Не вернем аванс 351 / 12258

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
27 дек. 2012
CityRent Московский писал(а):
ТАК? Проавансировать АН, получить контакты клиентов, кинуть агенство? Примерно такая хронология?

В вышенаписанном проглядывает логика слуги народа. Он главный, и народ к нему прилагается...)

А уж коли риэлторы к народным избранникам не приравнены, то для избежания когнитивного диссонанса предлагаю взглянуть на эту ситуацию под другим углом:
1. Клиент доволен - сделку провел, заплатил меньше.
2. Хорошее агентство довольно - получило дополнительное вознаграждение.
3. Плохое агентство недовольно - потеряло и деньги и лояльность клиента.
Вывод - плохие агентства уйдут с рынка, как только перестанут кормиться за счет риэлторской солидарности...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
27 дек. 2012
CityRent Московский писал(а):
Большой вопрос как он "выручил" ! Мнения и доводов второй стороны к сожалению мы не видим!

Само собой, что не видим. Согласно научному подходу, остается довольствоваться словам ТС. А если начать придумывать за другую сторону, то можно легко дойти до обвинений Куманикина в убиении невинных младенцев - опровержений же от неубитых младенцев не последует...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
27 дек. 2012
Ну он в тотальной жадности всех обвиняет! Вопросов то очень много.... КАК он аванс в АН вносил учитывая его дальнейшие заявления, что они не имели права брать аванс? Второй вопрос аванс внесен на следующих условиях: Пупкины продают квартиру за Х рублей Васечкиным. Далее Васечкины покупают у Пупкиных квартиру за Х рублей. Аванс ушел в дело, но учитывая, что АН (уполномоченное собственником брать аванс) решили кинуть, перевели "долг" (а реально аванс может быть прописан как часть комиссии по договору) с физика (который сидел на договорных отношениях) на юрика который имеет юристов и все основания требовать эти деньги (спорный вопрос учитывая, что все условия аванса выполнены)
27 дек. 2012
И как ни странно, но viewtopic.php?t=32204 Константин Куманикин » 22.11.12, 18:05

Ну, знаете... Отношения отношениями, а работа работой. Оплатить работу риэлтору стоило бы из соображений человечности. Она же работу работала. Вот и заплатите... Хотя понятно, что все человеческое Вам чуждо.Я так понимаю, попал риэлтор. Потратил время и нервы на Вас, а денег за это не получит.Обидно за коллегу. Искать с Вами отношения, не наша,риэлторская, работа. Это в конец обнаглевшие клиенты заставляют нас этим заниматься. Поэтому стараюсь с клиентом не "завязывать" отношений.


Константин Куманикин » 22.11.12, 18:17

Нда.... Видно ей с Вами не очень повезло... представляете как Вы риэлтора своего достали. Знакомая ситуация, когда очень, ну прям ОООООЧЧЧЧЕНЬ умный клиент выносит мозги своему риэлтору... А потом Вы будете кричать что за это деньги платите, а в конце концов риэлтора кините на эти деньги. Кидалово, чистой воды. А Вы договор заключали? Засудить Вас можно по этому договору? Я бы засудил, да еще в трекратном размере, плюс моральный ущерб. Как Вам не стыдно то...И еще сюда пишите. Совесть не мучает? Или угрызения совести привели Вас за оправданиями?


Константин Куманикин » 22.11.12, 18:52

Так она не зарегистрируется, сделка эта. Ясно же и понятно. Клиент кидает риэлтора на комиссию. Все четко и откровенно. Риэлтор довел все до сделки, а клиент, по каким то соображениям нелюбви к риэлтору, сделку отзывает, и оставляет риэлтора без отработанных и заработанных денег. Это кидалово.Самое настоящее. Так что нечего это мусолить. Пусть совесть этому клиенту будет пухом, и разверзнется бездна к богатствам, и будет счастлива его жизнь, от этих денег. А риэлтору, доведшему до конца(сделки) свое дело пусть дети напоминают о пустом холодильнике, и о времени, не проведенных с детьми, а потраченном на чужие нужды и дела. Все нормально, все как обычно бывает....
27 дек. 2012
http://pda.forum.ners.ru/viewtopic.php? ... &start=145 здесь же и троллинг и оскорбления которые ТС неприемлет

Москва
15.06.12, 17:10
Рейтинг: +213 (+228/-15)
Евгений, странная у вас манера соглашаться... Смех без причины это признак, знаете ли...
Здорово!!! Конечно Вы САМЫЙ умный, САМЫЙ грамотный, Самый правильный!!! Вы, только Вы!!! Единственный и неповторимый!!!! Ура Евгению!!! Гению среди людей!!! Честь и хвала самому лучшему и образованному Евгению!!!
Вам как нужно будет, вы пишите еще, я напишу для всех какой Вы суперский и шикарный, мне не трудно...
27 дек. 2012
Я, конечно, не оправдываю риелтора который не смог наладить отношения с клиентом, но ведь до сделки-то дошли. Это главное! А клиенты тоже всякие бывают... :-(
27 дек. 2012
Есть АН с которыми надо держать ухо востро, а теперь надо опасаться всех контрагентов? Оно конечно денег срубить со второй стороны выгодно...... но таким образом будет посеяно тотальное недоверие и самого клиента начнут прятать как и документы?!
31 дек. 2012
Ага, ага.. Смотрю у Константина концепция снова изменилась ;;-)))
Эх, не хватит моих сил дочитать до момента, когда в действующих лицах Шварцнеггер и Волочкова появятся)) :lol:
Но я верю! Искренне верю, что этот момент настанет)) :hi_hi_hi:
31 дек. 2012
ArtHome.
Не стоит пытаться притянуть ситуацию "за уши". Вы на молоке обожглись, теперь до конца лет своих на воду дуть будете. Вам многое, написанное в этой ветке понять не дано, так что и судить не беритесь.
31 дек. 2012
Константин Куманикин.
Абсолютно не имеет значения: хороший или плохой был агент(агентство). Кто дал вам право судить людей и коллег ? Вы что, святой ? И потом, свято верить на слово продавцу, нагло "кидающему" своего агента накануне сделки? Я бы точно не стал поступать подобным образом. Как вообще можно вмешиваться в чужие отношения?
Я много проработал на рынке коммерческой и индустриальной недвижимости, где за подобное поведение никогда и никого не прощают. На жилой вторичке конечно проще все. Но...
Деньги, они конечно не пахнут. Но кто даст гарантию, что завтра с вами не поступят образом, подобным тому, как вы поступили.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя