Как остаться на улице при банкротстве бывшего мужа 1072 / 13170

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
02 окт.
02.10.24, 22:22
Elena K74 писал(а):
02.10.24, 21:47
zver писал(а):
02.10.24, 15:41
Любовь vita писал(а):
Ну, как бы, если любишь человека, то почему бы и не жениться? Вроде элементарно всё) А если подозреваешь в меркантильности, то может и сожительствовать с такой не стоит? А тем более заводить детей. Понятно, что в результате ничего хорошего из таких отношений не выйдет. Дети только пострадают.
Абсолютно ровно за тем же, что если любишь человека, то зачем ему навязывать то, что ему не нужно.

Всегда таким дамам задаю простой и конкретный вопрос: Какие исключительные преимущества сейчас есть в браке? Ну чего нет у человека вне брака?
Стабильность и спокойствие, сейчас это очень дорого стоит.
Это в вашей голове исключительные преимущества? Серьезно? Статистику разводов привести?
02 окт.
02.10.24, 22:28
Elena K74 писал(а):
Для меня показатель отношений в желании оформить их официально, а так сожительствовать это значит, что оба не уверены в своём выборе. Вроде как поживём пока совместно, но вроде как не лучший вариант, не на всю жизнь. Смысл тогда этого предприятия?
А брак, типО, на всю жизнь..
02 окт.
02.10.24, 22:28
Elena K74 писал(а):
Для меня показатель отношений в желании оформить их официально, а так сожительствовать это значит, что оба не уверены в своём выборе. Вроде как поживём пока совместно, но вроде как не лучший вариант, не на всю жизнь. Смысл тогда этого предприятия?
А для меня показатель серьезности намерений и стабильности дочь моей сотрудницы. Ей (дочери) 42 года. С мужчиной знакомы со школы, живут вместе с окончания школы. Их дочери уже 21 год. Брак не регистрировался. И не будет регистрироваться. И проживут они вместо до конца. А так редко какую неделю не консультирую по вопросам развода и всем остальным прилагающимся...
02 окт.
02.10.24, 22:31
zver писал(а):
02.10.24, 22:22
Elena K74 писал(а):
02.10.24, 21:47
zver писал(а):


Абсолютно ровно за тем же, что если любишь человека, то зачем ему навязывать то, что ему не нужно.

Всегда таким дамам задаю простой и конкретный вопрос: Какие исключительные преимущества сейчас есть в браке? Ну чего нет у человека вне брака?
Стабильность и спокойствие, сейчас это очень дорого стоит.
Это в вашей голове исключительные преимущества? Серьезно? Статистику разводов привести?
Серьезно, я пытаюсь найти положительные моменты в сожительстве, но кроме сохранения нажитого имущества за собой в зрелом возрасте, не могу найти. Знаю пары которые все равно оформляли отношения, из-за визы, из-за вида на жительство.
Последний раз редактировалось Elena K74 02.10.24, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
02 окт.
02.10.24, 22:37
zver писал(а):
02.10.24, 22:28
Elena K74 писал(а):
Для меня показатель отношений в желании оформить их официально, а так сожительствовать это значит, что оба не уверены в своём выборе. Вроде как поживём пока совместно, но вроде как не лучший вариант, не на всю жизнь. Смысл тогда этого предприятия?
А для меня показатель серьезности намерений и стабильности дочь моей сотрудницы. Ей (дочери) 42 года. С мужчиной знакомы со школы, живут вместе с окончания школы. Их дочери уже 21 год. Брак не регистрировался. И не будет регистрироваться. И проживут они вместо до конца. А так редко какую неделю не консультирую по вопросам развода и всем остальным прилагающимся...
Значит не уверены друг в друге. По закону это два чужих друг другу человека, потом в старости будут зависеть от дочки, а так даже в больнице они ничего не смогут подписать.
02 окт.
02.10.24, 22:28
Elena K74 писал(а):
Для меня показатель отношений в желании оформить их официально, а так сожительствовать это значит, что оба не уверены в своём выборе. Вроде как поживём пока совместно, но вроде как не лучший вариант, не на всю жизнь. Смысл тогда этого предприятия?
Классическое рассуждение старой меркантильной тетки, смысл этого мероприятия, а что у него есть? Дача, квартира машина. Молодой навещал лапши, а когда прозреет, что все мужики казлы,, другую нашёл.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
02 окт.
02.10.24, 22:40
Elena K74 писал(а):
02.10.24, 22:31
zver писал(а):
02.10.24, 22:22
Elena K74 писал(а):


Стабильность и спокойствие, сейчас это очень дорого стоит.
Это в вашей голове исключительные преимущества? Серьезно? Статистику разводов привести?
Серьезно, я пытаюсь найти положительные моменты в сожительстве, но кроме сохранения нажитого имущества за собой в зрелом возрасте, не могу найти. Знаю пары которые все равно оформляли отношения, из-за визы, из-за вида на жительство.
Вопрос был о исключительных преимуществах именно в браке. Вы написали бред и демагогию. Которая напрочь опровергается статистикой.
Ну ладно, вы решили пойти от противного, найти положительные моменты в сожительстве. Их тоже нет. Получается 1:1. Если не вдаваться в подробности.
02 окт.
02.10.24, 22:37
zver писал(а):
02.10.24, 22:28
Elena K74 писал(а):
Для меня показатель отношений в желании оформить их официально, а так сожительствовать это значит, что оба не уверены в своём выборе. Вроде как поживём пока совместно, но вроде как не лучший вариант, не на всю жизнь. Смысл тогда этого предприятия?
А для меня показатель серьезности намерений и стабильности дочь моей сотрудницы. Ей (дочери) 42 года. С мужчиной знакомы со школы, живут вместе с окончания школы. Их дочери уже 21 год. Брак не регистрировался. И не будет регистрироваться. И проживут они вместо до конца. А так редко какую неделю не консультирую по вопросам развода и всем остальным прилагающимся...
Вы откуда знаете, как они там живут. Может она всю жизнь мечтала, чтобы он сделал ей предложение? А маме говорит, что все хорошо, конечно же. Кто из нас будет огорчать родителей.
Пусть все сбудется!
02 окт.
Предложение хорошо делать когда есть что предложить, а когда нечего и так сойдёт, и это с обоих сторон.
Делить нечего, наследовать нечего, смысл этих браков?
02 окт.
02.10.24, 22:51
Elena K74 писал(а):
02.10.24, 22:37
zver писал(а):
02.10.24, 22:28
Elena K74 писал(а):
Для меня показатель отношений в желании оформить их официально, а так сожительствовать это значит, что оба не уверены в своём выборе. Вроде как поживём пока совместно, но вроде как не лучший вариант, не на всю жизнь. Смысл тогда этого предприятия?
А для меня показатель серьезности намерений и стабильности дочь моей сотрудницы. Ей (дочери) 42 года. С мужчиной знакомы со школы, живут вместе с окончания школы. Их дочери уже 21 год. Брак не регистрировался. И не будет регистрироваться. И проживут они вместо до конца. А так редко какую неделю не консультирую по вопросам развода и всем остальным прилагающимся...
Значит не уверены друг в друге. По закону это два чужих друг другу человека, потом в старости будут зависеть от дочки, а так даже в больнице они ничего не смогут подписать.
Вам виднее уверены или нет. За 1300 км. Через сайт..
Я и лично с ними говорил на эту тему и со своей сотрудницей. Это другой уровень отношений. Который не возникает после синяка в паспорте. Им это даром не нужно.Как и любому нормальному человеку. Чувства, привязанность, любовь от штампа в паспорте не возникают. Но вам этого скорее всего не понять.
А про больницу это конечно сильно. Вы всю жизнь готовы с мужем жить просто ради подписи в больнице? (которая еще может и не понадобиться).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя