Риэлтор - мошенник, есть решение суда, а НЕРС тему удаляет. Модератор выбирает сторону мошенника вместо правды? 204 / 2542

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
02 фев. 2022
02.02.22, 09:18
Александр Тестянов писал(а):
а решения суда или хотя бы делопроизводства по этому поводу нет.
Есть. Вы этого почему-то не увидели. Вы точно тоже проффесиональный риэлтор?
02 фев. 2022
02.02.22, 09:18
Александр Тестянов писал(а):
02.02.22, 09:07
Мишин М писал(а):
02.02.22, 09:03
Червяков Игорь писал(а):

Ждать иск о нанесении вреда деловой репутации и клевете.
От кого и кому?
Может все таки удостоить человека более подробным ответом?
А по мне всё очевидно. Человека прямо окрестили мошенником, а решения суда или хотя бы делопроизводства по этому поводу нет. Разве это не клевета и нанесение вреда деловой репутации?
Про это надо написать. Высказать свое виденье происходящего и закрыть тему. А молча удалить, не поставив точку над i - такой поступок не красит человека, сделавшего это ....
02 фев. 2022
02.02.22, 09:31
Константин_Рогов писал(а):
02.02.22, 09:18
Александр Тестянов писал(а):
а решения суда или хотя бы делопроизводства по этому поводу нет.
Есть. Вы этого почему-то не увидели. Вы точно тоже проффесиональный риэлтор?
Есть решение о незаконном обогащении. О мошенничестве нет ни слова.
02 фев. 2022
02.02.22, 09:31
Константин_Рогов писал(а):
Вы точно тоже проффесиональный риэлтор?
Вообще я садовод любитель 😊
02 фев. 2022
02.02.22, 09:31
Константин_Рогов писал(а):
02.02.22, 09:18
Александр Тестянов писал(а):
а решения суда или хотя бы делопроизводства по этому поводу нет.
Есть. Вы этого почему-то не увидели. Вы точно тоже проффесиональный риэлтор?
Я тоже не увидела, хотя профессиональный юрист. Человека назвали мошенником, то есть уголовным преступником, это подтверждается ТОЛЬКО приговором суда по делу о мошенничестве. Пока нет такого приговора, назвать мошенником человека нельзя, тем более публично в интернет-пространстве. Думать надо, прежде чем заявлять такие вещи. А то самому прилетит.
По сути прав (деньги взял, обманул, ничего не сделал), по форме-нет. Удалили правильно. Читайте правила форума.
02 фев. 2022
02.02.22, 09:42
Merinda-nik писал(а):
О какой деловой репутации идет речь, если суд признал риэлтора виновным и обязал его вернуть деньги. А он укрывается от исполнения обязательств и отказывается возвращать деньги. Мошенник как он есть и кидала.

Репутация уже разрушена. Все правильно топикстартер сделал и спасибо, что придал огласку.
Мы не слышали позиции риелтора. Откуда нам знать какие там были договорённости и что по итогу получилось? Незаконное обогащение и мошенничество это всё-таки совершенно разные вещи.
02 фев. 2022
02.02.22, 09:42
Merinda-nik писал(а):
Репутация уже разрушена.
Не один такой Максим. И с репутацией все в порядке. Спокойно на Нерсе существуют.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
02 фев. 2022
02.02.22, 01:26
Евгений Р. писал(а):
"На данном форуме не допускается указание названия фирм и ФИО людей, действия которых вы считаете мошенническими, если в отношении них нет решения суда."

Я создал тему о мошеннических действиях риэлтора Максима Д., описал суть проблемы, приложил ДВА решения суда, а тему удалили. При этом не приходит никакого уведомления, что конкретно я нарушил. В личке тоже пусто. Есть подозрение, что модератор просто покрывает знакомого риэлтора, вместо того, чтобы дать возможность людям узнать о проблеме и не попасть на разводку.

Любимый НЕРС, как быть? :sh_ok:
Почему мошенник? Прям вот так и 159 в решении суда?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
02 фев. 2022
02.02.22, 09:44
polina_advokat писал(а):
Пока нет такого приговора, назвать мошенником человека нельзя, тем более публично в интернет-пространстве.
Именно так, спасибо, Полина!
Пока мы здесь видели домыслы анонимщика, скрывающегося под серым ником, пишущего доносы в соцсетях на конкретного человека.
Я не раз терял деньги в бизнесе из-за плохой работы контрагентов и проигрывал суды, но бегать по соцсетям под серым ником, будь я прав, не стал бы никогда.

Правила форума были нарушены, решение модератора соответствует им.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
02 фев. 2022
02.02.22, 09:50
Merinda-nik писал(а):
Удивительно то, что вместо того чтобы выгнать преступника из своих рядов тут его покрывают. Некоторые люди в том числе и я будут думать, любой риэлтор может так поступить со своим клиентом и сообщество его прикроет.. Мне кажется задача таких форумов «подсвечивать» недобросовестных риэлторов, тем самым повышая доверие к нормальным специалистам.
Решение назвать человека мошенником принимает суд, изучив мнения сторон, мы здесь не можем этого сделать и допускать подобное не должны.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя