Лохотрон в сфере недвижимости. Просто и прибыльно! 223 / 11360

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
19 окт. 2011
Николай Тюленев писал(а):
В хорошо известном Наталии Алексеевне АН, специализировавшемся на дорогих квартирах в центре Москвы, в технологию разводки были вшиты четыре профессиональных актера и а\м Лексус с подкрученными номерами.
вот поэтому спешиал для Юрия и озвучиваю сентимент, называющих это дело шакальством. Это не просто +200, это зачастую "выбивание" объектов, причем сами потом опустят собственника до рыночной, но это будет другая история. А если выбить не получается, так хотя бы попытаться заработать на дурачка.
Как видите, мнения разделились, считать это нормальным подходом к бизнесу или нет.
19 окт. 2011
Lanskaya писал(а):
Во-вторых, черным по белому в предложении про куш и лохастого клиента написано: "А еще увидела, что для некоторых это - вообще не тема для размышлений".. Я писала лишь о некоторых. И некоторые сообщения в данной теме лишь подтверждают, что такие некоторые - есть.
смотрите читайте впитывайте, передавайте другим, своим друзьям и знакомым. Народ риэлторский в порыве забрало поднимает, открывая сущность. Форум НЕРСа тем и хорошо, что топором потом не вырубишь.
Это сейчас пальцы, когда за год триллион рублей кредитов выдали, а как только /и причем, думаю, уже очень скоро/ прекратится этот фонтан - будет тихо как в норке у хомячка, а слово не воробей..
19 окт. 2011
У меня приятель в начале 90-х покупал ижевский "каблук". Обзвонил по рекламе несколько фирм, машины в наличии нашлись лишь в одной, причем по нормальной цене. Приехали в офис, им дали какой-то боковичок взяли оплату и сказали, что остальную сумму они могут оплатить на стоянке, где и заберут машину, сказали спросить какого-то Петровича, который и выдаст машину. Приехали на стоянку полную каблучков, нашли Петровича, тот махнул рукой на ряды машин, типа выбирайте и в кассу. Выбрали, оплатили и когда перед выездом пошли жать руку Петровичу, разговорились. Оказалось Петрович никакую фирму в глаза не видел, "приезжают от них какие-то люди вроде вас, меня спрашивают, но кто сами такие не знаю". В общем, зайди с улицы на эту стоянку и покупай авто по цене, которую оплатили через кассу. Кстати, приятель мне об этом рассказывал без злости даже с изрядной долей восторга поскольку изящество схемы ему понравилось, а машину он купил по цене, которая его устроила.
19 окт. 2011
Ермаков писал(а):
У меня приятель в начале 90-х покупал..
С той поры рекламное дело у нас сильно продвинулось...даже через чур.
И известные персонажи математики бросили логовазами торговать по телефону.
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
19 окт. 2011
Ермаков писал(а):
Оказалось Петрович никакую фирму в глаза не видел, "приезжают от них какие-то люди вроде вас, меня спрашивают, но кто сами такие не знаю".

С той поры фирм - "невидимок" стало премного больше.
А Петровичей премного меньше.
Потому как полученные по "боковичкам" деньги шли не на развитие Петровичей и Иванычей, а на катание в авто со стриженными девками.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
19 окт. 2011
может, конечно, это и бизнес, но, на мой взгляд, совсем не риэлторский... какой-то другой
профессионал, знающий себе цену, никогда подобным заниматься не станет. во-первых, стыдно, во-вторых,и так работы хватает, без этих странных прыжков и ужимок.
19 окт. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
В хорошо известном Наталии Алексеевне АН, специализировавшемся на дорогих квартирах в центре Москвы, в технологию разводки были вшиты четыре профессиональных актера и а\м Лексус с подкрученными номерами.
вот поэтому спешиал для Юрия и озвучиваю сентимент, называющих это дело шакальством. Это не просто +200, это зачастую "выбивание" объектов, причем сами потом опустят собственника до рыночной, но это будет другая история. А если выбить не получается, так хотя бы попытаться заработать на дурачка.
Как видите, мнения разделились, считать это нормальным подходом к бизнесу или нет.

Дмитрий, я конечно новичок на сием прекрасном форуме :lol: но в бизнесе с 1999 года. так в пору прошлого кризиса у меня была ситуация: квартирка неплохая, но райончик не айс, состояние хорошая, вариант покупки есть. одним словом, все прекрасно, за исключением одного НО - покупца нет. Клиентка дама импульсивная, решила, что я лениво работаю, дождалась таки когда закончится договор и позвонила по объявлению "Куплю квартиру в Вашем доме". И тут ей привалило Щастье - народ попер валом, 5-6 показов в день.
У моего компаньона появляется реальный покупатель, которому реально надо квартиру именно в этом доме. Звоню, спрашиваю: Продаешь еще? Отвечае: "Да. Устала показывать. А от тебя покупатели приходили раз в 2 недели, а сейчас очередь образовалась. Но так и быть приходи".
Приходим смотреть, а около подъезда компашечка человек 7 стоит и обсуждают в каком порядке будут заходить, что сс..ть в уши хозяйке и прочее. А мордочки у компашки до боли знакомые - я за 3 года до этого уволился из одного крупного АН и они набирали молодняк постоянно.
Но хош не хош, но убедить экс-клиентку в том, что её разводят не удалось.
ИТОГ - квартиру продали, скрытая комиссия составила 2 официальных размера комиссов + скрытку организовали в покупаемом объекте. Но я все равно, сцуко, ленивый, а они все в белом :evil:
Операции с недвижимостью в Ижевске. +7-912-757-57-15, +7-919-916-98-17, внешняя ссылка
19 окт. 2011
извиняюсь, но ...
Ермаков писал(а):
У меня приятель в начале 90-х покупал ижевский "каблук".

ну хоть кто-то связал наш прекрасный городок не с автоматом АК-47, а с нашими "каблучками" =D> :D :lol: а какие схемы мы с ними в начале славных 90х крутили :D :D :D эх, молодость молодость
Операции с недвижимостью в Ижевске. +7-912-757-57-15, +7-919-916-98-17, внешняя ссылка
25 окт. 2011
Наталия Владимирова писал(а):
А вот моя фотография, которая особенно меня возмутила обработкой в фотошопе.
Этот кадр для того места просто-таки уникальный получиося - выжала максимум из места. Обидно -нет слов как.
Изображение

Наталья, Вынужден вас огорчить — это две разные фотографии, снятые с одного места и с похожим ракурсом.

Изображение
  • Ваше фото сделано на несколько часов раньше, чем второе фото. Это хорошо видно по ближайшей кучке деревьев — у Вас на них падает солнце, на второй фото — нет. Т.е. солнце во втором случае было ближе к закату.
  • Аналогично — альпийская горка в нижнем левом углу и асфальт там, где у Вас машина;
  • Сравните деревья в верхнем левом углу. На Вашей фото на них практически нет листвы. На второй фото — она есть;
  • Сравните, как падает тень на ближайший угол ближайшего дома слева — форма тени различается на фотографиях. Аналогично — ближайший дом справа.

В целом могу однозначно сказать, что такие изменения весьма нетривиальная задача. Директору того АН было намного проще съездить на место и сделать фотографию…
С уважением, Андрей Хроленок
Профессиональный фотограф недвижимости.
+7 (495) 799-53-84       внешняя ссылка
25 окт. 2011
Вот например продаю квартирку в Триумф-Паласе .
Квартирка маленькая , стоит всего 1300000 $, ушлые ребята разместили на своём сайте за 1350000 , и даже рекламировали , я не был против , в итоге покупателя нашли они , а не я , пока всё нормально - мы приняли аванс , все довольны.
Или ещё - в конце лета покупал 1-ку типовую у фирмы где Марья Ивановна и Семён Семёныч , попросили прикрыть помимо 6 процентов ещё 100 тыс., мне не трудно и не в лом - итог все довольны , Сем Семёныч ничего не узнал и тоже рад.
И вечно длиться будут -
Наши - черно-белые дни.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Уля-ля и 0 гостей