Про уродов и людей, или приемная Ройзмана в Екатеринбурге. 159 / 1871

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
19 фев. 2017
Lea **

Lea ** писал(а):
Шведы решили, что отец имеет " право на аборт" , в смысле - признать себя не отцом ребенку на раннем сроке беременности, если мама все же решила рожать от него. И без разницы - какие прогнозы у плода.

А еще некоторое время назад был юридический казус, когда алименты стребовали с донора спермы. Парень на анонимную подработку ходил в выдаваемую пробирку, знать не знал, чем эта затея для него обернется попозже.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
19 фев. 2017
Админ кота писал(а):
В случае с синдромом Дауна мне их безумно жалко. Потому что они могли бы родить здорового ребенка. У которого, в свою очередь, будет семья.


Зачастую они не осознают на что подписываются, беременность как у всех, потом пока ребенку год-два-пять -это маленький ребенок, 10 - все еще ребенок, пусть он не такой как сверстники, но почти такой. До конца осознание происходит когда ребенок взрослеет а родители стареют и понимают, что когда они уйдут - он никому не будет нужен и жизнь у него будет совсем не сладкая. И обрекли его на это они, родители.
Последний раз редактировалось Гамбринус 19.02.17, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
19 фев. 2017
Админ кота

Админ кота писал(а):
В случае с синдромом Дауна мне их безумно жалко.
Потому что они могли бы родить здорового ребенка. У которого, в свою очередь, будет семья.

Так семьи может и у здорового не быть в наш век всеобщего потребления, одиночества и гедонизма.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
19 фев. 2017
Гамбринус писал(а):
Админ кота писал(а):
В случае с синдромом Дауна мне их безумно жалко. Потому что они могли бы родить здорового ребенка. У которого, в свою очередь, будет семья.


Зачастую они не осознают на что подписываются, беременность как у всех, потом пока ребенку год-два-пять -это маленький ребенок, 10 - все еще ребенок, пусть он не такой как сверстники, но почти такой. До конца осознание происходит когда ребенок взрослеет а родители стареют и понимают, что когда они уйдут - он никому не будет нужен и жизнь у него будет совсем не сладкая. И обрекли его на это они, родители.

Ну да, и всех слепых, безногих, безруких - тоже в распыл. Да и стариков до кучи. Дети помрут- кому они нужны...
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 фев. 2017
Гамбринус

Гамбринус писал(а):
Зачастую они не осознают на что подписываются, беременность как у всех, потом пока ребенку год-два-пять -это маленький ребенок, 10 - все еще ребенок, пусть он не такой как сверстники, но почти такой. До конца осознание происходит когда ребенок взрослеет а родители стареют и понимают, что когда они уйдут - он никому не будет нужен и жизнь у него будет совсем не сладкая. И обрекли его на это они, родители.

Если смотреть так фатально, то каждого из нас родители обрекли на несовсем сладкую жизнь, в том числе и без них...
Даже поговорка такая есть, мол, ох, что ж я маленьким не сдох, а ведь мог...
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
19 фев. 2017
лфз38 писал(а):
Админ кота

Админ кота писал(а):
В случае с синдромом Дауна мне их безумно жалко.
Потому что они могли бы родить здорового ребенка. У которого, в свою очередь, будет семья.

Так семьи может и у здорового не быть в наш век всеобщего потребления, одиночества и гедонизма.


много значит уже возможность.
Задача государства - максимальное счастье для максимального числа людей.
19 фев. 2017
Админ кота

Админ кота писал(а):
Потому что они могли бы родить здорового ребенка.

много значит уже возможность.

Могли, но не смогли.
Всех жалко, и здоровых и больных...
Если бы мы могли выбрать себе судьбу, то многие бы так и делали.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
19 фев. 2017
Гамбринус писал(а):
Админ кота писал(а):
В случае с синдромом Дауна мне их безумно жалко. Потому что они могли бы родить здорового ребенка. У которого, в свою очередь, будет семья.


Зачастую они не осознают на что подписываются, беременность как у всех, потом пока ребенку год-два-пять -это маленький ребенок, 10 - все еще ребенок, пусть он не такой как сверстники, но почти такой. До конца осознание происходит когда ребенок взрослеет а родители стареют и понимают, что когда они уйдут - он никому не будет нужен и жизнь у него будет совсем не сладкая. И обрекли его на это они, родители.


Вы, наверное, немного не в курсе последних событий по детям с ограниченными способностями, олигофренам и т.д.
Для таких семей сейчас очень много делается и очень большие средства выделяются.
Есть ЛЮБЫЕ спортивные и развивающие секции - не только в Москве. В отделениях соцзащиты масса предложений - от бесплатных бассейнов и горных лыж и до театральных кружков. Все абсолютно бесплатно плюс один сопровождающий обязательно. Преподаватели и тренеры все ринулись работать с такими группами - финансирование супер...
Иногда даже такое впечатление, что здоровые дети нашей стране не нужны - на них ничего не выделяют... (но это никак не выпад в сторону инвалидов).
Конечно, родителям тяжело, мать уже на работу выйти не может, занимается только ребенком. Но если действительно занимается, то результаты потрясающие.
А вот насчет здоровых. Как сказал однажды мой преподаватель, профессор физиологии - мало родить здорового ребенка, главное умудриться сохранить его здоровым и не угробить своим воспитанием.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
19 фев. 2017
Lea ** писал(а):
Ну да, и всех слепых, безногих, безруких - тоже в распыл. Да и стариков до кучи. Дети помрут- кому они нужны...


Ничего подобного, слепые, глухие, про безногих и проч. вообще молчу - получают образование, могут работать, обслуживать сябя во всех планах, и в бытовом, и в юридическом, заводить семьи, рожать своих здоровых детей, а с Даунами все не так просто.
Да, знаю, сейчас приведут в пример успешных Даунов, которые ну почти-почти, интеллект пограничный с нормальным. Есть такие, соглашусь, как правило это дети с мозаичной формой синдрома, более легкой, их немного.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
19 фев. 2017
Гамбринус

Гамбринус писал(а):
Даунами все не так просто.
Да, знаю, сейчас приведут в пример успешных Даунов, которые ну почти-почти, интеллект пограничный с нормальным. Есть такие, соглашусь, как правило это дети с мозаичной формой синдрома, более легкой, их немного.

А кто писал, что просто?
Но раз родился, надо ростить.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей