Как я квартиру покупал 1125 / 71634

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
17 авг. 2010
Сергей А. Саяпин писал(а):
Они забывают только ою одном - Договор - это отражение технологического процесса.

Согласен.
Но я о другом. Клиенту в большинстве случаев безразличен технологический процесс. Ему важен результат.
А результат зависит прежде всего от конкретного исполнителя.
Поэтому и считаю, что зочное знакомство с договорной базой АН без встречи и беседы с агентом (менеджером) схож с сексом без дивчины, который является признаком известно чего.
Хотя, тренировка воображения, действительно, имеет место.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 авг. 2010
Lamp писал(а):
-главное сам человек, кто делает это дело.

Не до конца соглашусь.
Кроме человека есть еще и технологии фирмы, и технические подразделения...
Т.е. конечно от личности риэлтора зависит ОЧЕНЬ МНОГОЕ, но не все.
Например какой бы офигенный риэлтор вы не были, вы вряд ли сможете повесить банер на балкон квартиры через полчаса после подписания договора.
Но даже если у вас есть лишний банер наготове, и вы такой рукастый что мождете сделать это сами - то,
ОДНОЗНАЧНО, вы не сможете сделать выгрузку рекламируемого объекта на 70 порталов оп недвижке через 30 минут после подписнаие договора.

Ну и далее... Какой бы умный риэлтор не был, но без своего центар проверок он зависим от чужой информации... Без своего центра регистрации сделок - он зависим от всякий там чужих регистраторов, например от регистраторов ооо проспект-мира... Вы недоступны - ваш телефон молчит. В агенстве телефон не молчит никогда.
Ну и т.д. к вечному спору о том, что отличает работу агенства от чмака.
Но это не совсем в тему.
Еще раз - сам риэлтор значит много. Но не все. Многое еще значит Агентство - что оно может и как оно это делает.
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
17 авг. 2010
Николай Тюленев писал(а):
... зочное знакомство с договорной базой АН без встречи и беседы с агентом (менеджером) схож с сексом без дивчины, который является признаком известно чего.

В такой формулировке - полностью согласен с Вами, Николай.
Но... если мои клиенты хотят эти договора видеть заранее - пусть смотрят!
У каждого - свои извращения)) Мое дело не им препятствовать в осуществлении их желаний, если это никак не ущемляет моих интересов.
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
17 авг. 2010
ArtHome писал(а):
Мне кажется, что шаблон договора это в некоторой степени аналог выставочного салона.

Хорошее сравнение.
Жаль только, что в нашем бизненсе выставочные образцы зачастую существенно отличаются от реальных услуг.
В АН с вылизанной договорной базой Вас могут обуть в такие лапти, что мало не покажется.
А в том же Инкоме, попадись Вы порядочному и квалифицированному исполнителю, (как г-жа Румянцева, например) - все пройдет почти идеально.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 авг. 2010
Сергей А. Саяпин писал(а):
ArtHome, отлично пишите!
Я все жду окончания истории, чтобы сделать свои выводы))
В особенности мне интересно - исправили ли или нет липовое заявление о несостоянии в браке на нормальное согласие супруги, или так и понесли заранее недейтсвительную сделку на регистрацию?

Спасибо, немного осталось - сделать последнее усилие, но оно трудное самое...) Сделаю или сегодня вечером или завтра - сегодня снова в кухонный салон подписывать договора, они работают допоздна без выходных, очень удобно. Согласие супруги довнесли через две недели с момента подписания ДКП, более чем через неделю с подачи документов на регистрацию.

Lamp писал(а):
ArtHome писал(а):
В случае с риэлтором на что можно посмотреть?

На отзывы людей кто с ним имел дело надо смотреть . Риэлтор может работать и в большой фирме которая у всех на слуху и в маленькой, которая никому неизвестна ,и вообще работать без фирмы самостоятельно.Вывеска не имеет значения -главное сам человек, кто делает это дело.

Возможно одна из причин некоторых разногласий между риэлторами и населением в том, что население состоит из нескольких типов людей, в том числе есть и такие, как я - вопринимающие написанную информацию. А в риэлторы возможно идут, как тут было замечено, преимущественно мастера разговорного жанра.

У меня был шаблон договора Б-Н на проспекте мира, вернее у меня были копии всех документов, связанных с их услугами при покупке квартиры моему товарищу. Это и сыграло ключевую роль в пользу выбора этого риэлтора вместо частницы, у которой было гораздо больше рекомендаций от коллег, но которая не подписывала никаких вообще документов, то есть заранее сдавалась на милость клиентов. Что она тоже профессионал это безусловно. Но меня не устроило, что она не хочет брать на себя никаких обязательств, компенсируя это вознаграждением от 20тыр.

Таким образом, наличие у меня договорных документов Б-Н на проспекте мира тоже в большой степени повлияло на мой выбор в их пользу.
PS Что удивительно, мой коллега подписывал ПДКП с продавцом лично, но Склярова почему-то утверждает, что этого не могло быть, мол "он запамятовал". Но вот его копия прямо передо мной, щас порылся и нашёл...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
17 авг. 2010
ArtHome писал(а):
Возможно одна из причин некоторых разногласий между риэлторами и населением в том, что население состоит из нескольких типов людей, в том числе есть и такие, как я - вопринимающие написанную информацию. А в риэлторы возможно идут, как тут было замечено, преимущественно мастера разговорного жанра.
Это я сказал. Аве мне. =D>
ArtHome писал(а):
У меня был шаблон договора Б-Н на проспекте мира, вернее у меня были копии всех документов, связанных с их услугами при покупке квартиры моему товарищу. Это и сыграло ключевую роль в пользу выбора этого риэлтора вместо частницы, у которой было гораздо больше рекомендаций от коллег, но которая не подписывала никаких вообще документов, то есть заранее сдавалась на милость клиентов. Что она тоже профессионал это безусловно. Но меня не устроило, что она не хочет брать на себя никаких обязательств, компенсируя это вознаграждением от 20тыр.

Таким образом, наличие у меня договорных документов Б-Н на проспекте мира тоже в большой степени повлияло на мой выбор в их пользу.

Как видите, уважаемый Артем, и Ваш собственный случай подтверждает, что договорная база агенства, не гарантирует ни качества работы, ни того, что Вы сработаетесь с конкретным агентом. Есть ли тогда смысл циклиться на этих договорах?
Я не против, смотрите их наздоровье. Но Вы там точно не увидите будущих результатов работы с Вами.
С уважением,
Илья Шкоп
17 авг. 2010
Илья Шкоп писал(а):
Как видите, уважаемый Артем, и Ваш собственный случай подтверждает, что договорная база агенства, не гарантирует ни качества работы, ни того, что Вы сработаетесь с конкретным агентом. Есть ли тогда смысл циклиться на этих договорах?
Ну если бы их не было, я бы тут сопли размазывал в стиле - "а вот они сказали, а вот они обещали" и выглядел бы просто неадекватом. А так есть и что сообществу показать и с чем в тот же МАР обратиться, когда там отпускной сезон закончится. Опять же Вы вроде говорили, что книжку пишете, так я был бы только рад, если мои усилия нашли бы в ней некоторое отражение в качестве безымянной лягушки, то есть наглядного пособия...)

Я согласен с Вами и Николаем Тюленевым, что хорошие договора не гарантируют хорошего результата, но они повышют его вероятность...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
17 авг. 2010
ArtHome, кстати Бест-недвижимость тоже предлагает заранее своим киентам ознакомиться со своей, пусть и нестандартной :D , но искренней методикой управления агентстким коллективом :D :D :
внешняя ссылка
Звучит это так:
Специалисты Корпорации «БЕСТ-Недвижимость» рабы помочь Вам продать ...
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
17 авг. 2010
Сергей А. Саяпин писал(а):
ArtHome, кстати Бест-недвижимость тоже предлагает заранее своим киентам ознакомиться со своей, пусть и нестандартной :D , но искренней методикой управления агентстким коллективом :D :D :
внешняя ссылка
Звучит это так:
Специалисты Корпорации «БЕСТ-Недвижимость» рабы помочь Вам продать ...

У людей очепятка, а вам лиш бы стебаться. Ай яй яй.
С уважением,
Илья Шкоп
17 авг. 2010
4 опечатки на страничку с тремя абзацами, однако...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей