Жених - муж - рейдер 267 / 4803

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
28 мар. 2013
Yaroslav писал(а):
Ребята, дети сами в сущности; ей 18, ему 20, но у них общий ребёнок, и они любят друг друга.
Армяне, хорошая нация. Очень развиты семейные ценности , христиане, во многом близкие славянам по духу.


Вот и я говорю. Отдать деньгами долю дочки в квартире, что бы напряг снять и пожелать им счастливой жизни. Если парень нормальный, то они быстро что-нибудь прикупят и начнут свою жизнь строить. Если нет через годик дочь вернется ...
28 мар. 2013
Семья уже есть, есть ребенок. И почему-то многие считают, что, если семья построена не по их стандарту, то они вправе ее разрушать. А девочка, действительно, бедная, выдержать со стороны родителей такой прессинг не каждый может. Родители не думают, какое негативное воздействие оказывают на психику дочери, а через нее и на психику внучки. И все ради счастья дочери.
Тенденция к тому, чтобы создавать семью только тогда, когда есть возможность обеспечить ее собственным жильем, достойным материальным обеспечением ведет к поздним бракам и рождению первых детей в 30-35 лет и позже. И это не очень хорошо по многим причинам, по медицинским - в первую очередь.
Мои первые дети, сын и дочь, родились, когда мы с мужем учились в институте. Я очень благодарна своим родителям за помощь в моей семейной жизни. Вряд ли было бы все так как гладко, если бы они в свое время нам не помогли. И сейчас мы с мужем стараемся максимально помогать своим детям, независимо ни от чего.
28 мар. 2013
Девочка наберется ума, дойдет наконец до паспортистки и ей там всё доходчиво расскажут - как можно прописать мужа без дарения и выкупа долей у родителей... Тем более, что у нее есть доля в этой квартире. Может понадобится согласие сособственников на прописку, а может и нет, потому как он ей законный муж. Хватит мыслить советскими категориями, прописка никакого права на имущество не дает, это просто регистрация. по месту жительства.
28 мар. 2013
Вот нестыкуются у меня в голове некоторые факторы:
Родители ТАК против брака, ТАК не любят избранника дочери, НО - подарили им и обставили квартиру... Если бы не хотели продолжения их отношений кинули бы на выживаемость - съемная хата, и полуголодная пайка. И если бы в такой ситуации семейная лодка не разбилась бы о быт, тогда можно было бы подумать и правда о высших материях.. А тут, подарили голубенькое блюдечко с золотой каемочкой и возмущаются почему им пользуются таким наглым образом. Уж коли подарили не бейте себя пяткой в грудь, пусть молодые живут как считают нужным, несчастных я в этой ситуации не вижу, нормальная молодая семья. И если уж так вышло и прописать его надо.. парню ведь работы не найти нормальной.
Не знаю.. у меня двоюрная сестра вышла замуж за арменина. Живут уже больше 10-и лет, он в ней души не чает, бегает перед ней как жучка, одевает как королеву, тяжелее банки варенья поднять не дает. И только и слышно - Мариночка, Мариночка, Мариночка.. Прекрасно живут, короче говоря.
А родителям можно посоветовать успокоиться и не делать хаотичных движений. Ох как потом дочь их по головам не погладит, если что, врагами станут. Уже сделали ошибку (не надо было от щедрот такие подарки дарить бешенные), так теперь поздно, подарили и забыли. Им ведь счастье дочери важно?.. так она счастлива с ним, судя по всему.
28 мар. 2013
Шардоне Белль писал(а):
... Хватит мыслить советскими категориями, прописка никакого права на имущество не дает, это просто регистрация. по месту жительства.

Мужа - на основании Свидетельства о Браке - прописывают постоянно (на невыделенную долю прописывают с согласия всех).
И фик с два его потом выпишешь, да еще какие осложнения при этом могут получиться.
У меня Клиентка не может оформить договор соцнайма для приватизации, потому что в 2000 году она по решению суда выписала бывшего мужа (суд по аннулированию брака длился с 1998 года).
И хотя это муниципальное жилье, но вдруг я начала понимать, что Бывший Супруг так просто из жизни и из жилья не вычеркивается.
28 мар. 2013
Елена Чижова писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
... Хватит мыслить советскими категориями, прописка никакого права на имущество не дает, это просто регистрация. по месту жительства.

Мужа - на основании Свидетельства о Браке - прописывают постоянно (на невыделенную долю прописывают с согласия всех).
И фик с два его потом выпишешь, да еще какие осложнения при этом могут получиться.
У меня Клиентка не может оформить договор соцнайма для приватизации, потому что в 2000 году она по решению суда выписала бывшего мужа (суд по аннулированию брака длился с 1998 года).
И хотя это муниципальное жилье, но вдруг я начала понимать, что Бывший Супруг так просто из жизни и из жилья не вычеркивается.
Ну вот именно, что два разных понятия: соцнайм и собственность. Вообще подсудное дело - выписала мужа чтобы квартирку одной себе заграбастать..... Я выше писала, что кого угодно можно прописать по договору безвозмездного пользования. Все вопросы выписки обговариваются в этом договоре. Даже к нотариусу ходить не надо, расписываемся на этих бумажках при паспортистке и все. И если девочка дойдет до пасп.стола, то ей все это расскажут. Буря в стакане воды. А хороший он муж или не очень - сама должна понять. Возраст такой - для набивания шишек.
28 мар. 2013
Юлия Киани писал(а):
Понимаете, Оля, дети - это не товар, нельзя думать, что вложив деньги в их воспитание и образование, мы имеем право требовать, чтобы они жили по нашим представлениям. Дети не обязаны оправдывать наших надежд и радовать наши старости. Надо оставить им право делать свои ошибки и самим решать, по дури или по любви они вышли замуж.
Мне тоже жалко всех девочек, а заодно и мальчиков, у которых такие родители, от которых, чтобы стать кем-то, а, вернее, чтобы остаться собой, надо сбежать на край света, да вот хоть в такой сложный брак. Бедные, бедные наши дети. :cry_ing:

А мне жалко их родителей! Потому что наделав ошибок они приходят назад к родителям (своим, заметьте, не мужниным) и те не могут отказать родному дитяте. И вместо того чтобы, вырастив своих детей, спокойно жить, они взваливают на себя их проблемы и ошибки. :)
Почему мы с мужем, помыкавшись по съёмным квартирам, заработав на свою должны теперь выкупать у детей их долю? Потому что явился "прынц" которому негде жить, а у нас жилплощадь? Хренушки! Вот если мы увидим, что у молодых действительно "совет да любовь" и они решают свои проблемы без нашего участия, то мы всегда предложим им посильную помощь в любом вопросе.
P.S. Дочери у меня живут отдельно, одна у мужа, другая снимает квартиру с парнем. Один москвич, другой с Урала, оба прекрасные ребята, я их люблю. :) Младшие копят на квартиру.
28 мар. 2013
Елена Чижова

Вы риэлтор?

Я - нет.

Но тем не менее Вы ошибаетесь (или хотите ввести в заблуждение).

В данном случае квартира в общедолевой собственности. Прописывают (или временно регистрируют на срок не более 5 лет), только с согласия всех сособственников.

Квартира в общедолевой собственности, выписать по суду можно в любой момент.

Прописка не является никаким риском, но цель поста ТС не в этом, а в том, что бы "осудить / обсудить" поведение дочери и зятя.

Что мешает сделать временную регистрацию на 5 лет?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
28 мар. 2013
Юлия Баграмова писал(а):
Ситуация была очень похожа на описываемую вами. С течением времени зять стал обеспечивать семью. Родили 2-их детей. Долгое время были счастливы, несмотря на разницу во взглядах и неудовольствие родителей с обеих сторон. Пожили вместе почти 20 лет.

Хех, расскажу историю о себе)
В 93 г., окончив школу в Астрахани, я поехал в Уфу и поступил там в институт, какой выбрал. Такой институт в РФ тогда был ещё только в Москве, но я предположил, что там и поступить труднее и прожить сложнее.

И ещё в сентябре первого курса влюбился с первого взгляда в троллейбусе в девушку, которая училась в той же альма-матер. Как оказалось, из относительно состоятельной семьи из трёх человек по тем временам - трехкомнатная квартира, иностранный телевизор, большой холодильник и всё такое...) И, как тут выше писали, был человеком недостаточного круга. По случаю ДР возлюбленная пригласила меня в гости знакомиться с родителями и другими собравшимися родственниками. Как потом она рассказывала, в ожидании меня гости смотрели в окно и заметили издали - с букетом, будучи зимой в болоньевой куртке и шапке-пидорке, я выделялся среди местного населения. У меня просто тогда более другой одежды не было. Соответственно поглумились и посмеялись еще до того, как я вошел в подъезд. Возлюбленная приняла подарок в подъезде и к моему удивлению, попрощалась, не пригласив.

Однако чувства оказались сильнее, мы продолжили встречаться украдкой, её родители смирились и на пятом курсе поженились. Их родители купили квартиру, так как не могли позволить, что бы их единственная дочь жила в неподобающих условиях - точно также, как ТС пишет. Забавно, что о покупке квартиры и о том, что на это дело использованы подаренные, в том числе и моими родственниками деньги, я узнал уже когда документы оформлялись. К затронутой ТС теме - само собой, ни о какой прописке речи и идти не могло.

Ну и дальнейшая жизнь наглядно проиллюстрирована в сериале "реальные пацаны". Только я, в отличие от Коляна, был менее стойким - пил и приходил домой поздно вечером, так как особого желания возвращаться не было. На мои предложения бросить все и уехать в любой другой город, жена не решилась. Да я и сам на её месте бы наверное побоялся.

Рождение ребенка через несколько лет ничего не изменило. Я продолжал несоответствовать образу отца их внука. Как-то у сына случилась ветрянка и его с женой увезли в больницу. Я их проводил, а потом отправился на вечеринку, которая в итоге переместилась ко мне домой. Утром вдруг заявилась теща провести влажную уборку и, обнаружив утро тяжелого похмелья, выгнала меня с этой квартиры со словами, что я здесь никто. По-своему необычные были ощущения, оказаться на улице зимой с котом в руках и паспортом, даже бумажник взять не успел...)

Через полгода мы снова начали жить вместе, однако ещё через пару лет разошлись, а потом я женился второй раз. Первые пару лет я всё ждал подвоха - не может так хорошо быть. Ко мне неожиданно для меня самого вернулись все положительные качества...)

С тех пор по работе меня перевели в Москву, на алименты первая жена купила собственную, а не родительскую квартиру. С ней остались ровные отношения, с сыном вижусь несколько раз в год, на новогодние каникулы приезжал.

Сейчас всем ясно, что жизнь нашей семьи разрушили родители жены. Она вернула им деньги, но я не думаю, что они на старости лет получили именно тот результат, который хотели.

Вот и в этой теме некоторые думают, что их дети это их собственность. У меня два сына, но если вдруг ещё будет и дочь, то я не просто дам её избраннику деньги, если они будут нужны. Я постараюсь сделать так, чтобы он думал, что это он сам их заработал и никто бы об этом не узнал. У меня просто цель другая...)

2ТС - подумайте, может дело вовсе не в зомбировании, а в том, что дочь ваших знакомых готова бечь из родного дома - хоть с армянином, хоть с таджиком, лишь бы он говорил, что любит...
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
28 мар. 2013
Проблема не в дочери , а родителях !
1 Которые лезут всеми конечностями в личную жизнь взрослой дочери .
Это её жизнь со всеми плюсами и минусами .
2. Не смогли по образу и подобию воспитать такой "щепетильной и разборчивой" , как родители.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей