Мошенничество или недобросовестность доверенного лица? 203 / 1929

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
26 апр. 2021
26.04.21, 14:31
Руслана писал(а):
Она не отрицает, что они с доверенным лицом вели совместный бизнес, но какое отношение их деловое партнерство имеет к ее личной собственности, которая не являлась предметом каких-либо имущественных споров или залога? И по факту является единственным жильем, на которое, согласно закону, не может быть обращено взыскание?
У вас есть юридическое образование?
Опыт представительства в судах?
Вы юрист, адвокат?
26 апр. 2021
26.04.21, 14:34
Ilandr1 (Илья Ан) писал(а):
А вот по поводу природы и существа сделки (купли-продажи) у нее не было заблуждений.
На что в дальнейшем она потратит деньги от квартиры (на покупку Ферарри для турецкого или арабского бойфренда из местной лавки и пр.) - не суть важно, если это не было специально оговорено
Ну т.е. получается, что если она сознавала, что по природе сделки купли-продажи она должна получить деньги за свою собственность, но так их и не получила, то это дает ей основания считать сделку недействительной вследствие нарушения ее интереса, как продавца. Так?

26.04.21, 14:34
Ilandr1 (Илья Ан) писал(а):
ну вам жеж дали ссылку на закон
Про закон я поняла. У меня был вопрос в чисто практической плоскости - как согласно закону или подзаконным актам должно быть оформлено и представлено в регистрирующие переход права органы согласие супруга на продажу совместного имущества? Он ведь в доверенности не был указан, как совладелец.
Частный риэлтор по районам Южное и Северное Бутово. звонки 89309278230, воцап 89035268230 Руслана
26 апр. 2021
26.04.21, 14:21
Руслана писал(а):
И что? При продаже совместной собственности у меня на сделках требовалось согласие супруга в письменной форме.
А ну тогда это меняет дело :hi_hi_hi:
26.04.21, 14:21
Руслана писал(а):
Иначе сделку не регистрировали в Росреестре.
А требования, предъявляемые к документам, и их перечню не пробовали изучить? Всякие там Законы о регистрации недвижимости, О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним,
подзаконные акты к ним (методические рекомендации гос.регистратора и пр).
Удачи
26 апр. 2021
26.04.21, 14:48
Руслана писал(а):
мнение умных и на практике столкнувшихся с аналогичными историями специалистов.
Какое мнение могут дать специалисты, если даже вы не знаете, что именно произошло на самом деле между доверителем и доверенным лицом.
Может быть, вас наняли в качестве частного детектива?
Вам выше правильно посоветовали- продавайте квартиру без просмотров с дисконтом.
Похоже, что собственница не приезжает в страну не просто так.
Тут один тоже продавал по доверенности, все рассказывал, что ему ковид мешает прибыть на сделку.
Но, как выяснилось- нужные люди, работающие там, где надо, подсказали- что как только он пересечет границу, его тут ту же и сцапают. Начиная от налоговой и кредиторов, заканчивая бывшими дружбанами, они там дел крутили на десятки миллионов. Заглянули на сайты судов- Санта-Барбара. Прям бери бокал белого и читай, как роман.
26 апр. 2021
26.04.21, 14:48
Спасибо, Шмелик! писал(а):
26.04.21, 14:31
Руслана писал(а):
Она не отрицает, что они с доверенным лицом вели совместный бизнес, но какое отношение их деловое партнерство имеет к ее личной собственности, которая не являлась предметом каких-либо имущественных споров или залога? И по факту является единственным жильем, на которое, согласно закону, не может быть обращено взыскание?
У вас есть юридическое образование?
Опыт представительства в судах?
Вы юрист, адвокат?
Я риэлтор, и изначально у меня была задача просто попросить неизвестных людей свалить из чужой квартиры с целью освободить ее для показов и последующей продажи. Ну а когда начала разбираться - тут повылезло много всякого специфического. Потому и написала сюда, в надежде разобраться в этом вопросе получше - в большей степени даже для себя. Собственнице я уже давно порекомендовала идти в суд, и даже адвокатов ей нашла.
Частный риэлтор по районам Южное и Северное Бутово. звонки 89309278230, воцап 89035268230 Руслана
26 апр. 2021
26.04.21, 14:57
Руслана писал(а):
26.04.21, 14:48
Спасибо, Шмелик! писал(а):
26.04.21, 14:31
Руслана писал(а):
Она не отрицает, что они с доверенным лицом вели совместный бизнес, но какое отношение их деловое партнерство имеет к ее личной собственности, которая не являлась предметом каких-либо имущественных споров или залога? И по факту является единственным жильем, на которое, согласно закону, не может быть обращено взыскание?
У вас есть юридическое образование?
Опыт представительства в судах?
Вы юрист, адвокат?
Я риэлтор, и изначально у меня была задача просто попросить неизвестных людей свалить из чужой квартиры с целью освободить ее для показов и последующей продажи. Ну а когда начала разбираться - тут повылезло много всякого специфического. Потому и написала сюда, в надежде разобраться в этом вопросе получше - в большей степени даже для себя. Собственнице я уже давно порекомендовала идти в суд, и даже адвокатов ей нашла.
Извините за любопытство, но каков размер предоплаты за вашу работу? Понимаете, что это непросто и опасно?
Вас используют втемную.
Тем более- сами видите- не тянете вы этот вопрос, тут нужен юрист-профессионал.
26 апр. 2021
26.04.21, 14:57
Руслана писал(а):
Я риэлтор, и изначально у меня была задача просто попросить неизвестных людей свалить из чужой квартиры с целью освободить ее для показов и последующей продажи.
В вашем договоре с собственником есть конкретный пункт, где прописано все то, что вы сейчас написали?
26 апр. 2021
26.04.21, 14:55
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Какое мнение могут дать специалисты, если даже вы не знаете, что именно произошло на самом деле между доверителем и доверенным лицом.
Я имею на руках документы, подтверждающие ее право собственности, и не имею никаких подтверждений от другой стороны, что у них есть какой-то договор купли-продажи и что он заключен без каких-либо нарушений и пр. Я имею подтверждение наличия в квартире многолетних задолженностей по ЖКУ, по которым регулярно обращаются с взысканиями приставы. Я имею со стороны участкового, опросившего соседей, подтверждение, что в квартире, которая по документам принадлежит моей клиентке, проживают сторонние лица. И я имею ту версию событий, которую мне представила моя клиентка, и которая для меня выглядит вполне правдоподобно (но это не означает, конечно, что так все и было, как она мне говорит). И я имею путанные и ничем опять же не подкрепленные заверения адвоката доверенного лица, перемешанные с угрозами, что квартира больше не является собственностью моей клиентки, а является собственностью этого доверенного лица. И имею некую информацию о том, что доверенное лицо замешано в других мошеннических схемах.
И имея все это, я ищу ответы на возникшие у меня в ходе разбирательства вопросы. Понятно, что истину должен установить суд, а не форум.
26.04.21, 14:55
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Вам выше правильно посоветовали- продавайте квартиру без просмотров с дисконтом.
Я приняла совет к сведению и предложила это вариант клиентке. Теперь она думает, что ей выгоднее - потратить меньше денег и больше времени на суд или меньше времени и больше денег на выкуп?
26.04.21, 14:55
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Похоже, что собственница не приезжает в страну не просто так.
Она и рада бы приехать, да некуда, ее квартира занята сторонними людьми. Жить на съеме в условиях полной неопределенности - тоже не самый лучший для нее вариант сейчас. А как определится с планами - там уже и решит.
Частный риэлтор по районам Южное и Северное Бутово. звонки 89309278230, воцап 89035268230 Руслана
26 апр. 2021
26.04.21, 15:09
Спасибо, Шмелик! писал(а):
26.04.21, 14:57
Руслана писал(а):
Я риэлтор, и изначально у меня была задача просто попросить неизвестных людей свалить из чужой квартиры с целью освободить ее для показов и последующей продажи.
В вашем договоре с собственником есть конкретный пункт, где прописано все то, что вы сейчас написали?
Да.
Частный риэлтор по районам Южное и Северное Бутово. звонки 89309278230, воцап 89035268230 Руслана
26 апр. 2021
26.04.21, 14:59
Спасибо, Шмелик! писал(а):
26.04.21, 14:57
Руслана писал(а):
26.04.21, 14:48
Спасибо, Шмелик! писал(а):

У вас есть юридическое образование?
Опыт представительства в судах?
Вы юрист, адвокат?
Я риэлтор, и изначально у меня была задача просто попросить неизвестных людей свалить из чужой квартиры с целью освободить ее для показов и последующей продажи. Ну а когда начала разбираться - тут повылезло много всякого специфического. Потому и написала сюда, в надежде разобраться в этом вопросе получше - в большей степени даже для себя. Собственнице я уже давно порекомендовала идти в суд, и даже адвокатов ей нашла.
Извините за любопытство, но каков размер предоплаты за вашу работу? Понимаете, что это непросто и опасно?
Вас используют втемную.
Тем более- сами видите- не тянете вы этот вопрос, тут нужен юрист-профессионал.
Я, когда бралась за эту работу, не совсем ясно представляла, с чем могу столкнуться. Сейчас я понимаю, что в одиночку этого не разрулю и что оговоренное вознаграждение мне не компенсирует возможных издержек. Потому и нашла ей зубастых юристов или вариант продать с дисконтом.
Частный риэлтор по районам Южное и Северное Бутово. звонки 89309278230, воцап 89035268230 Руслана
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей