Мошенничество или недобросовестность доверенного лица? 203 / 1929

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
26 апр. 2021
26.04.21, 15:39
Руслана писал(а):
26.04.21, 15:36
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Так в вашем случае квартира же не продана.
Так та сторона утверждает, что квартиру собственница продала! И деньги получила! В этом-то и зарыта собака, и даже не одна, судя по запашку...
А вам то что за печаль за утверждения "той стороны"? Сами пусть и доказывают.
26 апр. 2021
26.04.21, 15:18
Руслана писал(а):
Никаких требований передать право собственности или иных материальных взысканий не нашла.
Я не юрист и не риэлтор ни разу.
У меня вопросы простого обывателя.
__
1. Почему уверены в смене собственника ?
2. Почему не платит за квартиру ?
Не риэлтор.
26 апр. 2021
26.04.21, 15:50
Тундра_nbr писал(а):
26.04.21, 15:18
Руслана писал(а):
Никаких требований передать право собственности или иных материальных взысканий не нашла.
Я не юрист и не риэлтор ни разу.
У меня вопросы простого обывателя.
__
1. Почему уверены в смене собственника ?
2. Почему не платит за квартиру ?
Потому что "де-факто" она, скорее всего, частично произошла. :lol:
А де-юре- нет, дама наложила запрет на регистрационные действия.
Теперь дама и доверенное лицо мстят друг другу как могут- она не платит ЖКУ, надеясь на то, что жильцам перекроют канализацию,
А он заселил туда "бедных родственников пожить за бесплатно".
Почему мужик не подает в суд? Потому, что, скорее всего, все оформил криво, нет оснований. Вот и пользуется квартирой как может, чтобы хотя бы наверстать упущенное.
26 апр. 2021
/
Последний раз редактировалось Il Andr 26.04.21, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
26 апр. 2021
26.04.21, 15:43
Спасибо, Шмелик! писал(а):
26.04.21, 15:37
Руслана писал(а):
Она была уверена, что эти люди все оплачивают - они же квартирой пользуются, значит, по идее и платить тоже должны они (кстати, за электричество они все платили). Т.е. для нее было сюрпризом, что обязанность оплачивать ЖКУ лежит не на пользователях, а на ней, как на собственнице.
Какой избирательный инфантилизм.
Но при всем при этом наложить запрет на регистрационные действия у дамы хватило.
:hi_hi_hi:
Ей этот шаг тоже подсказали, сама бы она не додумалась наверное. Но дело в том, что там запрет уже стоял, за 2 года до выдачи ей доверенности. Причем она даже не в курсе, что это за запрет на регистрацию, кем и по какому поводу наложен. Я как раз это сейчас выясняю.
Частный риэлтор по районам Южное и Северное Бутово. звонки 89309278230, воцап 89035268230 Руслана
26 апр. 2021
26.04.21, 15:46
Спасибо, Шмелик! писал(а):
26.04.21, 15:39
Руслана писал(а):
26.04.21, 15:36
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Так в вашем случае квартира же не продана.
Так та сторона утверждает, что квартиру собственница продала! И деньги получила! В этом-то и зарыта собака, и даже не одна, судя по запашку...
А вам то что за печаль за утверждения "той стороны"? Сами пусть и доказывают.
Да я тоже так считаю, что раз они утверждают, что сделка была и деньги уплочены - ну пусть и докажут, что так и было. У меня сомнение в том, что это так и было, пока версия клиентки больше на правду похожа. Она конечно сделала глупость, которой та сторона воспользовалась в своих интересах.
Частный риэлтор по районам Южное и Северное Бутово. звонки 89309278230, воцап 89035268230 Руслана
26 апр. 2021
26.04.21, 16:36
Руслана писал(а):
Причем она даже не в курсе, что это за запрет на регистрацию, кем и по какому поводу наложен. Я
Что-то она подозрительно не в курсе ничего) А ведь это единственное жилье :)
IceCool
26 апр. 2021
26.04.21, 15:50
Тундра_nbr писал(а):
1. Почему уверены в смене собственника ?
Вот и у меня тот же вопрос - просила представить основание - не представили, только пригрозили, что подадут на нее в суд, как на мошенницу. Причем, как я поняла, такие угрозы и ранее были и она отступалась под их давлением. Но в суд реально никто так и не подавал.

26.04.21, 15:50
Тундра_nbr писал(а):
2. Почему не платит за квартиру ?
Почему собственница не платит? Была уверена, что они платят, раз там проживают. Я когда ей сумму долга озвучила, она чуть в обморок не упала.
Почему они не платят - вот тут вопрос, потому что платят только за свет, а свет при неуплате довольно просто отключить - щиток-то снаружи... А чтоб отключить воду или газ, нужен доступ в квартиру, а его теперь даже с полицией хрен получишь, только с приставами, да и то они сами дверь вскрывать не станут.
Последний раз редактировалось Руслана 26.04.21, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Частный риэлтор по районам Южное и Северное Бутово. звонки 89309278230, воцап 89035268230 Руслана
26 апр. 2021
26.04.21, 16:40
чао писал(а):
26.04.21, 16:36
Руслана писал(а):
Причем она даже не в курсе, что это за запрет на регистрацию, кем и по какому поводу наложен. Я
Что-то она подозрительно не в курсе ничего) А ведь это единственное жилье :)
Она из страны уехала в конце 90-х, о возможностях современных информационных технологий и дистанционного получения актуальной информации не в курсе была, до сих пор уверена, что главная бумажка, подтверждающая ее право собственности - это свидетельство. ))
Частный риэлтор по районам Южное и Северное Бутово. звонки 89309278230, воцап 89035268230 Руслана
26 апр. 2021
26.04.21, 15:58
Спасибо, Шмелик! писал(а):
26.04.21, 15:50
Тундра_nbr писал(а):
26.04.21, 15:18
Руслана писал(а):
Никаких требований передать право собственности или иных материальных взысканий не нашла.
Я не юрист и не риэлтор ни разу.
У меня вопросы простого обывателя.
__
1. Почему уверены в смене собственника ?
2. Почему не платит за квартиру ?
Потому что "де-факто" она, скорее всего, частично произошла. :lol:
А де-юре- нет, дама наложила запрет на регистрационные действия.
Теперь дама и доверенное лицо мстят друг другу как могут- она не платит ЖКУ, надеясь на то, что жильцам перекроют канализацию,
А он заселил туда "бедных родственников пожить за бесплатно".
Почему мужик не подает в суд? Потому, что, скорее всего, все оформил криво, нет оснований. Вот и пользуется квартирой как может, чтобы хотя бы наверстать упущенное.
Тоже похоже на правду.
У меня версия что имел место обман доверия - и блокировка регистрации с ее стороны это мера по предотвращению утраты собственности. с продажи которой она так и не дождалась денег. Ну а то, что там все криво было оформлено - скорее всего основная причина, почему регистрация сделки была невозможна. Плюс тот самый запрет, который там образовался даже раньше, чем она дала доверенность. Я как получу выписку из решения суда, на основании которого запрет на регистрацию наложен, сюда отпишусь, в чем там дело.
Частный риэлтор по районам Южное и Северное Бутово. звонки 89309278230, воцап 89035268230 Руслана
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей