Как супружеская доля выстрелила 15 лет спустя ... 208 / 13041

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
11 фев. 2016
Александр Долгов писал(а):
Запросто...я жил со второй женой, у нас уже ребенку было два года я поехал через суд разводиться а когда приехал узнал что со мной жена через суд заочно развелась (первая) два года назад.

Проблема суда или проблема Ваша? Жил в другом месте де факто, временную регистрацию не делал, виноваты все вокруг, что не получал повестки?
Не знал...Ага...
11 фев. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
Александр Долгов писал(а):
я поехал через суд разводиться а когда приехал узнал что со мной жена через суд заочно развелась (первая) два года назад.

С этого момента пошёл исчисляться срок давности))

С чего бы? Фактически проживал в другом месте, отличном от указанного места жительства в паспорте? Жил бы где указано - должен был узнать.
11 фев. 2016
Евгений Палько писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Запросто...я жил со второй женой, у нас уже ребенку было два года я поехал через суд разводиться а когда приехал узнал что со мной жена через суд заочно развелась (первая) два года назад.

Проблема суда или проблема Ваша? Жил в другом месте де факто, временную регистрацию не делал, виноваты все вокруг, что не получал повестки?
Не знал...Ага...

Да временной прописки не было...была и есть постоянная))))
Евгений просто суд не удосужился сделать запрос (имущества нет, детей то же).
Проблема именно суда а не моя)
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
11 фев. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
Александр Долгов писал(а):
одному судье будет известно (какое там у него настроение) с какого момента он будет считать срок давности.

А это?

Пробовать не хочу, но если не дай Бог случится свою правоту докажу уж будьте уверены (в Московском регионе точно докажу :smu:sche_nie: )
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
11 фев. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
Как узнал. Считаю, что НЕ ДОЛЖЕН был знать, поскольку жил своей жизнью и не думал о разводе.

Противоречие явное.
Или жил "своей жизнью", или исполнял супружеские обязанности.
Дискрет. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
11 фев. 2016
Александр Долгов писал(а):
Пробовать не хочу,

Правильно.
11 фев. 2016
Буквально на днях участвовал в аналогичном деле:
Муж (продавец) с женой разведены, квартира покупалась во времена брака. Муж скрыл этот факт, продажа состоялась. За 2 (два!!!) дня до истечения трёх лет после развода бывшая жена подаёт иск о присуждении ей 1/2 квартиры.
// Она поступила умнее и не стала сразу опротестовывать ДКП. Первый иском только долю в квартире, которая на тот момент была недавно продана.

Факты игравшие в пользу мужа и покупателя квартиры - жена не заявляла на раздел имущества и конкретно прав по данной квартире, жена не несла бремя содержания квартиры, жена не заинтересована в использовании данного объекта и проживании в нём (есть регистрация по другому адресу + фактическое проживание по третьему адресу). Опять же покупатель добросовестный: страховал квартиру первый год, заказывал выписки перед покупкой. Это тоже играет в плюс.
Если бы горе-продавец пришёл хоть на один суд, то 99% что жене отказали бы в удовлетворении. Он тупо прощёлкал/забил.
В итоге вышло решение суда на 1/2 квартиры, решение, естественно, устояло в апелляционной инстанции.
У бывшей жены на руках решение суда о её праве на 1/2 квартиры.

Сейчас пошёл второй иск о признании сделки купли-продажи недействительной, признании свидетельства покупателя недействительным. Продавец не хочет подставлять покупателя, либо боится что на них обоих подадут частное обвинение в сговоре - поэтому согласен выплатить бывшей 1/2 от стоимости квартиры. Нюанс в том, что цены просели в среднем на 10%, сейчас будет попытка торга на эти 10% с привлечением оценки квартиры на день нынешний.

Такая вот история.
Что могу сказать - идите в суд, если чувствуете, что не проигрываете дело, то берите перерыв и объясняйте истцу, что после перерыва зарядите встречный иск к обоим супругам сразу. Может образумится истец, может решат не рисковать и сойдутся на выплате компенсации между собой, без покупателя. И добросовестность покупателя нужно подтверждать запрошенными перед покупкой бумажками.
внешняя ссылка
Услуги адвоката 8-902-667-9999
11 фев. 2016
И чего эта гадюка БЖ тянула 3 года за минусом двух дней?
11 фев. 2016
Александр Долгов писал(а):
Но где тут ущемление прав?
Допустим у нас с ней была квартира, пока она в ней жила все ОК, как продала и я узнал об этом вот с этого момента и пошел срок давности (это следует из постановления пленума).


вам остался один шаг до понимания.
11 фев. 2016
Uncle mike писал(а):
Если бы горе-продавец пришёл хоть на один суд, то 99% что жене отказали бы в удовлетворении.

почему отказали бы? она обратилась в суд в пределах отпущенного законом срока. я не понимаю.
Uncle mike писал(а):
Продавец не хочет подставлять покупателя, либо боится что на них обоих подадут частное обвинение в сговоре - поэтому согласен выплатить бывшей 1/2 от стоимости квартиры. Нюанс в том, что цены просели в среднем на 10%, сейчас будет попытка торга на эти 10% с привлечением оценки квартиры на день нынешний.

собственно, почему бы ему просто не отдать ей половину того, что он получил по сделке? а не торговаться еще как-то. это будет и законно, и справедливо.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Илья Трунилов и 0 гостей