кулстори на любимую тему - всем самсебериэлторам и прочим риэлторам читать и мотать на ус 1170 / 19101

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
30 сен. 2016
Ленак писал(а):
Хотя вот как бы Вы проверили эту даму на незамужество?
Ну не была она, по ее словам, замужем никогда.
И как?


Кстати, если там была доверка, кого именно проверяли-то? :smu:sche_nie: И почему цена была миллион? Квартира дешевая или переход свежий?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
30 сен. 2016
RespectActuality писал(а):
Ленак писал(а):
Но так много двоеженцев было.
Один из них вроде даже известный режиссер Шукшин.
Он женился на Федосеевой, не оформив развод с предыдущей женой.

так он умер еще до массовой приватизации.
А сегодня другая проблема - сегодня мужик в принципе не женится ни на ком, а жить может с пятью.

То есть вы теперь покупаете без риэлтора всякий раз и сами проверяете или простые случае рассматриваете?

Я не теперь,
Я всегда покупала без риэлторов.

Ну простые случаи или нет не знаю.
Цепочки были.
Не большие.
Впринципе то только два раза у собов и два раза у застройщиков.

Первая была куплена еще до свидетельств о собственности.
Даже до регпалат всяких.

Тогда достаточно было оформления у нотариусов, но оно было обязательным.
Во втором случае была цепочка.

А с риэлторами вот как то не складывались отношения,
Устав ждать от них результатов,
Продавала и покупала все сама гораздо быстрее.
Но, справедливости ради, тогда жто было сделать просто.
На растущем то рынке...
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
30 сен. 2016
Ленак писал(а):
А вот именно холостяков как проверяете ( я только юридическую сторону вопроса имею ввиду если че)?


если это только единственный вопрос, то проверить можно.
30 сен. 2016
Олег Назаров писал(а):
А как еще пишется заявление у нотариуса, позвольте спросить???

так и пишется. Сам факт не устанавливается.
формальная бумажка для регистратора.
30 сен. 2016
Когда покупали квартиру родителям и выбрали ту, в которую влюбились ВСЕ, продавец отказалась указывать полную стоимость в договоре, считала, что попадает под налог. Мой же риэлтор утверждала обратное, нет там налога и не будет.
Мы уже готовы были отказаться, никого не устраивала не полная сумма в договоре.
Она сама ездила и консультировалась в налоговой, встречалась и разговаривала с риэлтором продавца и самим продавцом.
Всё сумела донести до продавца и его риэлтора. Благодарна ей очень!
Уже пять лет родители живут рядышком и очень любят свою квартиру... :smu:sche_nie:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
30 сен. 2016
Олег Назаров писал(а):
Ленак писал(а):
Хотя вот как бы Вы проверили эту даму на незамужество?
Ну не была она, по ее словам, замужем никогда.
И как?


Кстати, если там была доверка, кого именно проверяли-то? :smu:sche_nie: И почему цена была миллион? Квартира дешевая или переход свежий?

Я еще раз повторю, что прям досконально подробностей не знаю.
Но, насколько я поняла,
Доверенность была выдана на риэлтора-знакомую продавца.
Проверяли, всмысле на замужество? Так продавщиху и проверяли.

Квартира вообще не дешевая была.
Трешка в новостройке в элитном по тем временам доме.
Года еще не прошло после того, как продавец ключи от застройщика получила.
Цену не помню, там в долларах она мне называла..
Что-то около 87 тыщ или около того.
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
30 сен. 2016
Возвращаясь к теме топа.
Вчера внимательно пересмотрела передачу и пришла к непопулярному выводу:
Сегодня племянник готов заключить мировое соглашение на условиях выплаты ему 4- х миллионов, негодяй))).
И я нахожусь на его стороне, на стороне таких несимпатичных, якобы алчных аферистов. Объясню свою позицию.
Тут нет никакой аферы, конечно, просто тётка решила провернуть операцию по выписке неблагополучного племянника, надеясь на то,что после продажи тому некуда будет деваться и он проглотит этот факт, но он не проглотил.
Покупатель приобретал заведомо недооценённую квартиру по цене гораздо ниже рынка. Покупатель скромно указан на площадь трехкомнатной квартиры в 44 метра, не знаю, что за серия, но по моим ощущениям метров 56-60 в этой квартире, она на среднем этаже, этаж не высокий, значит не последний и не низкий, соответственно не первый.
Даже учитывая первоначальный вид квартиры, и тут мне кажется недаром были эти съемки с телефона, покупатель лукавит)))), так вот, москвичи меня поправят, стОит такая квартира не менее 8ми миллионов.
За искренностью и видимой наивностью покупателя скрыта практичность, жесткость и уверенность.
По моим ощущениям, такой тип покупателя знал и знает досконально суть проблемы и осознанно решается на приобретение.
Риэлторы не присутствовали, потому что наверняка покупатель знал об этой проблеме и ему было популярно это разъяснено, именно поэтому риэлторов, как основных виновников никуда за уши не притянули, и это странно.
Складывается ощущение, что в этой истории всеми персонажами все шаги были взвешены,
риски продуманы и оценены.
Соответственно, если это так, то считаем, что было бы, если бы племянник и его несовершеннолетний сын участвовали в приватизации.
И тут интересно получается : в этом случае квартира принадлежала бы по 1/3 племяннику, 1/3 его несовершеннолетнему сыну, 1/3 тетке.
Реальная минимальная стоимость 8 миллионов, соответственно, тётке 2700, племяннику с сыном 5400.
Тетка готова отдать сегодня 2 миллиона, а надо бы 3 , покупатель 500 тысяч , но это мало.
5400 никто и не просит, племянник готов пойти на мировое соглашение за 4 миллиона.
Поэтому мой был бы совет : тетя отдаёт 2500 и должна быть счастлива, покупатель добавляет 1500 и "не гонялся бы ты поп за дешевизной" и тоже пусть будет счастлив и продолжает жить в своей квартире.
Вот такое вот моё окончательное мнение насчёт сюжета.

Пс
Молодого парня мне жаль, похоже, только нашёл точку опоры в своей семье, а сам- ой какой неблагополучный.... не оплачивал коммунальные платежи, так и не жил ведь там, предлагая тётке сдавать его комнату за коммунальные платежи... хитромудрая тетка... обула племянничка.
Да и передача с заранее заказанным общественным мнением.
Короче, я за ребят, пусть у их все будет хорошо. :ti_pa:
Последний раз редактировалось Ольга Меркулова 30.09.16, 07:59, всего редактировалось 1 раз.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
30 сен. 2016
Ленак писал(а):
Я еще раз повторю, что прям досконально подробностей не знаю.


Вот. Все подобные сообщения начинают с этого. Типа "Да, я свидетель, а что случилось?"

Ленак писал(а):
Доверенность была выдана на риэлтора-знакомую продавца.
Проверяли, всмысле на замужество? Так продавщиху и проверяли.


Доверенность была выдана на риэлтора продавца, а к нотариусу ходила кто? Сама продавец или доверенный риэлтор? Если продавец сама ходит к нотариусу, тогда зачем ей доверенный риэлтор? О чем была доверенность?

Ленак писал(а):
Трешка в новостройке в элитном по тем временам доме.
Года еще не прошло после того, как продавец ключи от застройщика получила.


То есть сама покупка была СВЕЖАЯ? И тетка-продавец НАМЕРЕННО вводит нотариуса в заблуждение? И паспорт у тетки совсем-совсем новый (иначе в нем был бы штамп), и это никого не настораживает? В сочетании с доверкой и миллионом? И по адресу проживания тетку никто не проверяет?

В общем, одна из тех историй, которые рассказываются по ТВ, и которые взахлеб слушаются всеми, кроме, как ни странно, профессиональных риэлторов. Которые сразу видят СВОИ, чисто профессиональные косяки.

Ольга Меркулова писал(а):
Риэлторы не присутствовали, потому что наверняка покупатель знал об этой проблеме и ему было популярно это разъяснено, именно поэтому риэлторов, как основных виновников никуда за уши не притянули, и это странно.


Вот о чем и разговор. Все квартиры стоят 8 миллионов, а эта 6. И НИКТО не интересуется почему??? :lol:
Так, извините, не бывает.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
30 сен. 2016
И ещё совет противоположной стороне, если читают комментарии.
Часть квартиры для молодых должна быть оформлена частично на ребёнка, чтоб в дальнейшем не угодить в продолжение судебных разбирательств.
Какую часть оформить- не менее того метража, который он имел бы в случае приватизации.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
30 сен. 2016
Олег Назаров писал(а):
Вот о чем и разговор. Все квартиры стоят 8 миллионов, а эта 6.

5.35 - после уплаты подоходного налога.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя