Как я квартиру покупал 1125 / 71634

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
18 авг. 2010
Часть десятая. Почти конец.
Или как сказал Медведев про кризис - "середина начала конца".

Всё внешняя ссылка я выложил файл "Согласие супруги.pdf", состоящий из трёх листов.
Первый лист - согласие супруги продавца, выданное 02.08.2010, брак заключен в 95 г. Напомню, ДКП был подписан двумя неделями ранее - 19.07.2010 ("Письмo 4.pdf"), регистратор принял документы 22.07.2010 ("Расписка регистратора.pdf").
Второй лист - заявление продавца о том, что он не состоял в браке, выданное 17.06.2010 - по нему видимо юристы Б-Н на проспекте мира и сделали вывод о юридической чистоте сделки.
Третий лист - свидетельство о госрегистрации права от 2000г. Правоустановку от той же даты нет смысла выкладывать.

Долго ли, коротко ли мои риэлторы кормили всех завтраками - меня и других участников сделки. На 5 августа мои риэлторы назначили встречу в банке для переподписания ДКП из-за наличия в нём ошибок. Туда же приходит и продавец продавца и слёзно умоляет помочь - у неё назначено продолжение альтернативной цепочки на завтра, 6 августа (пятницу), а денег у неё нет, так как она не рассчитывала на то, что Б-Н на проспекте мира будет так долго регистрировать сделку и она договорилась заложить хотя бы часть. Чтобы не заводить ситуацию ещё дальше в тупик и не заставлять других людей страдать по вине моих риэлторов, я пошёл на риск и согласился вместе с ней зайти в депозитарий банка и досрочно извлечь и передать ей часть денег. О чём было составлено "Соглашение о досрочной передаче денег.pdf" между мной, риэлторами продавца и получателем денег. Мои риэлторы от подписания этой бумаги "благоразумно" отказались...) Сил вымарать третью строну у меня не хватило, так как она обещала за выручку выехать побыстрее, но до сих пор обещания своего не сдержала. Мои продавцы должны освободить квартиру в день подписания договора, а третья сторона - через десять дней. Вот ждём, когда третья сторона освободит квартиру, 10 дней истекают завтра...)

При переподписании неправильного ДКП Склярова назначает мне место получения свидетельства о госрегистрации права в офисе Б-Н на проспекте мира, туда же приглашает и другие стороны сделки. Чувствуя лёгкое неодобрение других сторон, особенно альтернативы, которая хочет перезаложить деньги в ячейку в этом же банке, Склярова назначает новое место - в банке...)

Мои риэлторы обещают получить свидетельство в пятницу после обеда. Не смогли. Следующий срок - утро понедельника 9 августа. Участники сделки начинают подтягиваться с полудня. В 15:00 прилетает радостная весть - Склярова получила свидетельство на Зелёном и через час будет в банке на Новинском бульваре. К концу рабочего дня случается это долгожданное событие - я получаю свидетельство о регистрации права ("Свидетельство на квартиру.pdf"), все стороны забирают свои деньги. За вознаграждением в депозитарий заходил Мирзоев Я.К., Склярова Т.О. ждала его возле двери, после чего они спешно ушли, велев мне завтра придти в офис. Я задержался, так как надо было ещё кой-какие бумаги с банком оформить.

На следующий день я приехал в Б-Н на проспекте мира, сначала сделал нотариально заверенную копию свидетельства (для банка) и к назначенному времени подошёл к секретарю. Не сказал бы, что меня ждали, пришлось немного посидеть. Я сидел и думал - вот если они щас будут извиняться, то что мне делать, отпустить их с миром или же руководство для порядку потребовать. Хех. Вышла Склярова Т.О. с двумя экземплярами их финансового документа о том, что я доверяю донести Мирзоеву деньги в размере 135тыр до Б-Н. Я их подписал, она пошла ставить на них печать.

Через некоторое время она вернулась и предложила, пока там ставят печать, подписать мне акт. Не говоря уж о том, что в договоре (Договоp.pdf) написано:
3.2. ... Стороны обязуются подписать акт сдачи-приёмки оказанных услуг в случае, если приобретаемая недвижимость юридически и физически свободна.
Собственно, приобретённая недвижимость и сегодня, 18 августа ещё не свободна и точно не будет свободна в ближайшие дни.

В зале присутствовало ещё два разных клиента с другими риэлторами - одни разговаривали про первичку, другие про что-то ещё - это я невольно услышал, пока сидел и ждал.
Подивившись наглости, но не захотев вслух начать выяснять отношения, так как другие риэлторы в этой ситуации не виноваты, я молча вычеркнул строку о том, что у меня нет замечаний и вписал ссылку на письмо с претензией ("Акт сдачи-приёмки услуг.pdf"). Склярова с этим листком выбежала из зала, крича на ходу "он опять письма пишет!" (честное слово, не вру!), вернулись они вместе с красным от злости Ялчином Карахановичем, который начал наезжать - "ты чё тут типа, самый умный чтоль". Я встал, раздумывая, бить его по лицу, если он замахнётся или нет, и ответил, что да, я умный. Он ответил "да ты тупой" и убежал. Вслед за ним убежала Склярова со словами "да у тебя совести нет". Чуть позже я понял, что он был прав - если бы я был умный, я бы с ними не связался...)

Через некоторое время она вернулась и попросила акты. Я аналогично оформил второй экземпляр и отдал их ей "для простановки печати", подпись Мирзоева на них уже была. Через некоторое время я попросил секретаря позвать руководство. Ко мне вышла юрист Николаева Юлия Валерьевна, начала меня убеждать, что - раз квартира приобретена, значит услуга оказана, какие могут быть претензии? Я ответил, что приобретение квартиры любой ценой не входило в мои планы. Она заявила, что вопрос цены я должен был решать с продавцом. Я попросил отдать мне мой экземпляр акта или уничтожить при мне оба экземпляра. В общем, шутка за шуткой, она ушла и вернулась с одним экземпляром акта - "ну всё, я его разрываю, зачем вам ваш экземпляр?" Мы ещё немного пошутили, и она отдала мне его.

Я вышел с офиса и поехал на работу. Почти доехав, вспомнил, что должен был завести в банк нотариально заверенное свидетельство, развернулся и поехал в банк. Также я дал промашку в том, что на радость этой 3,14здобратии забыл, помимо акта, истребовать расписку на 135тыр, но решил, что возвращаться неэффективно.

Какого-либо ответа от Б-Н на проспекте мира я не получил до сих пор. Ну вот и всё, ребята...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
18 авг. 2010
Vic писал(а):
Этож сколько, Вы Артем, крови попили со своих агентов задавая ненужные вопросы, влезая туда куда обычному клиенту не стоит влезать.
Ага, а ещё бы я мимо не прошёл, если бы увидел, как девушку обижают или какое-то другое беззаконие...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
18 авг. 2010
Ага, а ещё бы я мимо не прошёл, если бы увидел, как девушку обижают или какое-то другое беззаконие...)
С вашим умением писать письма и выносить мозг можно было все купить и без агента. Вы укатаете любого продавца и его агента вместе взятых, если вас раньше не пошлют.
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
19 авг. 2010
У меня друг-начальник вылитый Артхом. Я как-то поговорил с ним по душам, чтоб не дое...ся к моим опечаткам и прочим огрехам с учетом результата.
Не помню писал уже или нет. но он (начальник) в шок/ступор ввел главбуха. когда подписывая доки на отгрузку (а там еще счета-фактуры есть). толстую такую стопку, где-то в середине вдруг показывает ей пальцем на неправильный ГТД, и как ни в чем не бывало пошел подписывать дальше. Т.е. он нашел неправильный ГТД (длинная такая строка цифр) (а его точно никто никогда не смотрит. потому что он типа нафик никому не нужен) за 1-2 сек просто ГЛЯДЯ на документ.
Он в прошлом году квартиру сыну покупал. я вот тоже подумал щас, какого было тем риэлторам????
19 авг. 2010
Особенно позабавило:
ArtHome писал(а):
Часть десятая. Почти конец.
...
Через некоторое время она вернулась и предложила, пока там ставят печать, подписать мне акт.
...
Подивившись наглости, но не захотев вслух начать выяснять отношения, так как другие риэлторы в этой ситуации не виноваты, я молча вычеркнул строку о том, что у меня нет замечаний и вписал ссылку на письмо с претензией ("Акт сдачи-приёмки услуг.pdf"). Склярова с этим листком выбежала из зала, крича на ходу "он опять письма пишет!" (честное слово, не вру!), вернулись они вместе с красным от злости Ялчином Карахановичем, который начал наезжать - "ты чё тут типа, самый умный что ль". Я встал, раздумывая, бить его по лицу, если он замахнётся или нет, и ответил, что да, я умный. Он ответил "да ты тупой" и убежал. Вслед за ним убежала Склярова со словами "да у тебя совести нет". Чуть позже я понял, что он был прав - если бы я был умный, я бы с ними не связался...)

Через некоторое время она вернулась и попросила акты. Я аналогично оформил второй экземпляр и отдал их ей "для простановки печати", подпись Мирзоева на них уже была. Через некоторое время я попросил секретаря позвать руководство. Ко мне вышла юрист Николаева Юлия Валерьевна, начала меня убеждать, что - раз квартира приобретена, значит услуга оказана, какие могут быть претензии? Я ответил, что приобретение квартиры любой ценой не входило в мои планы. Она заявила, что вопрос цены я должен был решать с продавцом. Я попросил отдать мне мой экземпляр акта или уничтожить при мне оба экземпляра. В общем, шутка за шуткой, она ушла и вернулась с одним экземпляром акта - "ну всё, я его разрываю, зачем вам ваш экземпляр?" Мы ещё немного пошутили, и она отдала мне его.
...
Какого-либо ответа от Б-Н на проспекте мира я не получил до сих пор. Ну вот и всё, ребята...)

Вы явно не нашли взаимопонимание со своими риэлторами. :D
С уважением,
Илья Шкоп
19 авг. 2010
ArtHome писал(а):
Он ответил "да ты тупой" и убежал.

Но деньги взял. :^o

Спасибо, Артем. Очень полезный материал.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
19 авг. 2010
Илья Шкоп писал(а):
Вы явно не нашли взаимопонимание со своими риэлторами. :D
Ага. И с руководством повидаться не удалось - общавшаяся со мной юристка, как я могу предположить, как раз и проглядела "при проверке" отсутствие согласия супруги. Возможно у них там работа устроена как в анекдоте - вот вам пистолет и крутитесь как хотите...)

Николай Тюленев писал(а):
Спасибо, Артем. Очень полезный материал.
И вам спасибо за поддержку и всем, участвующим в обсуждении.

Данный материал все могут использовать по-своему усмотрению, я отказываюсь от каких-либо, включая авторские, прав на него. Так же я заявляю, что я не являюсь журналистом/политическим деятелем или что-то в этом роде, мои декларируемые намерения совпадают с реальными и все могут рассчитывать на то, что при необходимости я представлю доказательства этому...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
19 авг. 2010
Вячеслав Валерьевич писал(а):
если вас раньше не пошлют.

Спасибо за предупреждение.

Но судя по вашей точке зрения в "Допускается ли профессиональным риэлтором скрытая комиссия?", вместе мы не пойдём...)
Вячеслав Валерьевич писал(а):
Не брали, не берем и брать не будем лишнего звучит печально и с сожелением.
Брали, берем и брать будем СК звучит бодрячком.
И никуда от неё не деться.
Мое мнение:если всё всех устраивает, то ск допускается.
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
19 авг. 2010
Почитав историю Артхома и учитывая постоянное сравнение риэлторов то с адвокатами то с врачами-стоматолагами и прочими узкими специалистами в своей области приходишь к очевидному выводу. Риэлторы однозначно считают сбя умнее любого пришедшего к ним клиента и большУю часть времени пускают на убеждение в этом этого самого клиента за что и получили здесь определение "мастеров разговорного жанра". Я вот тоже мастер разговорного жанра, но опытный и сразу вижу развод-подвох, просто по тому, как строится беседа-разговор. Артхом доканывал их простыми написанными ими же фактами-документами. и тут мастера разговорного жанра понимали, что доказать более высокую умность не получается....
Надо было периодически дураком прикидываться но деньги не отдавать и все. Пока не сделают как надо. Тут полезны ссылки на семью. жену, бабушку, соседку, знакомого юриста (вот верное средство дураком выглядеть!), пока не сделают как надо. И типа денег с собой (условно, перевод задерживается, в банке проблемы) никогда нет.
19 авг. 2010
klimat писал(а):
Риэлторы однозначно считают сбя умнее любого пришедшего к ним клиента и большУю часть времени пускают на убеждение в этом этого самого клиента

угу, все и всегда - мы такие. :mrgreen:
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость