Кинули многодетную семью в МСК 118 / 3334

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
14 июн. 2013
Так если афера с двойником то с паспорт будет как раз настоящий, подлинный.


А я вот Вам еще историю расскажу. Повеселее, чем с паспортами.

Жили себе муж с женой. У него своя квартира, у неё своя. Жили у жены.
И вдруг РАЗ и муж тяжело заболел. Совсем, типа, собрался помирать.
И оформил на жену генералку. На СВОЮ квартиру. Мало ли что.
Потом туда-сюда ... легче ему стало. Пошел на поправку ... то се ... а жена возьми, да и скончайся. Внезапно.
Бывает и так, понимаешь.
Погоревал мужик ... похоронил жену ... то се ... взял да и поехал к себе на квартиру. А там - ОПА, гангнам стайл ... какие-то люди живут.
Вы, грит, кто?
Собственники!
Какие, на ... собственники? Я собственник!
Да нет, братан ... ты че ... вот документы ... то се ... купили у какой-то милой женщины по доверенности.
Муж в непонятках. Не может поверить, что жена взяла и квартиру продала. Зачем?
Пошел в полицию.
Те - опа ... давай рыть ... че да как. Заказали почерковедческую экспертизу. И выяснилось, что ни одной реальной подписи жены на документах НЕТУ. Все поддельные ... до единой. Вообще все.
Суд - все дела ... квартиру мужику вернули. Аппеляция ... нифига. Вы, грит. все жулики ... хотите честного человека ограбить.
И присудили мужику квартиру назад.

Вот как оно было, а? И у жены не спросишь ... померла. :ne_vi_del:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
14 июн. 2013
Олег Назаров писал(а):
Так если афера с двойником то с паспорт будет как раз настоящий, подлинный.


А я вот Вам еще историю расскажу. Повеселее, чем с паспортами.

Жили себе муж с женой. У него своя квартира, у неё своя. Жили у жены.
И вдруг РАЗ и муж тяжело заболел. Совсем, типа, собрался помирать.
И оформил на жену генералку. На СВОЮ квартиру. Мало ли что.
Потом туда-сюда ... легче ему стало. Пошел на поправку ... то се ... а жена возьми, да и скончайся. Внезапно.
Бывает и так, понимаешь.
Погоревал мужик ... похоронил жену ... то се ... взял да и поехал к себе на квартиру. А там - ОПА, гангнам стайл ... какие-то люди живут.
Вы, грит, кто?
Собственники!
Какие, на ... собственники? Я собственник!
Да нет, братан ... ты че ... вот документы ... то се ... купили у какой-то милой женщины по доверенности.
Муж в непонятках. Не может поверить, что жена взяла и квартиру продала. Зачем?
Пошел в полицию.
Те - опа ... давай рыть ... че да как. Заказали почерковедческую экспертизу. И выяснилось, что ни одной реальной подписи жены на документах НЕТУ. Все поддельные ... до единой. Вообще все.
Суд - все дела ... квартиру мужику вернули. Аппеляция ... нифига. Вы, грит. все жулики ... хотите честного человека ограбить.
И присудили мужику квартиру назад.

Вот как оно было, а? И у жены не спросишь ... померла. :ne_vi_del:



вопрос только один ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
а хде ж они эту доверенность то увидели и узнали о ее сущетсвовании,
не в нотариальной же конторе? ;;-))) ;;-))) ;;-)))
14 июн. 2013
Олег Назаров писал(а):
... купили у какой-то милой женщины по доверенности.

С дисконтом, поди, купили? :)
Большая ошибка!
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
15 июн. 2013
С дисконтом, не с дисконтом, это мне не ведомо. Мы, в свое время, эту квартиру купили (чисто для технических нужд), у того самого мужа. И с историей квартиры знакомы по его рассказам и по решению суда. В котором весь этот процесс был достаточно подробно описан.

А историю эту загадочную я рассказал просто для того, чтобы проиллюстрировать мысль. О том, что фраза "злые риэлторы продали квартиру со всякими ужОсами" верна только в совершенно определенной ситуации. А не в любой проблемной сделке, где риэлтор каким-то образом присутствовал.

Что же касается подобных историй ... то ни в коей мере в них не сомневаясь (чего только на свете не бывает) скажу, что человеку мало-мальски опытному в этом бизнесе, подавляющее большинство из них читать весьма странно. То есть, читая все это он понимает, что так все происходить не может. Ну например.

Алексей Пронин дал Соловьевым расписку в получении необходимой суммы, подписали договор купли-продажи, заложили деньги в ячейку, ключи от ячейки передали продавцу и покупателю и разошлись до 21 мая.


Не выдается расписка в момент закладки. Никоим образом. А если сделка не состоится, Пронин деньги НЕ получит ... а расписка о том, что он их уже получил, у покупателя на руках? Плохо будет Пронину, однако.
И. Сделка-то у нас на миллион. Что Пронин на ВСЮ сумму расписку написал? Или все-таки на миллион?

27 апреля Клемятенко позвонила Соловьевой: хозяин 3-комнатной квартиры Алексей Сергеевич Пронин хочет получить аванс. Она сказала, что Пронин и его риелтор Ольга сидят напротив, и она может внести тридцать тысяч сама, а завтра Соловьева вернет ей деньги.


Не понял ... а как же квартира Соловьевых? За нее аванс никто не вносил ... так чисто без аванса на сделку вышли? Или Миэль принял аванс меньше 30.000 за однокомнатную и понадобилось довнесение???? :sh_ok:

В день заключения сделки Соловьевы обнаружили в одной из комнат двух девушек, которые сказали, что они уже год снимают у Пронина комнату.

Каким образов В ДЕНЬ СДЕЛКИ Соловьевы попали в квартиру продавца????

Несколько дней Соловьевы пытались дозвониться до Пронина, который должен был сняться с регистрационного учета, а кроме того, отдать им акт приема-передачи квартиры.


Акт приема-передачи подписывается в момент передачи квартиры. Каким образом, интересно, покупатели в неё пришли и зашли? Им просто отдали ключ, а они его просто взяли? Это как так? И вообще.

За 100 тысяч рублей Клемятенко организовала продажу квартиры Соловьевых и покупку новой квартиры.


Почему Клемятенко? Откуда такая странная сумма? Она что, ЧАСТНЫМ образом сделку проводила? Почему об этом ни слова ни сказано? Да - Миэль достаточно специфическая контора ... со всеми своими франчайзами ... но какой-то порядок в любом случае должен быть? Юристы ... разрешение на выход на сделку ... и так далее. А у них прямо на закладке продавец отдает расписку на деньги покупателю и это никого не удивляет. И куда делась риэлтор продавца Ольга, о которой упоминала та самая Клемятенко?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
15 июн. 2013
Я тоже задавала вопросы про риэлтора Ольгу, про то, что сделка не похожа на стандартную альтернативную(при этом у Соловьевой двое из четырех детей несовершеннолетние, была ли опека? Хотя они могли быть просто прописаны - тогда их могли побудить разбить сделку на две - однокомнатную квартиру продать за одну комиссию, а подобрать трехкомнатную - за другую, все это непонятно)., почему Акт приема-передачи оказался у Пронина.. ведь он должен быть составлен в день передачи квартиры обеими сторонами., самый главный - юрист-начальник Миэля-или сам маклер не могли упустить проблему с выпиской - и какие-то действия по стимулированию оного процесса должны были заложить в технологию проведения сделки.... много чисто технических риэлторских вопросов.. но красная ,рвущая сердце потребителя нить желтой журналистики - КИНУЛИ! РАТУЙТЕ, ЛЮДИ!

Вчера в интересах своего клиента передавала аванс за приобретаемую квартиру, на авансе продавца сопровождала частный маклер Лариса, которая за полчаса объяснила мне( а ее клиентка кивала), что объединение санузла и перенос ванной - это не перепланировка, что наличие договора безвозмездного пользования на квартиру ничего не значит для будущего жильца и он вообще - расторгается автоматически, что пользователь автоматически выписывается вместе с собственником, и никаких обязательств и одобрения сделки от него не требуется, что АН обязано написать в авансовом договоре свою бязанность довнести сумму физическому лицу - не знаем какую, любую, которую потребуют в качестве аванса контрагенты, что закладывать суммы отдельно в ячейку под выписку пользователя - ни к чему, все тут люди честные.... в общем, полчаса меня учили жизни, а на мои возражения, что ПО ТЕХНОЛОГИИ положено расторгнуть договор найма, написать обязательство, решить вопрос с перепланировкой позвать нас на аванс к альтернативе и так далее - маклер завизжала - "да вы наверное, в ИНКОМе или в МИЭЛе раньше работали, как я ненавижу ваши технологические заходы..вот почему я с ИНКОМом(МИЭЛем, а теперь наверное, и с ПРОСТОРом не будет) - не работаю.."
Прошу прощения за отступление от темы,и очередной гимн технологии, но тяжело представить, чтобы в Миэле совершили таки ляпы, которые привели к трагедии Соловьевых..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 июн. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Я тоже задавала вопросы про риэлтора Ольгу, про то, что сделка не похожа на стандартную альтернативную(при этом у Соловьевой двое из четырех детей несовершеннолетние, была ли опека? Хотя они могли быть просто прописаны - тогда их могли побудить разбить сделку на две - однокомнатную квартиру продать за одну комиссию, а подобрать трехкомнатную - за другую, все это непонятно)., почему Акт приема-передачи оказался у Пронина.. ведь он должен быть составлен в день передачи квартиры обеими сторонами., самый главный - юрист-начальник Миэля-или сам маклер не могли упустить проблему с выпиской - и какие-то действия по стимулированию оного процесса должны были заложить в технологию проведения сделки.... много чисто технических риэлторских вопросов.. но красная ,рвущая сердце потребителя нить желтой журналистики - КИНУЛИ! РАТУЙТЕ, ЛЮДИ!

Вчера в интересах своего клиента передавала аванс за приобретаемую квартиру, на авансе продавца сопровождала частный маклер Лариса, которая за полчаса объяснила мне( а ее клиентка кивала), что объединение санузла и перенос ванной - это не перепланировка, что наличие договора безвозмездного пользования на квартиру ничего не значит для будущего жильца и он вообще - расторгается автоматически, что пользователь автоматически выписывается вместе с собственником, и никаких обязательств и одобрения сделки от него не требуется, что АН обязано написать в авансовом договоре свою бязанность довнести сумму физическому лицу - не знаем какую, любую, которую потребуют в качестве аванса контрагенты, что закладывать суммы отдельно в ячейку под выписку пользователя - ни к чему, все тут люди честные.... в общем, полчаса меня учили жизни, а на мои возражения, что ПО ТЕХНОЛОГИИ положено расторгнуть договор найма, написать обязательство, решить вопрос с перепланировкой позвать нас на аванс к альтернативе и так далее - маклер завизжала - "да вы наверное, в ИНКОМе или в МИЭЛе раньше работали, как я ненавижу ваши технологические заходы..вот почему я с ИНКОМом(МИЭЛем, а теперь наверное, и с ПРОСТОРом не будет) - не работаю.."
Прошу прощения за отступление от темы,и очередной гимн технологии, но тяжело представить, чтобы в Миэле совершили таки ляпы, которые привели к трагедии Соловьевых..

"Лариса" она и есть "Лариса" и не важно чмак она или работник миэля-инкома-простора
15 июн. 2013
мне кажется то же что за 100 тыс. миэль просто оформлял документы (дкп, регистрация) и выступал как площадка для передачи авансов. теперь оказался крайним.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
15 июн. 2013
Очень странно, что из Миэля, желательно из отделения Петровско-Разумовское, где работает эта Елена КЛЕМЯТЕНКО (или работала) никто еще не зашел в эту ветку и не дал свои пояснения по этому случаю. Тут на форуме Yaroslav себя с Миэлем только ассоциировал.И хотя он ни к этой сделке ни к этому отделению Миэля никакого отношения не имеет может он все таки по свои миэлевским каналом узнает что то , может быть даст какие то пояснения , напишет их здесь.
15 июн. 2013
Елена-Кунцево писал(а):
Очень странно, что из Миэля, желательно из отделения Петровско-Разумовское, где работает эта Елена КЛЕМЯТЕНКО (или работала) никто еще не зашел в эту ветку и не дал свои пояснения по этому случаю.

Об этом случае мне стало известно почти месяц назад - он обсуждался на форуме НИЦ.
Но выносить его сюда не посчитал возможным, так как история настолько мутная, и так сильно искажена журналистами (коллега Назаров выше перечислил некоторые из несоответствий),что дать четкие разъяснения сможет лишь сама Елена Клемятенко. Но вряд ли она будет тут это делать.
А остальное - лишь наши домыслы.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
15 июн. 2013
Юлия Лурье писал(а):
... продавца сопровождала частный маклер Лариса, которая за полчаса объяснила мне ... все тут люди честные.... в общем, полчаса меня учили жизни, а на мои возражения, что ПО ТЕХНОЛОГИИ положено расторгнуть договор найма, написать обязательство, решить вопрос с перепланировкой позвать нас на аванс к альтернативе и так далее - маклер завизжала - "да вы наверное, в ИНКОМе или в МИЭЛе раньше работали, как я ненавижу ваши технологические заходы..вот почему я с ИНКОМом(МИЭЛем, а теперь наверное, и с ПРОСТОРом не будет) - не работаю...

Я ща в такой же ситуации.
Со стороны Частника сплошные эмоции и обиды.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Уля-ля, zver и 3 гостя