Махинация с авансом 119 / 2638

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
08 авг. 2014
Владимир Романенко писал(а):
А вы много видели обычных людей покупающих квартиры в Москве ?
Я имею ввиду прямых покупателей.


Это я. Среди моих знакомых еще один. Речь про вторичку, разумеется, потому что по первичке это обычное дело.
По поводу 30 тысяч - да, в Москве это минимальная сумма аванса. Эта сумма на фоне цены квартиры - тьфу. :a_g_a:

Но вот это "на фоне" замыливает глаз. На самом деле, это 800 с лишним долларов. Это билет туда-обратно на самолёт с серебристым крылом, что взлетая оставляет на земле лишь тень. Это айфон 5. Это неплохой холодильник или 2 стиралки. Кто готов подарить эти деньги человеку, который плюнул на свои обязательства перед вами (см. пост № 1 в теме)? Поэтому я тут за позицию Сергея Анопко. Тем более, судиться не обязательно сразу. Можно попозже, когда квартира будет куплена.
08 авг. 2014
Bloomington писал(а):
Можно попозже, когда квартира будет куплена.

Она не будет куплена при таком подходе собственника.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
08 авг. 2014
Владимир Грохотов писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
наши советы ему не то,чтобы до лампочки, а просто не нужны...
Только для любопытства...
Так что тему можно закрывать. :)

А ты хотел, чтобы он тебе банку варенья прислал в благодарность? :lol:

У меня мама очень вкусное варение делает :co_ol: , так что не надо :)
08 авг. 2014
Bloomington писал(а):

Это я. Среди моих знакомых еще один. Речь про вторичку, разумеется, потому что по первичке это обычное дело.
По поводу 30 тысяч - да, в Москве это минимальная сумма аванса. Эта сумма на фоне цены квартиры - тьфу. :a_g_a:

Но вот это "на фоне" замыливает глаз. На самом деле, это 800 с лишним долларов. Это билет туда-обратно на самолёт с серебристым крылом, что взлетая оставляет на земле лишь тень. Это айфон 5. Это неплохой холодильник или 2 стиралки. Кто готов подарить эти деньги человеку, который плюнул на свои обязательства перед вами (см. пост № 1 в теме)? Поэтому я тут за позицию Сергея Анопко. Тем более, судиться не обязательно сразу. Можно попозже, когда квартира будет куплена.


Чтобы появились хоть какие-то шансы, необходим адвокат, который сможет обосновать в суде легитимность требований покупателя и докажет вину продавца... :)
Растраты, однако... Адвокаты бесплатно не работают. :hi_hi_hi:
+7 (915) 023-1240
08 авг. 2014
Виктория Парфёнова писал(а):

Чтобы появились хоть какие-то шансы, необходим адвокат, который сможет обосновать в суде легитимность требований покупателя и докажет вину продавца... :)
Растраты, однако... Адвокаты бесплатно не работают. :hi_hi_hi:

Зато потом можно наложить арест на квартиру)
А потом не брать деньги, объясняя это намерением пойти дальше и судиться за возмещение морального или иного ущерба, прятаться, продавец сам будет бегать по адвокатам и консультироваться как вручить деньги истцу, мол квартиру продать не могу)
Ну, у нас, в Казахстане, так)
Да и адвокат навороченный не нужен, так как дело не уголовное, адвокатом может быть любой человек разбирающийся в вопросе и с "подвешенным" языком)
Можно злую тёщу взять, для которой 30 тыр - это три пенсии :lol:
08 авг. 2014
Владимир Грохотов писал(а):
Зато потом можно наложить арест на квартиру)
А потом не брать деньги, объясняя это намерением пойти дальше и судиться за возмещение морального или иного ущерба, прятаться, продавец сам будет бегать по адвокатам и консультироваться как вручить деньги истцу, мол квартиру продать не могу)
Ну, у нас, в Казахстане, так)
Да и адвокат навороченный не нужен, так как дело не уголовное, адвокатом может быть любой человек разбирающийся в вопросе и с "подвешенным" языком)
Можно злую тёщу взять, для которой 30 тыр - это три пенсии :lol:


Не-не, в Мск не так. Все проще и сложнее. Продавец от сделки-то не отказывался...
Навороченный не нужен... Но собственными силами ТС не справится. Иначе не оказался бы в такой ситуации изначально :)
+7 (915) 023-1240
08 авг. 2014
Виктория Парфёнова писал(а):
. Продавец от сделки-то не отказывался...

Так и покупатель не отказывался - он ждал выполнения продавцом обязанностей по авансовому соглашению)
По сути он брал на себя обязательство купить при соблюдении определенных условий, в данном случае это при условии своевременного получения продавцом каких-то выписок)
По вине продавца у покупателя поднялся сахар, давление, нарушились его планы с поездкой в Испанию, от него ушел другой, очень выгодный вариант покупки, от которого он отказался, в связи с подписанным ранее настоящим соглашением и т.д. и т.п.)))
08 авг. 2014
Брат.
В Москве, те же яйца... :ti_pa:
08 авг. 2014
Владимир Грохотов писал(а):
Виктория Парфёнова писал(а):
. Продавец от сделки-то не отказывался...

Так и покупатель не отказывался - он ждал выполнения продавцом обязанностей по авансовому соглашению)
По сути он брал на себя обязательство купить при соблюдении определенных условий, в данном случае это при условии своевременного получения продавцом каких-то выписок)
По вине продавца у покупателя поднялся сахар, давление, нарушились его планы с поездкой в Испанию, от него ушел другой, очень выгодный вариант покупки, от которого он отказался, в связи с подписанным ранее настоящим соглашением и т.д. и т.п.)))


В них-то - условиях - вся суть.

У кого будет дороже профессиональнее адвокат, тот и будет прав :hi_hi_hi:
+7 (915) 023-1240
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя