна Романова.
— Лично меня пытались кинуть на 15 млн. Чуть позже я выяснил, что других на этой теме покидали на 3 млрд рублей.
1 марта 2019 года ко мне обратился мой хороший знакомый, Павел Евгеньевич. Павла Евгеньевича я очень уважал, в финансовой сфере он человек весьма компетентный, имел отношение к крупнейшему банку страны, у которого отозвали лицензию. С Павлом Евгеньевичем было чрезвычайно интересно говорить о всякой банковской чернухе. Ещё у него изумительный вкус в машинах и шикарный автопарк.

Павел Евгеньевич рассказал, что у него есть знакомая, замруководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства г.Москвы. Романова Олеся Николаевна. С ней его познакомил друг-ФСБшник.

И что через Олесю Николаевну можно получить в собственность коммерческую или жилую недвижимость в Москве. Всего лишь за 50% от рыночной стоимости. Но минимальная сумма покупки – 30 млн. Т.е, наличными должен притащить 15 млн. Меньше нельзя. Больше – сколько угодно.

Далее:
внешняя ссылка
02 дек. 2021
Но, лично мне кажется, банально признают сделку мошеннической и недействительной. Собственнику вернется квартира, посреднику останутся деньги, конечнику - наука.
02 дек. 2021
Кинут на полтишок :a_g_a:

:lol:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
02 дек. 2021
02.12.21, 20:41
Nicolasgfk писал(а):
Кинут на полтишок :a_g_a:

:lol:
нет, на 3,5-4,5 млн
Последний раз редактировалось Sergey-Msk 02.12.21, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
02 дек. 2021
Автор все залоговые квартиры улетят с дисконтом 15%, край 20%

А тут три икса

Реально как будто вертите в новый год ))

Народ у нас все таки очень простой :cry_ing:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
02 дек. 2021
Бред какой-то.
Залоговые квартиры так не продаются,как и любое залоговое имущество.
Не риэлтор.
02 дек. 2021
Я согласен со всеми сомнениями. Но опять повторюсь - ДО сделки готовы предоставить все документы для проверки!

Ну какая вероятность, что они эту проверку пройдут?!!

В кидок на 50 тыс не верю. Почти 30 лет общения, ситуации разные бывали и со слов товарища в долг 100-200 тыс давали друг другу не один раз, поэтому этот момент кажется сомнительным. Скорее поверил бы, если бы аванс от миллиона просили. А из-за 50 тысяч такую хрень затевать - овчина выделки не стОит.

Я спросил потому, что не силен в банковской сфере и не знаю всех нюансов, поэтому подумал, что вдруг чего-то упускаю из вида.

Другу также сказал свое мнение, что скорее мошенничество, но не могу точно сказать на каком этапе.

Очень смущает, что до сделки согласны на любые проверки - причём мой товарищ рискует только 50 тыс (и хорошими отношениями с подругой, что с его слов гораздо важнее), ведь проверка однозначно покажет косяки.

Вообщем, если больше теоретических вариантов нет, то я дам ему ссылку на эту тему и пусть сам решает.

Ну а если все-таки отдаст полтинник, то может сам и о проверке тут договориться.

Он меня спрашивал про порядок цен на проверку, но я сказал что не в курсе. Точнее, знал цену лет 5 назад, когда сам покупал квартиру, сейчас без понятия.

И я же правильно понимаю, что хорошая проверка найдёт все косяки типа свежего наследства, ПНД у продавца и тд?
02 дек. 2021
Это ж не лотерейку купить.
Чтож народ так падок на слово "халява". Вот чувствует сам опой,что хня. Так нет! Надо брать.
----
И поверьте- если и были хорошие залоговые,ушли по верхушкам. Их просто так,по друзьям -знакомым,не предлагают. Сами не понимаете?
Последний раз редактировалось Тундра_nbr 02.12.21, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей