кулстори на любимую тему - всем самсебериэлторам и прочим риэлторам читать и мотать на ус 1170 / 19101

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
30 сен. 2016
Возможно и так, что по сути не меняет концепции: тётке нужно было отделаться от племянничка ДО приватизации и как можно скорей, потому что молодая растущая семья. Консультант однозначно был, тоже думаю, что сторонний юрист, специалисты И-ма не могли не напрячься по поводу цены, и если все замечательно было бы чисто - выкупили бы сами, либо свои риэлторы, а не выбрасывали бы квартиру на свободный рынок.
Покупатель не предъявляет претензий к риэлторам и это говорит за то, что особых претензий к ним он не имеет, значит решение о покупке принимал, зная о возможных последствиях.
И ощущение, что покупатель был в курсе, ну не мог быть он не в курсе по человеческому типу, 6 миллионов за трешку в любом состоянии - это мало, очень мало, не мог не возникнуть вопрос почему..... ну короче, не верится мне, что он наивный.
В итоге, все они в выигрыше в результате и окажутся, именно потому, что племянник хочет 4 , а не 5/4 от реальной стоимости.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
30 сен. 2016
Уля-ля писал(а):
А куда пропала ЮЛ?

Грибы собирает в Финляндии,а вечерами глинтвейн или винишко попивает)
Последний раз редактировалось Антон Смолев 30.09.16, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
30 сен. 2016
Евгений Палько писал(а):
Обхожу таких стороной. Сразу. Верный признак - везде понемногу, в чем то побольше, в чем то поменьше, а в среднем - типа все.

выдернули же из контекста первое предложение. Евгений, дочитайте хотя бы следующее.

вы тоже умеете всё. что такого вы не умеете? другой вопрос КАК и зачем это нужно делать самому?
нетерпеливость у вас проявляется) с торопливостью. Дочитайте весь текст, подумайте и уже потом пишите.
30 сен. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
тётке нужно было отделаться от племянничка ДО приватизации и как можно скорей, потому что молодая растущая семья. Консультант однозначно был,

Да. Был хороший консультант, который знал что продавать нужно через Ин-м - архивку проверять не будут, бренд сработает на привлечение самостоятельного покупателя. Возможно через этого специалиста было заказано решение суда о выписке ребенка.
6 млн руб для Бирюлева небольшая цена. 1 млн руб там профит. Стандарт.
Ольга Меркулова писал(а):
Покупатель не предъявляет претензий к риэлторам и это говорит за то, что особых претензий к ним он не имеет, значит решение о покупке принимал, зная о возможных последствиях.

не совсем так. Лисица видит сыр, лисицу сыр пленит./с/ - ему просто захотелось выгодно купить. Не знал он последствий. Жадность затмила разум. Он ведь может потерять всю квартиру целиком. Отменят приватизацию и далее со всеми остановками.
Ольга Меркулова писал(а):
ну короче, не верится мне, что он наивный.

он не наивный. он жадный. Такие обычно ломбардами заведуют - в крови скупить что дешевле.
Ольга Меркулова писал(а):
В итоге, все они в выигрыше в результате и окажутся, именно потому, что племянник хочет 4 , а не 5/4 от реальной стоимости.

Да. :a_g_a: покупатель заплатит столько - сколько это стоит по рынку. Тётка получит гораздо больше 1/5. Племянник с женой будут счастливы отдельной квартире.
30 сен. 2016
Евгений Палько писал(а):
А зачем брать чужие деньги?

зачем отдавать чужому риэлтору деньги? - спросите)
Меня не спрашивали - женщина посчитала что произвела расчет и передала деньги в НАДЕЖНЫЕ руки)) что мне оставалось делать? :nez-nayu:
30 сен. 2016
Ленак писал(а):
Это просто Ваше мнение или точно знаете наверняка?

исключительно опыт.

Ленак писал(а):
Просто заловка пыталась прописаться в муниципальную квартиру к своему мужу,


Ленак писал(а):
Но мой супруг, так же там прописанный, был против.
И даже суд ей не помог.

надо видеть реальных людей. Суд принимает во внимание все факты - где живут сейчас? как живут сейчас? какие основания для отказа?

В данном случае первый ребенок прописан и это факт. В квартире не 15 человек зарегистрированы.
Суд отказывает в прописке, если в квартире при регистрации очередного гражданина происходит уменьшение нормы жилой площади на 1 человека и возникает необходимость постановки на учет на очередь.
30 сен. 2016
RespectActuality писал(а):
Ленак писал(а):
Это просто Ваше мнение или точно знаете наверняка?

исключительно опыт.

Ленак писал(а):
Просто заловка пыталась прописаться в муниципальную квартиру к своему мужу,


Ленак писал(а):
Но мой супруг, так же там прописанный, был против.
И даже суд ей не помог.

надо видеть реальных людей. Суд принимает во внимание все факты - где живут сейчас? как живут сейчас? какие основания для отказа?

В данном случае первый ребенок прописан и это факт. В квартире не 15 человек зарегистрированы.
Суд отказывает в прописке, если в квартире при регистрации очередного гражданина происходит уменьшение нормы жилой площади на 1 человека и возникает необходимость постановки на учет на очередь.

Суд отказал только на том основании,
Что не было письменного согласия моего супруга.
Хотя она и их ребенок проживали там фактически давно.
Ребенок былпрописан с самого рождения.
И даже главный квартиросъемщик, их отец был не против ее прописки.
Никакого уменьшения площади, повлияющую на постановку на учет на очередь не было.
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
30 сен. 2016
RespectActuality писал(а):
Был хороший консультант, который знал что продавать нужно через Ин-м - архивку проверять не будут, бренд сработает на привлечение самостоятельного покупателя.

Так не было бренда в продавцах.
Все действия происходят исключительно между физиками.
Ни про какой Ин-м никто в передаче не упоминает.
К чему притягивать ситуацию за уши?
А я буду Пуля — потому что в цель!
30 сен. 2016
RespectActuality писал(а):
совсем недавно 1 млн в дкп не было трагедией. все всё понимали и подписывали.

А все - это кто?
И для кого и когда это совсем недавно то?
30 сен. 2016
Ленак писал(а):
Суд отказал только на том основании,
Что не было письменного согласия моего супруга.
Хотя она и их ребенок проживали там фактически давно.
Ребенок былпрописан с самого рождения.
И даже главный квартиросъемщик, их отец был не против ее прописки.
Никакого уменьшения площади, повлияющую на постановку на учет на очередь не было.

в каком городе это было?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость