Черные клиенты... 114 / 3846

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
31 мар. 2017
Мосина Ольга писал(а):
V_I писал(а):
Под расписки?

Безналом.

Между арендатором и арендодателем?
26 апр. 2017
Юрий Яцкевич писал(а):
Laverna писал(а):
Лен. В Москве в деловых обычаях оборота в аренде: клиент (арендатор) платит своему агенту- тот в свою очередь делиться с контром (чей клиент-соб-который ничего своего агенту не платит.. Абсурд?! Наверно... Однако это так..)
В СП-б по другому в аренде?

Вытащила ты меня всё же в тему, Юль.
Вместо Лены расскажу.
В Питере существует соглашение о разделе комиссионных, 50/50. Сам факт размещения и поиска объектов в двух агентских базах является согласием с этим разделом.
Отсюда вытекают простые выводы:
1. Не зависимо от правильности работы одной из сторон, она получает комиссы в полном размере только по факту сделки, и это практически не обсуждается.
2. Согласие на работу с клиентом на поиск за 50% автоматически вычеркивает из списков почти все агентские лакомые объекты.
3. "Агентам не беспокоить" и 100% для агентов появились только в ЦИ, поэтому не являются успешным инструментом поиска для агента в СПб...


пару-тройку раз сдавал квартиры, попутно, так сказать, с основной деятельностью. Всегда работал от соба и всегда получал комиссию от соба. Кто там на другой стороне, - агент, сам арендатор или дед мороз, мне было фиолетово. И никогда не возникало глупых вопросов. Считаю те понятия, которые видимо сложились на рынке аренды десятилетиями, полной дичью. У вас есть клиент и независимо от того, арендатор он или арендодатель, именно с него вы должны брать деньги за работу. Все просто. В крайнем случае сразу задавайте вопрос, типа - "Я агент, бабла не подкинете в случае чего и сколько вам не жалко за подгон арендатора/квартиры?". Что за такие волшебные базы по понятиям? Алексей, есть emls, ЦИАН, АВИТО, Яндекс. Все остальное(сайты объявлений) гораздо менее эффективно, из моего личного опыта. Пункт 3 какой-то загадочный, из которого следует, что 100% комиссии не являются успешным инструментом поиска для агента в СПб (поиска чего?). Конечно, лучше работать по понятиям и надеяться на Марию Петровну, что она вам позолотит ручку. 2 пункт, по-моему, чья-то молитва.
Ну и опять 25. Не хотите быть кинутым подписывайте ДОГОВОРА, а иначе обижаться нужно только на себя. Ведь обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад... типа того)))
Все операции с коммерческой и жилой недвижимостью в Санкт-Петербурге +79616128669
26 апр. 2017
Ольга Стаськова писал(а):
Здравствуйте, уважаемые коллеги. У кого были случаи, когда услуга оказана в полном объеме и даже сверх того...но после этого клиент решает тупо кинуть и не заплатить?!
Именно тупо...по-другому это не назвать. Как Вы поступали или поступили бы в этой ситуации?
Бог ему судья, конечно...Но ?


Договор - исполнение договора - кидок - суд.
26 апр. 2017
Нечего разговаривать с покупателем. Так вам сказал ваш клиент. Сам кидаешь , а жалуешся , что тебя кинули. Вот эти отговорки вас характеризуют не с лучшей стороны. Вывод . Так вам и надо .
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Klyaksa315 и 4 гостя