Москвичка попала в долговую яму после переезда по программе реновации 236 / 3562

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
02 янв. 2023
Насколько я понимаю, они могут обратиться за субсидией, если услуги ЖКХ превышают 10% их дохода.
02 янв. 2023
02.01.23, 16:51
dmarvic писал(а):
Насколько я понимаю, они могут обратиться за субсидией, если услуги ЖКХ превышают 10% их дохода.
Да, но субсидия выборочно будет покрывать далеко не все статьи платежки. На охрану, шлагбаум и всякие "коммерческие" статьи насколько я знаю, субсидию не дают.
02 янв. 2023
02.01.23, 16:36
Павел_К писал(а):
Справедливо будет за обслуживание шлагбаума брать деньги только с тех, кто им пользуется
Не имеющие машину вполне могут такси вызывать к подъезду
02 янв. 2023
02.01.23, 16:15
ogogo.guguev писал(а):
Вместо психологически привычных 5 тысяч за двушку с Натальи теперь требуют ежемесячно по 13-15 тысяч рублей, причем около 2/3 коммунальных платежей выпадает на обслуживание дома, территории и инфраструктуры.
Наталья может поменять свой пик на соседнюю хрущевку, + пару миллионов сверху, и через лет 5 повторить себе реновацию. Нет в таких людях коммерческой жилки, проще жаловаться Путину...
02 янв. 2023
02.01.23, 16:55
ogogo.guguev писал(а):
02.01.23, 16:51
dmarvic писал(а):
Насколько я понимаю, они могут обратиться за субсидией, если услуги ЖКХ превышают 10% их дохода.
Да, но субсидия выборочно будет покрывать далеко не все статьи платежки. На охрану, шлагбаум и всякие "коммерческие" статьи насколько я знаю, субсидию не дают.
У меня мама -инвалид 2 группы и собственник своей квартиры.
Она имеет льготу 50 проц. , но только на оплату отопления, гор. и хол. воды и электричества.
На графу Содержание и ремонт эта льгота не распространяется.
02 янв. 2023
А то что у женщины площадь квартиры стала на 25% больше, конечно никто не считает. А ведь большинство граф в платежке зависят именно от площади. Плюс тот же лифт появился, за обслуживание которого нужно платить, домофон…
Ну не понимаю я таких людей! Если она одна воспитывает дочь, значит или должны быть алименты, или получает от государства какие-то выплаты и субсидии…
Думаю, раздутая на пустом месте статья не о чем. Коллеги уже написали, что может продать «хоромы» и возвращаться в старый фонд, на крайний случай.
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
02 янв. 2023
Если она продаст эту квартиру по рыночной цене и купит двушку в панельной девятиэтажке 43-45 метров, то у нее еще 3-4 млн на руках останется. Если в недорогом районе купит двушку в девятиэтажке.
02 янв. 2023
02.01.23, 16:38
ogogo.guguev писал(а):
02.01.23, 16:36
Павел_К писал(а):
Справедливо будет за обслуживание шлагбаума брать деньги только с тех, кто им пользуется. Т.е. с имеющих машины и заезжающие во двор за шлагбаум.
Изнините, но так не получится. Доставка крупногабарита, такси, скорая и т д... да мало ли чего еще к подъезду надо подавать
А какая разница все равно обслуживание шлагбаума за счет тех, кто пожелал отгородится, чтобы иметь возможность парковать свои авто, это справедливо. Просто остальные жители которым нужно только такси/доставка получают доп. бесплатный бонус, что во дворе нет или меньше чужих.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
02 янв. 2023
Странная история глупости. Неужели неработающая не может обратиться за субсидией на оплату ЖКХ? В Москве с их получением все очень просто, дадут, если соблюдены условия. Вероятно у дамы есть еще другое жилье, которая она сдает, или в квартире прописаны лица, которые имеют хорошии доход и субсидия не положена.
Квартира 60 метров, новый дом, можно хорошо продать и купить 2-шку распашонку 56 метров в П-44 с УК типа Жилищника и еще останется 3-4 млн. на книжке, 25-35 в месяц процентный доход.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
02 янв. 2023
Из статьи:
. После того, как семья лишилась отца и мужа, поступают выплаты по потере кормильца, однако органы опеки разрешают тратить их только на нужды ребенка, запрашивая отчетность вместе с чеками по каждой совершенной покупке.
Вранье какое-то. Тратить можно на что угодно, никто никого не спрашивает и не требует.
А раз в одном соврали, врут и в другом. Журналюги, ничего святого)))
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя