кулстори на любимую тему - всем самсебериэлторам и прочим риэлторам читать и мотать на ус 1170 / 19101

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
03 окт. 2016
Белита писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Не стОит ничего доказывать, мы просто рассуждаем.

Ольга, если просто рассуждаем, то поясните пожалуйста, на основании каких документов суд мог выписать племянника и его ребенка из квартиры? Слов тетки должно быть мало. Нужно какие-то справки с фактического места жительства, поликлиники, дет.сада и т.п. Как это все можно было получить без ведома племянника и его супруги?

по запросу суда разве нельзя?
вы тему-то прочтите
все доказательства были
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 окт. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
Вот в этом случае я совершенно не уверена, возможно ли приватизировать заново, у меня нет примеров....
но это и неактуально, потому что такого разворота событий, предполагаю, не желает ни одна из сторон.

нельзя тем, кто участвовал
вот интересный прецедент
а новому участнику и его деткам - можно!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 окт. 2016
МихаилТОП писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
ому из клиентов придет в голову смотреть ордер или первоначальный договор
нтересно..а как можно узнать,что там вообще было,даже не посмотрев ордер соцнайма? Чем руководствались? Свидетельством? Нормально..че там

это что?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 окт. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Вот в этом случае я совершенно не уверена, возможно ли приватизировать заново, у меня нет примеров....
но это и неактуально, потому что такого разворота событий, предполагаю, не желает ни одна из сторон.

нельзя тем, кто участвовал
вот интересный прецедент
а новому участнику и его деткам - можно!

Ставки молодых растут, на месте фигурантов я бы подумала над пятью миллионами))))
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
03 окт. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Вот в этом случае я совершенно не уверена, возможно ли приватизировать заново, у меня нет примеров....
но это и неактуально, потому что такого разворота событий, предполагаю, не желает ни одна из сторон.

нельзя тем, кто участвовал
вот интересный прецедент
а новому участнику и его деткам - можно!

Можно попробовать включить неучавствоваших в приватизации в число собственников.
Через суд, естесственно.
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
04 окт. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Белита писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Не стОит ничего доказывать, мы просто рассуждаем.

Ольга, если просто рассуждаем, то поясните пожалуйста, на основании каких документов суд мог выписать племянника и его ребенка из квартиры? Слов тетки должно быть мало. Нужно какие-то справки с фактического места жительства, поликлиники, дет.сада и т.п. Как это все можно было получить без ведома племянника и его супруги?

по запросу суда разве нельзя?
вы тему-то прочтите
все доказательства были

Мой вопрос был не по документам как таковым и их наличию, а про то, возможно ли, чтобы племянник не знал про эти запросы? Вот на Вашего ребенка в детский сад придет запрос из суда, или запрос на место работы, Вы не узнаете об этом?
НЕ РИЭЛТОР
04 окт. 2016
Белита писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Белита писал(а):
Ольга, если просто рассуждаем, то поясните пожалуйста, на основании каких документов суд мог выписать племянника и его ребенка из квартиры? Слов тетки должно быть мало. Нужно какие-то справки с фактического места жительства, поликлиники, дет.сада и т.п. Как это все можно было получить без ведома племянника и его супруги?

по запросу суда разве нельзя?
вы тему-то прочтите
все доказательства были

Мой вопрос был не по документам как таковым и их наличию, а про то, возможно ли, чтобы племянник не знал про эти запросы? Вот на Вашего ребенка в детский сад придет запрос из суда, или запрос на место работы, Вы не узнаете об этом?

а что,кадровик обязан отчитываться?
ответит и ничего не скажет мне
а заведующая детским садом представит список детей и даже не поймет,на кого был запрос из 40 человек
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 окт. 2016
Юлия Лурье писал(а):
а что,кадровик обязан отчитываться?
ответит и ничего не скажет мне
а заведующая детским садом представит список детей и даже не поймет,на кого был запрос из 40 человек

ОК. На племянника и его семью собирается досье по месту проживания, а он ни сном ни духом. :) Кругом равнодушные кадровики.
НЕ РИЭЛТОР
04 окт. 2016
Белита писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
а что,кадровик обязан отчитываться?
ответит и ничего не скажет мне
а заведующая детским садом представит список детей и даже не поймет,на кого был запрос из 40 человек

ОК. На племянника и его семью собирается досье по месту проживания, а он ни сном ни духом. :) Кругом равнодушные кадровики.

племянник был уведомлен надлежащим способом - почитайте дело в конце концов, в Смоленск пришла повестка и он в ней расписался
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 окт. 2016
Вся тема никуда не годится
Начнем с названия и посыла
все указывает на то, что советчики там были - юристы точно,
и покупатель отнюдь не наивный вьюноша с каким-то там национальным менталитетом( не понимаю по сию страницу :smu:sche_nie: , где человек с фамилией Ткачев может являться земляком в практической и ментальной плоскости с мужем продавца, быхр пусть меня поправит :lol: )
не потому случилась эта ситуация, что не было профессиональных советчиков
а потому, что покупатель всех собирался перебороть, не удивлюсь, если следующий суд окажется в его пользу
или сгинет на просторах... противоположная сторона
никогда никакой человек с или без риэлтора не захочет купить загаженную квартиру со странными владельцами и огромным долгом по коммуналке, для этого не нужно типа не быть лохом и обзавестись риэлтором ;;-)))
тема - глупость несусветная, ибо никак не соответствует посыл - реальности
нетути там ущерба благодаря отсутствию риэлтора!
ущерб только от того что РАСЧЕТ не удался, ПОКА
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей