Актриса Романова отдала мошенникам квартиру за 5 миллионов рублей 133 / 3249

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
10 дек. 2017
10.12.17, 19:30
GreetS писал(а):
И уже покупатель заплатил деньги (взятые им в кредит в банке) стороне продавца.
дайте пожалуйста ссылку на дело
09.12.17, 18:23
kashernyvadim писал(а):
09.12.17, 17:42GreetS писал(а):
"Суд также принял верное решение об отказе в удовлетворении исковых требований, в части обращения взыскания на жилое помещение по адресу: ххх, определении начальной продажной цены заложенного имущества, верно сославшись на положения ч. 1 ст. 446 ГК РФ, ч. 1 ст. 78 Федерального закона от 16 июля 1998 года № 102-ФЗ (в редакции от 03.07.2016 года) «Об ипотеке (залоге недвижимости)», исходя из которых, обращение взыскания на квартиру, которая была заложена по договору ипотеки в обеспечение возврата кредита или целевого займа, допускается в случае, если кредит или заем был предоставлен банком или иной кредитной организацией либо другим юридическим лицом, в то время как рассматриваемый договора займа заключен между физическими лицами.
Вопрос о взыскании судебных расходов разрешен судом в соответствии со ст. ст. 98, 103 ГПК РФ.
дайте пожалуйста ссылку на решение и номер дела, мне это очень актуально
10 дек. 2017
10.12.17, 19:53
kashernyvadim писал(а):
дайте пожалуйста ссылку на дело
У меня его нет, найдите сами поиском. По фамилиям истца и ответчика.Они указаны в выдержке из решений, что я приводил.
10 дек. 2017
10.12.17, 19:27
GreetS писал(а):
Как раз понятно на кого. Ген.доверенность была оформлена на риэлтора продавца по фамилии Гуцул. Это никто не скрывает. А сам Гуцул аккуратно приходит в суд, и ни от кого не скрывается.
1. Зачем нужна гендоверенность, если договор продавец подписывала самостоятельно?
2. Если продавец выдал гендоверенность на Гуцула - почему деньги ушли "завещаемому"? Это важный момент, между прочим.
3. А от кого он должен скрываться? Я прошу прощения, если в ОФИЦИАЛЬНЫХ документах нет ни слова ни о каких газовых трубах - какие вообще претензии к продавцам? Мало ли кто и чего рассказывает, что там под землей есть?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
10 дек. 2017
10.12.17, 19:27
GreetS писал(а):
10.12.17, 19:25
Олег Назаров писал(а):
а есть генеральная доверенность НЕПОНЯТНО НА КОГО!!! Этот малозначащий момент почему-то не раскрывается.
Как раз понятно на кого. Ген.доверенность была оформлена на риэлтора продавца по фамилии Гуцул. Это никто не скрывает. А сам Гуцул аккуратно приходит в суд, и ни от кого не скрывается.
Гуцул - это уже мошенник по сюжету, который я приводила с участком?(где кинули песенников?)
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 дек. 2017
10.12.17, 21:49
Юлия Лурье писал(а):
Гуцул - это уже мошенник по сюжету, который я приводила с участком?(где кинули песенников?)
Похоже на то...Но решения суда пока нет, и непонятно кто там есть кто. Не знаю как назвать человека, который получил доверенность ( для продажи участка и получение денег ) от владельца участка больной шизофрениеей и стоящей на учете в ПНД более 20 лет, и при этом принесшем на сделку экземпляры ДКП с ее подписью.Т.е. сам Гуцул ДКП не подписывал.
10 дек. 2017
10.12.17, 22:07
GreetS писал(а):
сам Гуцул ДКП не подписывал.
И денег не получал.
Какой же он мошенник?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
10 дек. 2017
10.12.17, 22:51
Николай Тюленев писал(а):
И денег не получал.
Как раз деньги Гуцул получил( забрал) . Это зафиксировано, и от этого он вроде как не отказывается. Но говорит, что деньги передал тому, кому должен был передать. Себе он их не оставлял. Ждем суда.Там то он уж точно это расскажет.Тем более в суд он ходит исправно.
10 дек. 2017
10.12.17, 22:55
GreetS писал(а):
ак раз деньги Гуцул получил( забрал) . Это зафиксировано, и от этого он вроде как не отказывается. Но говорит, что деньги передал тому, кому должен был передать. Себе он их не оставлял.
Не цепляйтесь к словам.
Не получал, имеется ввиду, что деньги от продажи он не присваивал.
Забрал по доверенности от собственницы и передал. Не наказуемо.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
10 дек. 2017
10.12.17, 22:55
GreetS писал(а):
Тем более в суд он ходит исправно.
В доверие втирается, а сам лыжи смазывает, как рванет за кордон)
IceCool
10 дек. 2017
10.12.17, 22:07
GreetS писал(а):
который получил доверенность ( для продажи участка и получение денег ) от владельца участка больной шизофрениеей и стоящей на учете в ПНД более 20 лет,
Я прошу прощения. Если Вы не лишены дееспособности судом - где Вы (в смысле она) там стоите роли никакой не играет.
А вот вопрос денег - вопрос важный. И важно, что именно прописано в доверенности.
Так как в данном случае доверенность давал один, а деньги получал другой. "И это вызывает озабоченность" (М.С.Горбачев).
Потому как первый заявляет, что он ничего не подписывал. Хотя договор именно с его подписью.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя