Процесс по делу Остроуховой в Тушинском суде Москвы 1224 / 31989

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
01 авг. 2018
01.08.18, 17:05
Ирина Сорокина писал(а):
01.08.18, 14:02
Ирина Сорокина писал(а):
31.07.18, 16:30
Ольга Меркулова писал(а):
Ирина.
Надеюсь, я в ваших глазах не являюсь предводителем воронежских чёрных риэлторов, рассеявшихся по РФ с целью завладеть квартирами наивных собов путём наихитрейших манипуляций?
Ну это так, шутка.
Ольга, ну Вы и шутница))
Вы же помните по какому поводу я обращалась к Вам лично. Идентифицировать соба, проживающего в Воронеже.
Это всегда проблема. И Ольга не справилась с этим. К сожалению.
Здесь уточню- не Ольга Меркулова не справилась. Конечно, Остроухова.
Ольга как раз активные мероприятия предложила по идентификации личности в моем случае. Но все разрешилось в Москве.
Ольга Меркулова,
Вы тут своими сообщениями не "цеховую солидарность" защищаете, а "обывателей" изумляете.
Ну какой смысл объяснять здесь всем, что Остроухова супер-профессионал, когда на форуме есть человек, который точно знает, что это не так?
Зачем приписывать "мошенникам" сверхспособности "управления соцсетями", когда любой человек, кто закончил школу знает, что решение принимает не соцсети, а суд?
И не надо, пожалуйста, тут делить всех на "себя и идиотов".
Это мы ещё мотивировочную часть решения суда не видели.

Вы имидж воронежских риэлторов поберегите.
.Цифровой мир это когда вас может даже бот забанить. Яндекс-бот.
01 авг. 2018
В качестве новости по делу (правда новости промежуточной и не столь существенной), могу заметить, что сторона Остроуховой облажалась даже с подачей аппеляционой жалобы в Мосгорсуд. Как мы знаем 3 июля было заседание суда на котором было вынесено решение по делу в пользу Пчелина. Уже 5 июля Остроухова (или ее адвокат) подает апелляционную жалобу на вынесенное решение . 9 июля суд выносит Определение об оставлении ее жалобы без движения. На основании ст.323 ГПК РФ. Это значит, что даже такое элементарное действие, как подача жалобы,которое не требует даже формирования правовой позиции в тексте жалобы, сторона Остроуховой не смогла правильно произвести. Суд конечно в таких случаях дает время жалобщику для исправления жалобы и(или) уплаты пошлины ,если она не была оплачена. Но сам факт обездвиживании поданной апелляционной жалобы после ее подачи.... Хм...или у нее адвокат совсем лох в гражданском судопроизводстве, и не знает что и как грамотно надо делать. Или с адвокатом Остроухова уже рассталась после вынесения решения в суде первой инстанции (чтобы больше не платить адвокату), и ап.жалобу она сама писала и подавала. Итог один-поданную жалобу обездвижили.
01 авг. 2018
[quote=" 01.08.18, 13:57Ольга Меркулова писал(а): ...А максимально подробное освещение этого дела на профессиональном риэлторском форуме...[/quote]

И тут вы пальцем в небо. Данное дело, Меркулова, обсуждается не на профессиональном риэлторском форуме. Оно обсуждается на форуме по недвижимости. Данная тема " Процесс по делу Остроуховой в Тушинском суде Москвы" расположен как раз в нериэлторской части форума Нерс. Хорошо бы вам в таким вещах разбираться, и не путать риэлторский форум и не риэлторский,тот что называется "Форум по недвижимости".
Последний раз редактировалось Павел_К 01.08.18, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
01 авг. 2018
01.08.18, 22:08
Kayak Barama писал(а):
Вы имидж воронежских риэлторов поберегите.
Воронежский риелтор это теперь звучит как эфиопский хоккеист!
03 авг. 2018
22.07.18, 23:38
GreetS писал(а):
Да ладно вам, не верю...дело то не сложное. Думаю мотивировочную часть решения судья написала в тот же день или на следующий. В любом случае в теч. 2-5 дней после оглашения думаю они получили полный текст решения суда в концелярии суда.
В связи с загруженностью московских районных судов, время ожидания может быть до 2-3 мес.
03 авг. 2018
03.08.18, 18:29
Бирюлевский саранча писал(а):
22.07.18, 23:38
GreetS писал(а):
Да ладно вам, не верю...дело то не сложное. Думаю мотивировочную часть решения судья написала в тот же день или на следующий. В любом случае в теч. 2-5 дней после оглашения думаю они получили полный текст решения суда в концелярии суда.
В связи с загруженностью московских районных судов, время ожидания может быть до 2-3 мес.
В суде определение об оставлении апеляционной жалобы Остроуховой без движения было составлено через 2(!) дня после подачи жалобы.
Наверное там "другая очередь".

А если без шуток и фантазий, то я бы очень хотел, чтобы самый умный и кристально "честный" участник форума О. Меркулова не "пропала" бы после публикации мотивировочной части.
P.S. Ничего против неё лично не имею, но думаю, что нагромождение ею полуправды и апломба должно найти свое логичное завершение.
.Цифровой мир это когда вас может даже бот забанить. Яндекс-бот.
03 авг. 2018
03.08.18, 19:45
Kayak Barama писал(а):
В суде определение об оставлении апеляционной жалобы Остроуховой без движения было составлено через 2(!) дня после подачи жалобы.
Тут как раз все нормально по срокам. Апелляционная жалоба на вынесенное решение подается не напрямую в Мосгорсуд, а подается в суд (через канцелярию суда) вынесший решение, которое обжалуется. Некотрые , считающие себя особо умными, приносят жалобы напрямую в канцелярию Мосгорсуда. Если они настаивают, там их жалобы принимают. Но после этого Мосгорсуд все равно пересылает их в канцелярию того районного суда, который рассматривал дело. Что только удлиняет срок ожидания.
Согласно ст.323 ГПК при подаче апелляционной жалобы не соответствующей требованиям, предусмотренным статьей 322 ГПК РФ, или , если не оплачена государственная пошлина за рассмотрение жалобы, судья не позднее чем через пять дней со дня поступления жалобы выносит определение, которым оставляет жалобу без движения. И назначает лицу, подавшему жалобу разумный срок для исправления недостатков жалобы с учетом характера таких недостатков.
А вот срок ожидания рассмотрения апелляционной жалобы в Мосгорсуде (после ее принятия) может составлять 2-3 мес.с момента подачи. Иногда и до 6 мес. доходит.
04 авг. 2018
01.08.18, 23:13
Павел_К писал(а):
01.08.18, 13:57Ольга Меркулова писал(а):] ...А максимально подробное освещение этого дела на профессиональном риэлторском форуме...

И тут вы пальцем в небо. Данное дело, Меркулова, обсуждается не на профессиональном риэлторском форуме. Оно обсуждается на форуме по недвижимости. Данная тема " Процесс по делу Остроуховой в Тушинском суде Москвы" расположен как раз в нериэлторской части форума Нерс. Хорошо бы вам в таким вещах разбираться, и не путать риэлторский форум и не риэлторский,тот что называется "Форум по недвижимости".
Павел, удобно называть других по фамилии, когда к Вам вынуждены обращаться по имени?
К чему все эти резкости?
Если я правильно помню, то аббревиатура НЕРС означает Риэлторская Сеть.
Поэтому все Форумы, даже которые совсем не о Недвижимости, - это Риэлторские Форумы, созданные и насыщенные Риэлторами.
Пожалуйста, воздержитесь от категоричности, даже если Вы постфактум типа сглаживаете, - Вы добиваетесь не Смыслового Разговора, а чего-то другого.
Зачем?
Ребята, это же Беда.
Зачем унижать друг друга, а тем более - Попавшего в Беду?
04 авг. 2018
GreetS,
так они краткую подали, что бы срок не пропустить, хотя, поспешили, позже надо было...
не очень понятно, друг семьи написал, что в суде ставился вопрос - чья подпись
а чей паспорт? запросить и наследственное и доки по сделке....тут писали, что могли вытащить копию паспорта из наследственного и вложить , не думаю...я не риелтор..но ИМХО Пчелин тут мозг и тактика у него верная - он на виду. На сделке он не был, а паспорт был...и родственник, похожий...,извините, что влезла, но слежу за ситуацией, очень мне покупателя жалко:( обидно будет, если ее представитель плохо поработал в первой инстанции и тонкая папка с делом придет в апелляцию...
04 авг. 2018
01.08.18, 22:50
GreetS писал(а):
В качестве новости по делу (правда новости промежуточной и не столь существенной), могу заметить, что сторона Остроуховой облажалась даже с подачей аппеляционой жалобы в Мосгорсуд. Как мы знаем 3 июля было заседание суда на котором было вынесено решение по делу в пользу Пчелина. Уже 5 июля Остроухова (или ее адвокат) подает апелляционную жалобу на вынесенное решение . 9 июля суд выносит Определение об оставлении ее жалобы без движения. На основании ст.323 ГПК РФ. Это значит, что даже такое элементарное действие, как подача жалобы,которое не требует даже формирования правовой позиции в тексте жалобы, сторона Остроуховой не смогла правильно произвести. Суд конечно в таких случаях дает время жалобщику для исправления жалобы и(или) уплаты пошлины ,если она не была оплачена. Но сам факт обездвиживании поданной апелляционной жалобы после ее подачи.... Хм...или у нее адвокат совсем лох в гражданском судопроизводстве, и не знает что и как грамотно надо делать. Или с адвокатом Остроухова уже рассталась после вынесения решения в суде первой инстанции (чтобы больше не платить адвокату), и ап.жалобу она сама писала и подавала. Итог один-поданную жалобу обездвижили.
Совершенно правильно подали краткую жалобу, хотя стоило бы это сделать чуть позже. Естественно ее обездвижили, любой подающий краткую жалобу понимает, что так будет. Зато решение тишком-молчком уже не вступит в силу как якобы необжалованное в срок. Это понимает любой, кто не лох в судопроизводстве, особенно московских судов.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость