АН Эксперт удерживает аванс за квартиру - решение суда 165 / 8426

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
28 июн. 2013
Молодец, Чебура!!! Отстоять свои права не каждый сможет. :bra_vo:
АН Эксперт в г.Уфе не только поступило грязно в отношении клиента, но и как говорится - подлило ложку дегтя. "В семье не без урода", поэтому можно сказать профессиональная этика у данного агентства просто отсутствует. Нам как риэлторским компаниям это еще один урок, нельзя недооценивать людей и быть настолько самоуверенными в своей безнаказанности.
Снимаю шляпу перед победителем!!! :uch_tiv:
28 июн. 2013
СВЕТОЧ писал(а):
АН Эксперт в г.Уфе не только поступило грязно в отношении клиента, но и как говорится - подлило ложку дегтя. "В семье не без урода", поэтому можно сказать профессиональная этика у данного агентства просто отсутствует.

Не позорьтесь, делая такие заявления.
По логике победителем можно назвать любого мошенника, который выиграл дело в суде и порадоваться за него. Попутно втаптывая в грязь бедолагу которого квартиры лишили....балбес дескоть, где глаза были.
Честно скажу, что в этой ситуации я непредвзят, будь на месте Эксперта любое другое агентство, чувства мои были бы те же самые, то есть радости бы я не испытывал за кого либо. Потому как меня там не было, ситуации не знаю и кто я такой чтоб судить, тем более ярлыки вешать.
28 июн. 2013
Вы ошибаетесь, ярлыки не вешаю, везде есть непорядочные, только не у каждого человека, кто потерпел, от нерадивого или нечестно поступившего агента хватает нервов и сил довести дела до конца. Если Вы считаете, что аванс полученный за квартиру не должен быть возвращен, то глубоко ошибаетесь. Законодатель предусмотрел и оговорил данные обстоятельства. Если же агентство взяв деньги, у клиента потратило их на свои нужды и считает себя правым и не должным возвращать деньги, то грязью поливают не отдельно взятое агентство, страдает репутации всех агентств вместе взятых, при этом никто не будет разбираться кто именно так поступил. Это ни единичный случай, когда приходится на деле доказывать, что нами соблюдаются все рамки приличия и мы действуем в соответствии с законом. Именно нам верят люди, когда доверяют продажу своей недвижимости или обращаются с просьбой найти им действительно то жилье которое они ищут. Есть случаи, что именно от нерадивости того-или иного агента ЧЕЛОВЕК ОСТАЕТСЯ И БЕЗ ДЕНЕГ И БЕЗ ЖИЛЬЯ.
28 июн. 2013
СВЕТОЧ писал(а):
Если Вы считаете, что аванс полученный за квартиру не должен быть возвращен, то глубоко ошибаетесь.

Тюю....мы составили предварительный договор+ авансовое соглашение, где прописали все штрафные санкции. Мы же недвижимостью торгуем, должно быть все строго, иначе зачем авансы-задатки. Мой продавец получил аванс на руки. Через некоторое время, покупателю моча в голову ударила...он передумал без видимых на то причин. Просит аванс вернуть, мы потеряли время, упустили других покупателей, поломали все цепочку ит.д. То есть потерпели убытки.
Вы отдадите аванс своего продавца покупателю?
Вы знаете всю информацию изнутри, чтоб делать выводы кто был честен, а кто не очень. Я нет, потому и выводов не делаю и радостей особых по этому поводу не испытываю.
28 июн. 2013
Как не прискорбно приходилось возвращать, при чем вправе были не все возвращать. У нас клиенты разные, как нормальные, так и "больные". Придет вполне нормальный,адекватный и при галстуке, или как с подиума сошедшие. Проведешь работу огромную, до сделки почти дойдешь и все получаешь данные на человека о его психическом состоянии или дееспособности. Все приехали.... И многие со мной согласятся. У всех разные ситуации, только грязью всех одинаково поливают из-за кого-то одного.
Пришлось присутствовать на юридическом сопровождении, солидное агентство вроде, а договор предварительный прочитав "волосы дыбом встали" Подписав такой договор люди лишались сразу квартиры и денег за неё получить уже должны будут. Причем четко прописано ПРЕТЕНЗИЙ СТОРОНЫ ДРУГ К ДРУГУ НЕ ИМЕЮТ.
И судов по квартирным спором и сделкам через меня прошло очень много, учитывая 20 летний стаж работы.
28 июн. 2013
СВЕТОЧ писал(а):
И судов по квартирным спором и сделкам через меня прошло очень много, учитывая 20 летний стаж работы.

Тем более
28 июн. 2013
Новосельцев писал(а):
Вы знаете всю информацию изнутри, чтоб делать выводы кто был честен, а кто не очень. Я нет, потому и выводов не делаю и радостей особых по этому поводу не испытываю.

Ничего не мешало представителям Эксперта объяснить на форуме, что Чебур нехороший человек и неправ. И даже сейчас ничего не мешает.

До появления этой темы женщина-руководитель была активна на Нерсе и не выглядела человеком, не умеющим излагать свои мысли. Собственно она даже попробовала было всё разъяснить, но лишь, насколько мне не изменяет память, подтвердила правоту Чебура. Из чего можно сделать вывод, что она, как официальный представитель Эксперта, по-своему права, вот только её право отличается от общепринятого...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
28 июн. 2013
СВЕТОЧ писал(а):
Молодец, Чебура!!! Отстоять свои права не каждый сможет. :bra_vo:
АН Эксперт в г.Уфе не только поступило грязно в отношении клиента, но и как говорится - подлило ложку дегтя. "В семье не без урода", поэтому можно сказать профессиональная этика у данного агентства просто отсутствует. Нам как риэлторским компаниям это еще один урок, нельзя недооценивать людей и быть настолько самоуверенными в своей безнаказанности.
Снимаю шляпу перед победителем!!! :uch_tiv:

Я вообще не верю, что вы риэлтор, да ещё с большим стажем работы, если пишите такие голословные вещи. Ситуации не знаете, ничего не знаете, но "снимаете шляпу, перед победителем"
28 июн. 2013
Новосельцев писал(а):
Вы знаете всю информацию изнутри, чтоб делать выводы кто был честен, а кто не очень. Я нет, потому и выводов не делаю и радостей особых по этому поводу не испытываю.

Правильная позиция, взвешенная.

Но, думаю, не в честности или бесчестности здесь дело...
Вопрос в грамотном документальном оформлении взаимоотношений с клиентом, где аванс - это аванс,
а предоплата за работу это совсем другое.

И если первое возвращается 100% и безусловно, то оплатить уже проделанную работу по договору с покупателем - это его святая обязанность
(кстати, по ЗоЗПП).

Что? Нет договора на услуги с покупателем, а только непонятная бумажка на аванс? Тогда и вопрос снят. И вторая сумма возвратная.
Не можете доказать упущенную выгоду или убытки продавца, вызванные отказом покупателя? Тоже нет вопросов.

P.S. После подобных судебных решений компания должна стать сильнее и грамотнее,
а 100 000 руб. за урок - не такая большая цена для сети агентств.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
28 июн. 2013
Все правильно полностью поддерживаю. Все дело в оформлении документации. У меня 20 лет юридической службы, я не говорю что 20 лет занимаюсь недвижимостью.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя