Процесс по делу Остроуховой в Тушинском суде Москвы 1224 / 31989

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
02 дек. 2019
GreetS,
Спасибо!!!

Я так понимаю, что шансов у Остроуховой вернуть свои деньги теперь точно нет?
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
02 дек. 2019
02.12.19, 16:58
Ланалика писал(а):
Я так понимаю, что шансов у Остроуховой вернуть свои деньги теперь точно нет?
Этого я не знаю. По крайней мере после вступления приговора по уголовному делу в отношении человека, кто продал ей квартиру, Остроухова может подавать иск и взыскивать деньги с этого человека.
Она правда в суде упорстовала, говорила в суде, что квартиру ей продавал лично Пчелин, мол именно он был на сделке. Придется ей наверное отступить от этого заблуждения, если хочет чего то добится от Барбароша. Ну и надо конечно ознакомится с текстом приговора Барбарошу. Чтобы убедится, что в нем фигурирует сделка по квартире на М.Набережной
02 дек. 2019
"на фотографиях копии паспорта лица, подписавшего договор купли-продажи от имени Пчелина Д.В. и копии паспорта от имени Лемина М.Н. изображен один и тот же человек, не истец"

в судах по наследствам периодически слышу: "А суд не может установить она это или не она на фотографиях. Не надо мне никаких запросов в ОВД. Я все равно не пойму по фотографиям она это или не она."
а тут гляди-ка, смогла определить судья по фото, что изображен один и тот же человек.
02 дек. 2019
02.12.19, 16:49
GreetS писал(а):
Его уже даже осудили, дали 5 лет. Зовут его Барбарош Евгений. Вот тут можете прочитать про этого кренделя: внешняя ссылка ... 84926.html
блин, и всего лишь пятерочка. Ну как так?
Имхо по общественному и личному урону, такие дела должны тянуть так на 7-15 лет. Типа того, что человек, честный покупатель потерял 7 лямов, например. Его доход за послед год был 70к руб х12 = 840 в год. Значит 8.3 лет беспрерывной работы потерял пострадавший. Вот значит столько мошеннику и давать надо.
02 дек. 2019
02.12.19, 18:33
mitinec писал(а):
блин, и всего лишь пятерочка. Ну как так?
Если в зоне будет вести себя хорошо, то имеет шансы выйти по условно-досрочному освобождению через 3,5 года.
02 дек. 2019
02.12.19, 16:58
Ланалика писал(а):
GreetS,
Спасибо!!!

Я так понимаю, что шансов у Остроуховой вернуть свои деньги теперь точно нет?
Возможно, эти деньги получится взыскать с нотариуса? Тот факт, что нотариус удостоверил сделку с "левым" человеком, уже установлен приговором суда - преюдиция налицо.
02 дек. 2019
02.12.19, 17:05
GreetS писал(а):
02.12.19, 16:58
Ланалика писал(а):
Я так понимаю, что шансов у Остроуховой вернуть свои деньги теперь точно нет?
Этого я не знаю. По крайней мере после вступления приговора по уголовному делу в отношении человека, кто продал ей квартиру, Остроухова может подавать иск и взыскивать деньги с этого человека.
Она правда в суде упорстовала, говорила в суде, что квартиру ей продавал лично Пчелин, мол именно он был на сделке. Придется ей наверное отступить от этого заблуждения, если хочет чего то добится от Барбароша. Ну и надо конечно ознакомится с текстом приговора Барбарошу. Чтобы убедится, что в нем фигурирует сделка по квартире на М.Набережной
Да судьи к вранью привычные.
Не удивятся если Остроухова "переобуется".
Её бывшая начальница Меркулова куда то пропала. Она так всем тут в теме объясняла кто "белый и пушистый", а кто "мошенник отпетый",
что я бы ещё послушал.
Ну и "купленным" Пчелиным судьям конечно досталось.
P.S. Так придёшь в агентство и назначит начальник "хрен кого" и будет себя при этом пяткой в грудь колотить. Это, конечно, страшно.
.Цифровой мир это когда вас может даже бот забанить. Яндекс-бот.
02 дек. 2019
02.12.19, 18:32
Asti495 писал(а):
а тут гляди-ка, смогла определить судья по фото, что изображен один и тот же человек.
Вряд-ли лично судья. Скорее всего суд установил (вероятное) сходство на основании заключения эксперта.
02 дек. 2019
02.12.19, 18:33
mitinec писал(а):
блин, и всего лишь пятерочка. Ну как так?
Имхо по общественному и личному урону, такие дела должны тянуть так на 7-15 лет. Типа того, что человек, честный покупатель потерял 7 лямов, например. Его доход за послед год был 70к руб х12 = 840 в год. Значит 8.3 лет беспрерывной работы потерял пострадавший. Вот значит столько мошеннику и давать надо.
Надо учитывать мизерность заработка в исправительных колониях.
Эквивалентом 8,3 лет будет срок заключения от 15 до 25 лет с возможностью досрочного освобождения только после выплаты полной суммы ущерба и инфляционных % пострадавшим.
02 дек. 2019
02.12.19, 23:24
Бирюлевский саранча писал(а):
Надо учитывать мизерность заработка в исправительных колониях.
Эквивалентом 8,3 лет будет срок заключения от 15 до 25 лет с возможностью досрочного освобождения только после выплаты полной суммы ущерба и инфляционных % пострадавшим.
мизерность в колониях как раз таки понятна. Именно по этому для высчитывания срока я предложил заработок пострадавшего, а не колониальные доходы сидящего, т.к. понятно что виновный в таких преступлениях, никогда сам, ничего никому не компенсирует.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей