Программа «ЖКХ» на ОРТ: Какие проблемы ожидают клиентов при работе с Инком-недвижимость 380 / 29708

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
28 янв. 2011
aness писал(а):
Мне не понятно, почему риэлторы, совершая документальные сделки с недвижимостью, снимают с себя ответственность за проверку подлинности документов.



Хороший вопрос. :D На примере данного случая можно сказать что паспорт у Мухина был подлинный,свидетельство о правде на наследство было подлинное(на тот момент конечно), свидетельство о регистриации права тоже было подлинное(тоже на тот момент) Свидетельство о рождении у него Инком не спрашивал и не проверял.А должен был? Тоже хороший вопрос...Вообще то во всем мире риэлторы не занимаются проверками подлинности документов другая у них задача.Если общество в лице потребителей риэлторских услуг ставит так вопрос то должны быть легальные пути таких проверок, и должны быть возможности например запросить и получить расшренную выписку из домовой книги и без взяток ,без
привлечения сотрудников органов которым тоже приходится платить чтобы получить информацию по паспортам продавца и прописанным ранее людям.

P.S. Нотариусы кстати к гос.органам не относятся ,они все частные.У хорошо кстати упакованные, в материальном смысле.Так что пострадавшие вполне могут на нотариуса обратить свой взор.У вот должно ли УФРС проверять полномочия нотариуса -этого я так и не услышал пока.
28 янв. 2011
Lamp писал(а):
Правда приглашенный нотариус высказал свое мнение которого очевидно и Полтавский будет придерживаться.Я мол не эксперт и определить настоящее свидетельство о рождени мне предъявил гражданин или нет не могу. Мне вот интересно-в действиях нотариуса есть состав преступления или все можно будет списать что" он не эксперт" и просто добросовестно заблуждался?


Здесь не только состава преступления нет, но и мат. ответственности нотариус не понесет (уверенность процентов на 98%).
2% оставляю на случаи, если будет доказан сговор, или если свидетельство о рождении при внешнм осмотре - явно липовое.
(Например, вместо названия "Свидетельство о рождении" было написано "Свидетельство о рождении Мухина-сына лейтенанта Шмидта", или номер свидетельства "000000").

Действительно какой же он эксперт - он же нотариус. :mrgreen:
28 янв. 2011
aness писал(а):
Мне не понятно, почему риэлторы, совершая документальные сделки с недвижимостью, снимают с себя ответственность за проверку подлинности документов. Передача засняла отличные моменты, когда потерпевших отказывались принять вышестоящие начальства, ссылаясь на отсутствие сотрудника, который сопровождал данную сделку. и почему Инком до сих пор молчит в отношении вопроса о возмещении ущерба пострадавшим.Такое возможно только в нашей стране. Рейтинг доверия к риэлторским компаниям падает ниже 0. Эти "черные" риэлторы, к которым теперь и относим крупные орг., УЖЕ ДОСТАЛИ!!!!!!!ХОЧЕТСЯ ТОЛЬКО РУГАТЬСЯ!


А вот и Серый очень похож на засланного неэксперта - нотариуса. :evil:

Заранее прошу прощения, если ошибся.
28 янв. 2011
Николай Тюленев писал(а):

Самородков от риэлторства пока не встречал. Все прошли школу того или иного АН со всеми вытекающими ...
Фигасе... :shock:
А я?! :lol: :lol:
"Удивил - победил". А.В.Суворов
28 янв. 2011
NeoRealty писал(а):
Николай Тюленев писал(а):

Самородков от риэлторства пока не встречал. Все прошли школу того или иного АН со всеми вытекающими ...
Фигасе... :shock:
А я?! :lol: :lol:

А Вы товарисч не самородок. А Апельсин, панимаешь. :mrgreen:
А апельсины они что? Они на дереве растут, а не сами рождаются.
С уважением,
Илья Шкоп
28 янв. 2011
Владимир Снажин писал(а):
Lamp писал(а):
Правда приглашенный нотариус высказал свое мнение которого очевидно и Полтавский будет придерживаться.Я мол не эксперт и определить настоящее свидетельство о рождени мне предъявил гражданин или нет не могу. Мне вот интересно-в действиях нотариуса есть состав преступления или все можно будет списать что" он не эксперт" и просто добросовестно заблуждался?


Здесь не только состава преступления нет, но и мат. ответственности нотариус не понесет (уверенность процентов на 98%).



Тогда получается что риэлтору надо проверять не только паспорт владельца и документы на квартиру ,но и те бумаги которые наследник прдяъвлял нотариусу в качестве доказательтсва родства с умершим?
28 янв. 2011
Lamp
Тогда получается что риэлтору надо проверять не только паспорт владельца и документы на квартиру ,но и те бумаги которые наследник прдяъвлял нотариусу в качестве доказательтсва родства с умершим?


риэлтору (Инкому) надо было не впаривать квартирку свои клиентам зная что будет явно разбирательство между наследниками очень адвокат второго (настоящего) наследника им заранее говорила. Это потом оказалось что один липовый, чаще законные но оба имеют право... :lol:

смотрите кто не видел: внешняя ссылка
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
28 янв. 2011
aness писал(а):
Мне не понятно, почему риэлторы, совершая документальные сделки с недвижимостью, снимают с себя ответственность за проверку подлинности документов. Передача засняла отличные моменты, когда потерпевших отказывались принять вышестоящие начальства, ссылаясь на отсутствие сотрудника, который сопровождал данную сделку. и почему Инком до сих пор молчит в отношении вопроса о возмещении ущерба пострадавшим.Такое возможно только в нашей стране. Рейтинг доверия к риэлторским компаниям падает ниже 0. Эти "черные" риэлторы, к которым теперь и относим крупные орг., УЖЕ ДОСТАЛИ!!!!!!!
ХОЧЕТСЯ ТОЛЬКО РУГАТЬСЯ!

Aness - это нотариус не проверил (если был не в сговоре со лже-племянником) св-во о рождении, на основании которого был выдан подлинный документ. А паспорт у "наследничка" тоже липовый был? Что ж его, в отделение милиции тащить на проверку? Полномочий таких (как и по легальной проверке квартиры) ни у риелторов, ни у АН нет. И снова всплывают нотариусы... :evil:
28 янв. 2011
Святослав писал(а):
смотрите кто не видел: внешняя ссылка

Посмотрел.
Я очень не люблю корпорацию, но сюжет смахивает на спланированную подставу конкретной компании.
Что это - передел рынка? :-k
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
28 янв. 2011
Сначала Бест, потом Инком... кто следующий :-k
Адвокат добропорядочных покупателей, просто красавец.
Как четко он улавливает "потребности" граждан, и умело "отрабатывает" своЮ комиссию. =D>
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя