Процесс по делу Остроуховой в Тушинском суде Москвы 1224 / 31989

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
05 дек. 2018
05.12.18, 15:32
Kayak Barama писал(а):
05.12.18, 14:35
Iripar писал(а):
05.12.18, 00:01
Kayak Barama писал(а):
Даже после ознакомления с решениями по этой истории остаётся ощущение, что Остроухова что то не договаривала.
И это лишает возможности дальше "свято верить" в её правоту.
P.S. Как бы не её сын там "налажал", а она просто ему доверилась (он нашёл, он смотрел, он платил...).
Если так, то нелепость аргументов и слабость позиции ответчика это объясняет.
Вы кажется здесь обсуждаете рабочую и правовую сторону дела, форум вроде об этом, а как-будто сериал смотрите. Предполагаете, ставите ярлыки, выдумываете... Порасуждали бы лучше о том, как уберечь ваших родственников, друзей от такого кошмара в котором оказались покупатели.
Iripar,
1. Если Вы посмотрите содержание хоть какой нибудь из 111 страниц этого обсуждения, то увидите, что этот форум соответствует всем Вашим рекомендациям.

2. По Вашим комментариям видно, что Вы обладаете недоступными другим знаниями.
Если Вы готовы ими поделиться, то ок.
Иначе Ваши обвинения в неправильных суждениях на этом форуме выглядят нелепо.
А ваши обсуждения не зная !Ничего! выглядят лучше? Я же про это и говорю, что исходя из информации с сайта суда неверно вешать ярлыки на людей и придумывать ход всей печальной истории. А что я знаю и что считаю нужным сообщать, описала ранее.
05 дек. 2018
05.12.18, 17:29
Iripar писал(а):
05.12.18, 15:32
Kayak Barama писал(а):
05.12.18, 14:35
Iripar писал(а):


Вы кажется здесь обсуждаете рабочую и правовую сторону дела, форум вроде об этом, а как-будто сериал смотрите. Предполагаете, ставите ярлыки, выдумываете... Порасуждали бы лучше о том, как уберечь ваших родственников, друзей от такого кошмара в котором оказались покупатели.
Iripar,
1. Если Вы посмотрите содержание хоть какой нибудь из 111 страниц этого обсуждения, то увидите, что этот форум соответствует всем Вашим рекомендациям.

2. По Вашим комментариям видно, что Вы обладаете недоступными другим знаниями.
Если Вы готовы ими поделиться, то ок.
Иначе Ваши обвинения в неправильных суждениях на этом форуме выглядят нелепо.
А ваши обсуждения не зная !Ничего! выглядят лучше? Я же про это и говорю, что исходя из информации с сайта суда неверно вешать ярлыки на людей и придумывать ход всей печальной истории. А что я знаю и что считаю нужным сообщать, описала ранее.
Iripar,
Если хотите продолжить дискуссию, то прошу Вас ответить на вопросы ниже. Если не затруднит, то укажите номер вопроса, на который Вы отвечаете.
Вы простите, то Ваши комментарии выглядят как троллинг 15-летнего оболтуса (нет ни структуры ни логики)

1. Вы наверное удивитесь, но люди делают свои суждения опираясь на имеющуюся у них информацию. Если предположить, что судья Пчелиным не куплен, а ответчик в суде если он считает, что прав, сообщил не только то, что считает нужным, а все, то материалов суда (тем более после аппеляции) вполне достаточно, чтобы понять, что произошло. Вы считаете, что судья "куплен Пчелиным"?
2. Если ответчик в суде тоже, как Вы, сообщал то, что считает нужным, то зачем винить суд и тем более форум?
3. И что это за "душок" у этой "правды", если эту правду даже в суде ответчик постеснялся сообщить?
4. В материалах действительно много нелогичного. Но судья принимает решение согласно своим убеждениям. Ответчик посчитал, что судья будет принимать решение как-то по другому?
5. Если Вы считаете, что лично мои суждения не имеют оснований, то, пожалуйста, объяснитесь.

P.S. То, что Пчелин "купил соцсети и весь мир" некто Меркулова нам уже сообщала.
.Цифровой мир это когда вас может даже бот забанить. Яндекс-бот.
05 дек. 2018
05.12.18, 19:38
Kayak Barama писал(а):
05.12.18, 17:29
Iripar писал(а):
05.12.18, 15:32
Kayak Barama писал(а):


Iripar,
1. Если Вы посмотрите содержание хоть какой нибудь из 111 страниц этого обсуждения, то увидите, что этот форум соответствует всем Вашим рекомендациям.

2. По Вашим комментариям видно, что Вы обладаете недоступными другим знаниями.
Если Вы готовы ими поделиться, то ок.
Иначе Ваши обвинения в неправильных суждениях на этом форуме выглядят нелепо.
А ваши обсуждения не зная !Ничего! выглядят лучше? Я же про это и говорю, что исходя из информации с сайта суда неверно вешать ярлыки на людей и придумывать ход всей печальной истории. А что я знаю и что считаю нужным сообщать, описала ранее.
Iripar,
Если хотите продолжить дискуссию, то прошу Вас ответить на вопросы ниже. Если не затруднит, то укажите номер вопроса, на который Вы отвечаете.
Вы простите, то Ваши комментарии выглядят как троллинг 15-летнего оболтуса (нет ни структуры ни логики)

1. Вы наверное удивитесь, но люди делают свои суждения опираясь на имеющуюся у них информацию. Если предположить, что судья Пчелиным не куплен, а ответчик в суде если он считает, что прав, сообщил не только то, что считает нужным, а все, то материалов суда (тем более после аппеляции) вполне достаточно, чтобы понять, что произошло. Вы считаете, что судья "куплен Пчелиным"?
2. Если ответчик в суде тоже, как Вы, сообщал то, что считает нужным, то зачем винить суд и тем более форум?
3. И что это за "душок" у этой "правды", если эту правду даже в суде ответчик постеснялся сообщить?
4. В материалах действительно много нелогичного. Но судья принимает решение согласно своим убеждениям. Ответчик посчитал, что судья будет принимать решение как-то по другому?
5. Если Вы считаете, что лично мои суждения не имеют оснований, то, пожалуйста, объяснитесь.

P.S. То, что Пчелин "купил соцсети и весь мир" некто Меркулова нам уже сообщала.
Объяснять и доказывать вам ничего не собираюсь. На лицо мошенничество в котором пострадали мои добрые порядочные знакомые люди, а в данном суде, как вы поняли, рассматривалось гражданское дело. Только как были пострадавшие и не наказанные мошенники так и есть. И я лишь пишу о том, что многие здесь делают неправильные предположения о том, кто виноват, а кто прав
05 дек. 2018
05.12.18, 20:42
Iripar писал(а):
На лицо мошенничество в котором пострадали мои добрые порядочные знакомые люди
Как я понял-ваши добрые знакомые это сторона Остроуховых. Скажите, вот сейчас (когда суды уже все закончились) положа руку на сердце, они до сих пор считают, что Пчелин был в сговоре с этой парочкой мошенников, одному из которых он честно сдал квартиру и показал в момент сдачи свой паспорт и документы на квартиру. Он же не мог документы на квартиру не показать арендатору. Потому что прописан он в другой квартире( как я понял) ,в которой живет, а эту он унаследовал.
Или Остроухова поняла после судов, что он тут был не при чем, и с мошенниками он не связан?
05 дек. 2018
В деле какая то движуха еще идет. Судя по карточке дела сегодня, 5 декабря 2018 г. , появились какие то дополнительные сведения, приложение, ходатайство о чем то.
внешняя ссылка
05 дек. 2018
05.12.18, 22:44
GreetS писал(а):
В деле какая то движуха еще идет. Судя по карточке дела сегодня, 5 декабря 2018 г. , появились какие то дополнительные сведения, приложение, ходатайство о чем то.
внешняя ссылка
Определение суда аппеляционной инстанции до районного суда еще не дошло. Как то не логично
.Цифровой мир это когда вас может даже бот забанить. Яндекс-бот.
06 дек. 2018
05.12.18, 22:20
GreetS писал(а):
05.12.18, 20:42
Iripar писал(а):
На лицо мошенничество в котором пострадали мои добрые порядочные знакомые люди
Как я понял-ваши добрые знакомые это сторона Остроуховых. Скажите, вот сейчас (когда суды уже все закончились) положа руку на сердце, они до сих пор считают, что Пчелин был в сговоре с этой парочкой мошенников, одному из которых он честно сдал квартиру и показал в момент сдачи свой паспорт и документы на квартиру. Он же не мог документы на квартиру не показать арендатору. Потому что прописан он в другой квартире( как я понял) ,в которой живет, а эту он унаследовал.
Или Остроухова поняла после судов, что он тут был не при чем, и с мошенниками он не связан?
Вы же уверены, что "он честно сдал квартиру " для чего тогда Вам мысли пострадавших... Скажу одно, если бы я была на месте Пчелина, то вела бы себя совсем по-другому, а он все время, кажется, боится даже взглянуть в сторону новых владельцев.
06 дек. 2018
06.12.18, 09:21
Iripar писал(а):
Скажу одно, если бы я была на месте Пчелина, то вела бы себя совсем по-другому, а он все время, кажется, боится даже взглянуть в сторону новых владельцев.
Думаю, ему просто жаль пострадавших.
Но не отказываться же ему от собственной квартиры..
12 дек. 2018
05.12.18, 23:20
Kayak Barama писал(а):
Определение суда аппеляционной инстанции до районного суда еще не дошло. Как то не логично

Дошло внешняя ссылка
12 дек. 2018
Удивительно, что в сделке, в которой покупателем выступил профессиональный риэлтор,
расчет по договору произведен до подписания договора купли-продажи.
:-( :-( :-(

внешняя ссылка
Представитель третьего лица – нотариуса Ефремовой Е.Л., по доверенности Вознесенская О.И. в судебном заседании пояснила, что удостоверяла спорный договор купли-продажи. За две недели до сделки в нотариальную контору приходил мужчина (не истец) по вопросу заключения договора купли-продажи, в связи с чем была сделана ксерокопия его паспорта на имя Пчелина Д.В., правоустанавливающих документов, сделаны запросы. После того, как поступили все ответы, составлен проект договора купли-продажи, назначена дата сделки, на которую пришла ответчик и мужчина, назвавшийся Пчелиным Д.В. Поскольку предъявленный паспорт не имел подчисток, не вызвал сомнений, возраст и фото соответствовали лицу, присутствовавшему на сделке, был удостоверен договор купли-продажи, в который по просьбе Остроуховой Е.В. были внесены изменения о том, что расчет по договору произведен до подписания договора купли-продажи.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AleksandraN, Ivanchai и 4 гостя