Риэлтор - мошенник, есть решение суда, а НЕРС тему удаляет. Модератор выбирает сторону мошенника вместо правды? 204 / 2543

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
02 фев. 2022
02.02.22, 11:59
Роман77 писал(а):
И по "липовым" докам - вы официально получали их от контрагента по актам приема-передачи ?
в том-то и дело, что "опытный компетентный состоятельный" риэлтор Maxim D. мне эти доки показывал только на скринах в телефоне. поэтому придти в полицию или, на крайний случай, НЕРС я не мог, ибо нет доказательств и заклюют, и тему удалят.
но этот горемыка пришел в суд в качестве ответчика с этими подделками. и собственноручно их заверил.
думаю, что он сам до сих пор отойти не может от того, как лоханулся.
чем карается подделка документов государственного образца в РФ?
Делюсь собственным опытом инвестирования в коммерческую недвижимость в Москве.
02 фев. 2022
02.02.22, 12:28
Елочка писал(а):
02.02.22, 12:23
GreetS писал(а):
02.02.22, 12:12
Евгений Р. писал(а):
Готов выложить весь опус с адресами, явками, скринами, решениями суда.
Для желающих вникнуть в суть данного спора рекомендую для начала прочитать постановления апелляционного суда от 30 марта 2021 г. В нём суд все очень подробно расписал. Включая аргументы ИП Демидова изложенные им в апелляционной жалобе на решение суда первой инстанции, правовая позиция суда, в общем все подробно расписано и разжевано. Вот это постановление: внешняя ссылка
внешняя ссылка

А мне гораздо интереснее это показалось. Причем, с датой более поздней.
У меня не открывается. Что там?
02 фев. 2022
02.02.22, 12:25
Николай Тюленев писал(а):
Я считаю, что злого умысла с его стороны изначально не было. Но, что-то пошло у него не так.
Поэтому и спор рассматривается не уголовным судом в суде общей юрисдикции, а в арбитражном суде, как спор двух юр.лиц. Сам спор то реальный.
Последний раз редактировалось GreetS 02.02.22, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
02 фев. 2022
02.02.22, 12:07
Евгений Р. писал(а):
Я во всех аспектах разобрался сам и решил практически бесплатно - вопрос только в цене собственного времени и преждевременного облысения.
Выложите здесь, пожалуйста, результат вашего решения вопроса.
02 фев. 2022
02.02.22, 12:25
Николай Тюленев писал(а):
02.02.22, 11:16
Евгений Р. писал(а):
Николай, тут ошибки нет, только попадалово. Из 3,5 млн рублей жулик Maxim D. вернул только 500 рублей. Неужели Вы думаете, что на остальную сумму "псевдориелтор" ошибся?
Я считаю, что злого умысла с его стороны изначально не было.
Но, что-то пошло у него не так.
И деньги он, наверняка, частично потратил на выполнение задания.
Поэтому, если заметили, что в снесенной теме, что в этой, избегаю оценочных суждений.
...
С пеной у рта вступаться за него, (как некоторые коллеги), или клеймить позором не вижу оснований.
Нельзя в нашем деле по одному эпизоду хоронить человека.
Сегодня он ошибся. Завтра я.
а какой ошибке речь? договор заключен в 2018,сроки выполнения май 2019, с тех пор ни денег, ни оказанной услуге.
02 фев. 2022
02.02.22, 12:29
Егет Финн писал(а):
02.02.22, 12:26
Ирина Сорокина писал(а):
А Вы бегаете по форуму и ищите легкой добычи, всячески подплюсывая адвоката. Зачем, если намерения Ваши добрые и чистые?
Ужас, правда. Вот такая я редиска в Ваших глазах.
Вы скользкий. Пока этого достаточно.
А я отличный риэлтор, который оберегает клиентов от подобных граждан, ходящих несколько лет по ручку с адвокатом. Ну Вы меня поняли очень надеюсь.
Крутите свои крутилки, но от меня подальше.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
02 фев. 2022
02.02.22, 12:31
Евгений Р. писал(а):
пришел в суд в качестве ответчика с этими подделками. и собственноручно их заверил
А кто определил их как подделку? И каким образом заверил?
02 фев. 2022
02.02.22, 12:30
ir-ka писал(а):
Заработать на помощи соседям много не получится, обычно это спасибо большое и грамота.
Сложности большой разобраться и вникнуть нет для человека с во. Вопрос только в наличии свободного времени. Если времени много и мозги работают, то можно сделать самому. Это как в риелторстве.
Да не зарабатывает она на консультациях - минимальные благодарности получает)
И времени свободного достаточно, и мозг и работают - бывший главбух..
02 фев. 2022
02.02.22, 12:28
GreetS писал(а):
02.02.22, 12:25
Юлия Битузе(Лурье) писал(а):
уберите оскорбления в названии темы
Я так понимаю, что если из заголовка темы убрать слова "мошенник" и "мошенника" (поскольку нет решения суда вступившего в законную силу по уголовному дела по обвинению в мошенничестве, как и нет самого уголовного дела по этой статье) , то тогда претензий к теме у модератора не будет.
да, и в постах не использовать некоторые слова- я выше написала с цитатами
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 фев. 2022
02.02.22, 12:17
Ирина Сорокина писал(а):
Но Игоря Червякова понимаю. Сложная тема.
Я тоже понимаю, но с другого ракурса. Прошу извинить, что мы о господине Червякове при нем о нем какговорится. Но, пригласив агента, обсудив все это, вернув (как то) денег, рейтинг форума может взлететь до небес. Люди будут уверены, что пригласив спеца с этого форума, они не будут обмануты и все жилищные вопросы решатся. Такое мое виденье. Выпал реальный случай, нужно воспользоваться и восстановить репутацию Максима.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя