Как Божену Рынску кинули в Инкоме 204 / 22139

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
21 янв. 2015
но на их предложение разорвать ему отношения с Инкомом и просто продать им квартиру, без участия Инкома- он их с этим предложением послал, в какой то не грубой, но достаточно внятной форме. Сказал что продавать будет через Инком, и вообще он у Инкома другую квартиру покупает .И альтернативную квартиру Инком ему уже подобрал , и он ее хочет купить.


А зачем надо РАЗРЫВАТЬ отношения с Инкомом? Ради бога, пусть Инком работает. Вопрос не в этом. Вопрос в том, почему (судя по опубликованным сообщениям) кому продавать квартиру решает именно ИНКОМ, а не хозяин квартиры? Потому что, если вопросы решает ХОЗЯИН - тогда все наезды на ИНКОМ вообще не имеют никакого смысла. Мол, извините, ребята, цепочка выстроена, авансы приняты, всего Вам доброго.
Но если вопросы решает все-таки хозяин квартиры ... и если ему действительно предлагают на 2,5 ляма больше (деньги небольшие, но в хозяйстве пригодятся) - тогда все, что происходит, совершенно непонятно. Ибо за такие деньги любой вменяемый риэлтор продавца САМ привезет какие угодно документы куда угодно. Уж простите.
Иначе он не риэлтор, а дебил в полном смысле слова.

Я, конечно, понимаю, что ИНКОМ - воплощение мирового зла, а Рынска - ничего не понимает в недвижимости. Но какая-то ЛОГИКА в происходящем должна быть?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
21 янв. 2015
Олег Назаров писал(а):
Руководство ИНКОМа решает кому продать квартиру? Они уже её выкупили или как? Или пока все-таки нет? Дивны дела твои, господи.

Червяков Игорь писал(а):
Хорошо разложил, Олег!)

Да вот я тоже хотела написать то же, что Олег: не агентству решать, кому именно продавать квартиру.
Но...
Вспомнила историю, которая у нас произошла летом.
Мы продавали 3-комнатную квартиру нашей постоянной клиентки. Риэлтор-частник звонит мне и говорит, что её клиентка готова внести аванс, т.к. у них уже есть одна квартира в этом же подъезде и им нужна ещё одна. Ждёмс...

И вот сначала приходит женщина - риэлтор покупателя, а через 20 минут в мой кабинет буквально врывается дама моих солидных лет, и, не поздоровавшись, и ранее, чем села, начинает у порога с оскорблений:
- Так!!! Вы - спекулянты!!! Я знаю, за сколько она купила эту квартиру 3 года назад! Я её тогда тоже хотела купить! Вы купили за 10 млн руб! А продаёте - за 11,4 млн!!! Спекулянты!!! А я, между прочим, работала в одном из департаментов Москвы!
Её риэлтор с безнадёжным видом сидит и молчит. Она не может влиять на процесс, она хорошо знает характер своей клиентки.

Смотрю на это сумасшествие и думаю: если человек ведёт себя так неадекватно сейчас, когда мы ей ничего не должны, то дойдём ли мы с нею до сделки? Не говоря уже о том, что её требование (именно требование!) продать ей на полтора млн руб дешевле - это наглость. (Это она ещё не знала, что нам эта квартира тогда, 3 года назад, была продана на 400 тыс руб дешевле, чем предлагалась ей, потому что мы, в отличие от неё, умеем вести переговоры!)

Я ответила вопросом:
- Итак. Вы готовы покупать квартиру за 11,4 млн руб?
- Аааа! Спекулянты! Вы мне продадите эту квартиру за мою цену!
- А ничего, что нам предстоит ещё за эти деньги покупать 3-комнатную квартиру в другом районе?
- А тот район дешевле! Обойдётесь!

Отвечаю только то, что можно и нужно было ответить в данных условиях:
- Если вы готовы купить эту квартиру за нашу цену -вносите аванс. Если нет - ничем не можем помочь. Всего хорошего!

Далее были звонки: то от неё... то от её взрослого сына...
Мы повысили цену.
И вскоре... нашли покупателя за 12,400 млн руб!!!

Проходит примерно 2-3 месяца. Звонит мне мужской подозрительно знакомый голос. Спрашивает:
- Ну, что? Продаёте квартиру в таком-то районе?
- Да она уже продана вообще-то.
- Даааа??? - пауза. - И за сколько, интересно?
- За 12,400 млн руб.
Чуть не подавился, бедолага.
И тут я вспомнила, чей это голос: это голос её сына.

То есть дама, "благодаря" своему характеру, один раз уже прозевала эту квартиру, потом 3 года ничего не смогла купить (видимо, со всеми разговаривала таким же окриком), и вот снова пролетела мимо.

Позже мы узнали, что они всё-таки купили какую-то квартиру в этом доме. И звонили, чтобы позлорадствовать, что они купили не у нас, а мы, такие-сякие... Не получилось злорадство.

А наша клиентка в очередной раз написала нам замечательный отзыв о нашей работе.
Последний раз редактировалось Елена Борисовна. 21.01.15, 10:52, всего редактировалось 2 раза.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
21 янв. 2015
Олег Назаров писал(а):
если вопросы решает все-таки хозяин квартиры ... и если ему действительно предлагают на 2,5 ляма больше (деньги небольшие, но в хозяйстве пригодятся) - тогда все, что происходит, совершенно непонятно. Ибо за такие деньги любой вменяемый риэлтор продавца САМ привезет какие угодно документы куда угодно.



С точки зрения логики вы правы. В нормальном бизнесе риэлтор продавца должен сообщить продавцу о всех поступивших предложениях на покупку его квартиры. Но как мы знает Инком да и многие другие ТАНы , прописывают в договорах фиксированную сумму своего вознаграждения, т.е комиссии. Поэтому им выгоднее самим выбирать с каким покупателем им иметь дело, кто им даст больше денег, кто укроет прикроет украденное и т.д.И часто выбирают не того покупателя ,кто дает больше денег за квартиру, а того с кем удается договорится к своей выгоде.И это может быть самый невыгодный по деньгам вариант для владельца продаваемой квартиры. Но самый выгодный для риэлторов.
21 янв. 2015
А почему юрист/риэлтор не мог съездить ВЧЕРА сам в Инком посмотреть "живые" документы и поговорить/ увидеть воплощения зла: "агента" и её "менеджера/нач.отдела" ? :nez-nayu:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
21 янв. 2015
Святослав писал(а):
А почему юрист/риэлтор не мог съездить ВЧЕРА сам в Инком посмотреть "живые" документы и поговорить/ увидеть воплощения зла: "агента" и её "менеджера/нач.отдела" ?



Очевидно потому что западло юристу светской львице и самой светской львице ,имея мужа медиа-магната, тащится на Семеновскую смотереть документы....Не барское это дело :lol: Холопы должны присылать и приносить эти бумаги туда куда им скажут.
21 янв. 2015
Елена Борисовна

Тут люди дают на 2,5 ляма больше. Причем, судя по ИХ сообщениям, готовы практически на все, лишь бы им квартиру продали.

Pakster
Очевидно потому что западло юристу светской львице и самой светской львице ,имея мужа медиа-магната, тащится на Семеновскую смотереть документы


Это Вы о старом, мягком? Или о новом жестком ... который от Лурье?

И часто выбирают не того покупателя ,кто дает больше денег за квартиру, а того с кем удается договорится к своей выгоде.И это может быть самый невыгодный по деньгам вариант для владельца продаваемой квартиры. Но самый выгодный для риэлторов.

Риэлторы - это страшные люди, которые не думают о своих клиентах. НО. В данной истории продавец и покупателю знают друг друга, и продавец знает, что ЭТОТ покупатель предлагает на 2,5 миллиона больше. :sh_ok:

Я ж говорю - тут все страньше и страньше с каждым постом.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
21 янв. 2015
Отдельно. Время от времени клиенты рассказывают такие истории о происходящем на МРН ... сидишь и думаешь - как это вообще может происходить???? Но ведь происходит!
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
21 янв. 2015
Олег Назаров писал(а):
судя по ИХ сообщениям

Олег Назаров
Олег!
Я соглашусь с Вами, если живьём выслушаю обе стороны и это будет подтверждено. Я юрист и мыслю именно такими категориями.
Пока что мы услышали только одну сторону. К тому же находящуюся в крайне неуравновешенном состоянии (в силу понятных причин).
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
21 янв. 2015
Елена Борисовна. писал(а):
Олег Назаров
Олег!
Я соглашусь с Вами, если живьём выслушаю обе стороны и это будет подтверждено. Я юрист и мыслю именно такими категориями.
Пока что мы услышали только одну сторону. К тому же находящуюся в крайне неуравновешенном состоянии (в силу понятных причин).


Пора уже руководству Инкома дать распоряжение - разблокировать НЕРС для доступа из офиса.....
А может там вообще интернет не подключён? :nez-nayu:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
21 янв. 2015
Елена Борисовна.
Олег!
Я соглашусь с Вами, если живьём выслушаю обе стороны и это будет подтверждено. Я юрист и мыслю именно такими категориями.


Если Вы юрист, тогда объясните, в чем именно Вы хотите со мной согласиться. :) Так как из Вашего сообщения это совершенно непонятно.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей