Процесс по делу Остроуховой в Тушинском суде Москвы 1224 / 31989

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
07 мар. 2018
07.03.18, 00:49
Ольга Панкратова писал(а):
Олег, я больше скажу, когда милицию (пардон полицию) вызывают, фразу про противоправные действия тоже никто не произносит.
Чей то? Я как ты вызывал, со словами: "В данный момент против гражданина Российской федерации совершается преступление".
07 мар. 2018
07.03.18, 18:06
GreetS писал(а):
07.03.18, 17:58
чао писал(а):
Уголовное дело и поимка преступника. Претензии к нему.
Покупательница квартиры может только деньги с него отсудить, если мошенника под видом Пчелина продавшего ей квартиру найдут и поймают. А вот как ей квартиру сохранить-тут я путей для нее вообще не вижу.
Квартиру вернут Пчелину, если не он подписывал ДКП, несомненно. А вот покупательница, наверное, нотариусу может претензию предъявить. Проверить документы его обязанность.
IceCool
07 мар. 2018
07.03.18, 10:16
Мосина Ольга писал(а):
И адвокат Остроуховой утверждает, что 5 млн - это цена не ниже рыночной
Прям для Фримена вариант. Двуха в Тушине за 5000. :lol:
Ну вобщем то дороже 5800 она и не стоит.
07 мар. 2018
07.03.18, 18:13
Тот, кто знает писал(а):
07.03.18, 10:16
Мосина Ольга писал(а):
И адвокат Остроуховой утверждает, что 5 млн - это цена не ниже рыночной
Прям для Фримена вариант. Двуха в Тушине за 5000. :lol:
Ну вобщем то дороже 5800 она и не стоит.
Он больше метров хотел. Но суть схвачена: вот такие варианты, можно побыть собственником недолго..
IceCool
07 мар. 2018
Сейчас наблюдаю случай 13 объектов собственника продали, без его ведома. Он типа случайно обнаружил, налог не приходил. Зашёл на сайт , увидел, что собственности тютю. Тупо подал иски в суд, восстановить его в правах. Мошенника никто не ищет.
07 мар. 2018
07.03.18, 18:10
чао писал(а):
Квартиру вернут Пчелину, если не он подписывал ДКП, несомненно. А вот покупательница, наверное, нотариусу может претензию предъявить. Проверить документы его обязанность.
Вот только достаточно ли будет материала для графологической экспертизы - только подпись в ДКП. Хорошо, если есть расписка о получении денег, собственноручно написанная мошенником . А ведь могли и не указать обязательность расписки в ДКП. А в Передаточном акте - расчёт произведён полностью, претензий не имею...
07 мар. 2018
07.03.18, 18:29
Мосина Ольга писал(а):
07.03.18, 18:10
чао писал(а):
Квартиру вернут Пчелину, если не он подписывал ДКП, несомненно. А вот покупательница, наверное, нотариусу может претензию предъявить. Проверить документы его обязанность.
Вот только достаточно ли будет материала для графологической экспертизы - только подпись в ДКП. Хорошо, если есть расписка о получении денег, собственноручно написанная мошенником . А ведь могли и не указать обязательность расписки в ДКП. А в Передаточном акте - расчёт произведён полностью, претензий не имею...
Подпись в ДКП, реестре у нотариуса. Расписку не знаю, надо ли предоставлять покупателям))) Если материалов для экспертизы не хватит, то и покупателю лучше)
IceCool
07 мар. 2018
07.03.18, 18:32
чао писал(а):
то и покупателю лучше)
Покупателю - лучше, а Пчелин (вдруг, он правда невиновный?) останется без квартиры, если покупатель и нотариус скажут: "Да, это был он! Он всё подписывал."))
07 мар. 2018
07.03.18, 18:36
Мосина Ольга писал(а):
07.03.18, 18:32
чао писал(а):
то и покупателю лучше)
Покупателю - лучше, а Пчелин (вдруг, он правда невиновный?) останется без квартиры, если покупатель и нотариус скажут: "Да, это был он! Он всё подписывал."
Да хватит там материала: 3 раза полная подпись в ДКП, реестр раз 5, заявления, наверное делал, подписывал.
IceCool
07 мар. 2018
07.03.18, 18:36
Мосина Ольга писал(а):
если покупатель и нотариус скажут: "Да, это был он! Он всё подписывал."
Сам Пчелин говорить, что весь этот день, когда была сделка он был на работе. Я так думаю у него свидетелей полно, что он был на работе. Кроме того вы забыли, что те два человека которых Пчелин застал в квартире , уже сказали, что квартиры мы покупали не у вас , а у Пчелина Дмитрия. Из этого делаю три вывода:
1) Они были на сделки
2) Они видели продавца
3) Этим продавцом был не пришедший в квартиру Пчелин, которого они увидели в первый раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей