Не вернем аванс 351 / 12258

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
31 дек. 2012
Константин Куманикин писал(а):
Читая Ваши отзывы и мысли не смог не заметить жадность многих присутствующих в теме.

Константин, когда каждый из нас продумывал Ваши действия и примерял их на себя,
никому не могло и в голову прийти, что Вы обвините их в жадности.
Однако жадность присутствует в Ваших действиях и в действиях клиента.
Пахнут денежки, Константин, и пахнут они в Вашем случае плохо,
иначе Вы не стали бы снова и снова ворошить эту тему.
Продался за тридцать серебрянников, а земля такая круглая....
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
31 дек. 2012
Была цель, и она достигнута.
31 дек. 2012
canabella писал(а):
Меня лично больше всего из всей этой ситуации интересует ТОЛЬКО одно: НАЗВАНИЕ агентства прыткого ТС. Ну надо же героев знать в лицо... мало ли че. :nez-nayu:

Плюсую второй раз в жизни на этом форуме...Надеюсь осуждение ТС со стороны форумчан-это не стадный инстинкт, такой обычный и общепринятый тут ранее. Неужели люди меняются? :smu:sche_nie: Кстати, хотелось бы так же знать и имена профессионалов, которые его "поддержали", по его словам.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
31 дек. 2012
КОНСТАНТИН КУМАНИКИН
РиэлторСайт:http://www.ikvc.ru
Вот вроде как АН ТС
31 дек. 2012
Константин Куманикин писал(а):
Вообще у меня впечатление, что я где то неправильно описываю ситуацию. Вот пояснение:
Пятница, утро. Я в полной уверенности что сделка состоится с участием контрагента в понедельник в 10 00 утра. звонит собственница и заявляет, что не работает с своим агентством,а сделку провести намерена, на что я прошу её написать письменное уведомление. Пока она едет звоню контрагенту и говорю о том что нужно вернуть аванс, так как агенство больше не представляет интересы собственницы. получаю ушат дерьма в ответ. Приезжает собственница и предлагает провести сделку вместо контрагента, так как со слов: "она обьявила мне 5%,а в договоре прописано3%, меня хотят обмануть". С моей стороны:
а) в понедельник сделка, послать клиентку выяснять отношения с своим агентством, тем более что выяснять она ничего не хочет, а твердо решила кинуть агенство.
б) аванс возвращать не хотят, обвиняют в перетягивании клиента
в) у самого альтернатива. "Кошелек" довольно сложный, деньги везет из Башкирии. Деньги получает на основании преддоговора купли продажи. Квартиру продали на, приблизительно, 100 000-150 000 выше рынка благодаря этой сложности. (для тех кто подумает что эти деньги осели в мой карман разочарую, все получил мой клиент)
г) СИТУАЦИЮ НУЖНО СПАСАТЬ!!!!
Я был готов провести сделку и так, с гонораром от своего клиента, но слова собственницы " Константин, а 150 000 рублей это нормально вам за сопровождение сделки?" отмели все сомнения напрочь. Вот такие пояснения.


И что тут непонятного сложного и неоднозначного, кто нибудь может сказать? По сути все как на ладони.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
31 дек. 2012
Вот только за 150000 рублей рисковать здоровьем своим..... Вероятность оставить стоматологу за импланты довольно высока!
01 янв. 2013
Мда...
А, почему никто не хочет себя поставить на место коварной клиентки, которая кинула бедолаг.

Да-да, кинула...прибежав и отдав по сути не за что, 150000рублей. Куманикину.(наверно понравился сильно)
Хитрющая какая....не кажется?

Сколько средняя комиссия в Москве за продажу обычной квартиры.?

Может жадность, сгубила бедных коллег....хотели выжать по максимуму, но сделали это коряво, неумело....запугивая быть может, что сделка не состоится, от того и бросилась клиентка измучившись от откровенной наглости и хамства к Константину....нет,не кажется?
Солидарность..... :bra_vo:
01 янв. 2013
Кстати это ваше 666 сообщение:)
01 янв. 2013
Новосельцев писал(а):
Мда...
А, почему никто не хочет себя поставить на место коварной клиентки, которая кинула бедолаг.

Да-да, кинула...прибежав и отдав по сути не за что, 150000рублей. Куманикину.(наверно понравился сильно)
Хитрющая какая....не кажется?

Сколько средняя комиссия в Москве за продажу обычной квартиры.?

Может жадность, сгубила бедных коллег....хотели выжать по максимуму, но сделали это коряво, неумело....запугивая быть может, что сделка не состоится, от того и бросилась клиентка измучившись от откровенной наглости и хамства к Константину....нет,не кажется?
Солидарность..... :bra_vo:


А я так понял, что клиентка комиссию полностью отдала. Просто досталась она вся ТС.
01 янв. 2013
Обращается клиентка для того, чтоб провести сделку.
Ты прекрасно знаешь, что это клиентка другого агентства и она явно желает кинуть ТО агентство, обещая тебе заплатить за это.
Рассказывает, понятно, что ТО агентство плохое и перечисляет миллион провинностей.
Для тебя, для риэлтора, это означает лишь одно: разваливается ТВОЯ цепь из-за недоработки коллег, и только затем понимаешь, что цепь можно спасти и при этом ещё и заработать.
Вот до этого момента мне всё понятно.

А вот дальше нужно было отправить клиентку для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО урегулирования взаимоотношений с ТЕМ агентством , как этого можно не понимать? Урегулировала?
Молодца - милости просим тогда.
Не урегулировала, но пришла? Снова молодца, но разбираться с ТЕм агентством - не наши проблемы.
А Костя подписался ещё и задаток выдрать,
отличиться,
нечего было лезть в ИХ договорные отношения, крайним будет стрелочник, уверена.
А в дальнейшем эта клиентка что: будет рекомендовать Константина своим друзьям и знакомым, как специалиста по киданию фирм? бред какой....

Хотя однажды, копаясь в столичном Суперджобе я видела такое резюме, типа : Вы выбрали квартиру для покупки? Опытный риэлтор поможет купить её без участия фирмы. Комиссионное вознаграждение 100 тысяч рублей.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость