Под расписку перечислила 80 тыс, якобы для закупки материалов 67 / 921

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
16 апр. 2023
16.04.23, 07:15
Nicolasgfk писал(а):
Его надо привлекать как мошенника ...
Да его убить мало, как мошенника. Не то что привлекать. Но полиция против обеих пунктов. Увы. Закон суров, но это закон :cry_ing:
16 апр. 2023
15.04.23, 21:15
Рита 24 писал(а):
В заявлении просила провести проверку на основании того, что я подозреваю г-на Петрова в мошенничестве в отношении меня.
Расписка левая : я такой то получил от такой то деньги на карту, за унитаз, раковину и кран. Без указания обязательств, сроков, артикулов итд.
1. Как мог человек написать расписку на то, что было перечислено на карту? До зачисления денег писать рано, а после нет смысла, тк у вас уже есть платежные документы от банка о перечислении денег.
2. Как была получена расписка, вы с ним физически встречались?
3. Что обещал получатель обещал сделать в обмен на деньги и при каких обстоятельствах?
16 апр. 2023
16.04.23, 09:20
Staziyo писал(а):
До зачисления денег писать рано, а после нет смысла, тк у вас уже есть платежные документы от банка о перечислении денег.
Попросил сделать перевод по номеру карты, там не видно кто получатель. Что ушли с моей карты доказать можно, а вот что карта получателя на него оформлена это еще вопрос.
16.04.23, 09:20
Staziyo писал(а):
Как была получена расписка, вы с ним физически встречались?
Да, приходил ко мне домой. Договорились, что делает ремонт в ванной. На следующий день я поняла, что то, что он предлагает и подо что покупает унитаз и раковину - технически невыполнимо. Начеркал от руки список материалов. Без количества, без артикулов, только с суммами. Если бы реально собирался работу выполнять, то нужных материалов там в его почеркушках, вообще нет, типа плиточного клея, гипсокартона итд.
Обещал поставить инсталляцию, и сделать шкаф в ванную комнату над стиралкой+тумбу с раковиной, из щита и лиственницы. При этом заверил, что имеющаяся плитка в ванной не пострадает. Я первоначально размещала заказ только на изготовление тумбы с раковиной. Все прочее - лапша и уши развесила.
16 апр. 2023
16.04.23, 09:37
Рита 24 писал(а):
На следующий день я поняла, что то, что он предлагает и подо что покупает унитаз и раковину - технически невыполнимо. Начеркал от руки список материалов. Без количества, без артикулов, только с суммами. Если бы реально собирался работу выполнять, то нужных материалов там в его почеркушках, вообще нет, типа плиточного клея, гипсокартона итд.
Это точно не в МВД, а в суд, чтобы назначенные платные строительные эксперты проверили и оценили ваши предположения.
16.04.23, 09:37
Рита 24 писал(а):
Обещал поставить инсталляцию, и сделать шкаф в ванную комнату над стиралкой+тумбу с раковиной, из щита и лиственницы. При этом заверил, что имеющаяся плитка в ванной не пострадает. Я первоначально размещала заказ только на изготовление тумбы с раковиной. Все прочее - лапша и уши развесила.
Это уже более предметно, но имеет значение не то, что первоначально размещали, а о чем окончательно договорились. Переговоры вели в мессенджере, по телефону устно или при личной встрече?
16 апр. 2023
16.04.23, 09:45
Staziyo писал(а):
Переговоры вели в мессенджере, по телефону устно или при личной встрече?
Устно, при личной встрече.
16.04.23, 09:45
Staziyo писал(а):
Это точно не в МВД, а в суд, чтобы назначенные платные строительные эксперты проверили и оценили ваши предположения.
Поняла, спасибо!
16 апр. 2023
16.04.23, 10:27
Рита 24 писал(а):
16.04.23, 09:45
Staziyo писал(а):
Переговоры вели в мессенджере, по телефону устно или при личной встрече?
Устно, при личной встрече.
Как планируете доказывать договоренность?
Если получатель не передал вам оборудование и не производил работы, вручите ему хотя бы письменную досудебную претензию-требование о возврате денежных средств или оборудования.
Надеюсь, вы ознакомитесь (отфотографируете) материалы доследственной проверки, узнаете из них СНИЛС и др. реквизиты ответчика, которые нужно предоставить в суд.
16 апр. 2023
Если хочешь сделать хорошо сделай сам.
При работе с мастерами сам покупаю по списку в Леруа.
Мастер пришёл, сделал - получил наличными.
****
Это считаю "смартфонное" Мышление. -
Вы думаете зашли на профи ру - нажмакали кнопочки и вуаля ремонт случился - да х@р там !
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
16 апр. 2023
16.04.23, 07:58
Рита 24 писал(а):
Увы. Закон суров, но это закон
Да какой ещё закон?
Ваше заявление зарегистрировали, материал передали участковому.
Участковый опросил и вас (наверняка же он вам звонил?), и этого товарища.
Всё ж понятно: если товарищ не полный идиот, - ясный перец он не не скажет, что хотел какого-то обмануть. Вы считаете так, а тот товарищ считает иначе. Всё. Гражданско-правовые отношения. Что вам ещё от участкового надо? При том, что вы даже не можете договориться (в хорошем смысле слова), прийти ногами (а не ждать почту) забрать постановление об отказе в ВУД. И да, всё понятно, что написано в постановлении. Оно (постановление) ничем вам не поможет. Можно найти даже среднего уровня юриста, и если он не полный идиот, получите решение суда (работы там не много), исполнительный лист. И на этом, скорее всего, история закончится (решение на стенку повесите в рамочке), ибо с этого товарища взять нечего.
16 апр. 2023
16.04.23, 10:40
Рентополучатель писал(а):
Если хочешь сделать хорошо сделай сам.
При работе с мастерами сам покупаю по списку в Леруа.
Мастер пришёл, сделал - получил наличными.
****
Это считаю "смартфонное" Мышление. -
Вы думаете зашли на профи ру - нажмакали кнопочки и вуаля ремонт случился - да х@р там !
Не факт

Я допустим сам уже особо ничего не хочу покупать / но и новеньким я не очень доверяю

1. Едем сами в строительный магазин
Там все покупаем (вдвоем ) как раз мастер и говорит что нужно
Если надо докупаются услуги грузчика и доставщика и подъёмщика

2. Никаких предоплат (если на балансе компании нет активов ) которые можно будет по суду заблокировать

С частниками так уж точно
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
16 апр. 2023
16.04.23, 11:36
Nicolasgfk писал(а):
Там все покупаем (вдвоем ) как раз мастер и говорит что нужно
Я как то с мастером маляром потом скандалил, после его заказов осталось 4 профильных трехметровых уголка.
Так я с него их высчитал, говорю считать надо было лучше, а не заказывать лишнего.
Потом пересчитывал стены, он хитрец добавил в расчёты +10 см высоты в поклейке обоев, а это ж по периметру.
Ругались минут 30.
Но победа была за мной :du_el:
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Мосина Ольга и 3 гостя