АН Эксперт удерживает аванс за квартиру - решение суда 165 / 8426

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
27 июн. 2013
Александр Чугунов писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Правильно ли я поняла, что 100 тысяч передали своих и 220 отсудили ?
А такое бывает?

бывает. ущерб, неустойка, пользование чужими деньгами, суд издержки...

Соответственно, господа, внимание!
Авансы следует возвращать при любой возможности, невзирая на ситуацию.
Потому что потом будет дороже. :)

Ну а Чебура поздравляю, лихо вы Эксперта ошкурили.
Можете опытом делиться с такими же, как Вы, недовольными покупателями, которые в последний момент от сделки отказались.
А чё, АНы ведь по Вашему мнению, для этого и сделаны, чтоб 100 тыщ у вас брать, а потом 220 возвращать.
Но уже из собственных средств.
Хороший бизнес.
А нам всем хороший урок.Даже тем, извиняюсь, кто дико восхищён.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
28 июн. 2013
Ольга Меркулова писал(а):
Соответственно, господа, внимание!
Авансы следует возвращать при любой возможности, невзирая на ситуацию.
Потому что потом будет дороже. :)

Ну а Чебура поздравляю, лихо вы Эксперта ошкурили.
Можете опытом делиться с такими же, как Вы, недовольными покупателями, которые в последний момент от сделки отказались.
А чё, АНы ведь по Вашему мнению, для этого и сделаны, чтоб 100 тыщ у вас брать, а потом 220 возвращать.
Но уже из собственных средств.
Хороший бизнес.
А нам всем хороший урок.Даже тем, извиняюсь, кто дико восхищён.

Вы для меня всегда образец здравомыслия , Ольга.
Даже не верится , что это Вы написали.
Думаю достаточно пользоваться услугами юриста, который вовремя разъяснит , что покупатель имеет право отказаться от сделки в любой момент, и привести в соответствие с этой данностью свою договорную базу и технологии.
28 июн. 2013
Чебур крассавчик!
Побольше бы таких граждан как Вы, среди риэлторов откровенного жулья меньше бы стало))
28 июн. 2013
Вы для меня всегда образец здравомыслия , Ольга.
Даже не верится , что это Вы написали.
Думаю достаточно пользоваться услугами юриста, который вовремя разъяснит , что покупатель имеет право отказаться от сделки в любой момент, и привести в соответствие с этой данностью свою договорную базу и технологии.


+1

и вопрос о 220 тыс от Ольги странен. Стандартная практика. Это еще не так много "набавили ".
28 июн. 2013
Route писал(а):
Вы для меня всегда образец здравомыслия , Ольга.
Даже не верится , что это Вы написали.
Думаю достаточно пользоваться услугами юриста, который вовремя разъяснит , что покупатель имеет право отказаться от сделки в любой момент, и привести в соответствие с этой данностью свою договорную базу и технологии.


+1

и вопрос о 220 тыс от Ольги странен. Стандартная практика. Это еще не так много "набавили ".


Почему же странен этот вопрос?
А что, кто-то дождался ответа от пострадавшего о том почему, потеряв 100 тысяч , вернули 220 и все мы при этом хлопаем в ладошки.
Я не дождалась, поэтому и интересуюсь, мне хотелось действительно это услышать от пострадавшего...
Побольше бы таких граждан?
Ну да, прекрасный инструмент для чистки рядов риэлторов.

Дегтярёв Сергей, не стОит подозревать меня в профессиональной безграмотности, и в удерживании задатков, у меня старый богатый опыт, и именно поэтому у меня было в первой ещё теме такое предложение, цитирую:
Ольга Меркулова » 14 мар 2012, 00:11
На пустом месте заворушка.
Аванс придётся вернуть по-любому.
По любому суду.
Произошло столкновение амбиций, вероятно.
Ну и зная Экспертов, конечно уверена на 100%, что они не живут за счёт невозвращённых авансов.
В таких ситуациях очень важно пойти навстречу друг другу и договориться полюбовно.
Адвокаты нынче дороги, а смысл судиться, когда и так всё понятно.


Но тема закрыта.
У меня в осадке от темы осталась горечь.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
28 июн. 2013
А я наоборот рад за ТС. Очень приятно когда человек последовательно отстаивает свою позицию. Особенно в споре с коммерческой структурой.
28 июн. 2013
Васяnew писал(а):
А я наоборот рад за ТС. Очень приятно когда человек последовательно отстаивает свою позицию. Особенно в споре с коммерческой структурой.

Так все рады, только в том случае если всё справедливо. Ольга как раз и говорит что история непонятная до конца
28 июн. 2013
Васяnew писал(а):
А я наоборот рад за ТС. Очень приятно когда человек последовательно отстаивает свою позицию. Особенно в споре с коммерческой структурой.

Коммерческая структура не из Человеков состоит?
28 июн. 2013
Эксперт сначала дал информационный повод, а потом пошел на принцип, отказавшись урегулировать конфликт.
В данном случае, не зависимо от решения суда, проиграло профессональное сообщество.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
28 июн. 2013
Елена Чижова писал(а):
Васяnew писал(а):
А я наоборот рад за ТС. Очень приятно когда человек последовательно отстаивает свою позицию. Особенно в споре с коммерческой структурой.

Коммерческая структура не из Человеков состоит?


Коммерческая структура это группа людей которая по организованности, финансам, юридическим и неюридическим возможностям почти всегда сильнее отдельного человека.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk и 1 гость