Агентство удерживает аванс за квартиру 715 / 25040

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
12 мар. 2012
Rue писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
Ваще оборзел Чебур.. то ему не так, это не эдак.. Надо бы рублём наказать! Вы к этому клоните? :lol:

Нет. Я вообще ни к чему не клоню. Владимир, это твои домыслы. :)

Ну, мои домыслы почище будут..
Я за то. чтобы деньги вернули их владельцу и потом сами шли в суд, если чем не довольны..:)
12 мар. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
А спорим Чебур хотел тока 100 штук? :ni_zia:
Вова, отхлынь! :dra_chun:
Давай лучше на пиво спорить, что ты в ближайший месяц в Новосиб не переедешь. :lol:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
12 мар. 2012
ТС аванс Вам вернут. Фирма подстраховывается затягиванием возврата аванса от кидка клиента.

Квартира которую хотели купить родители ТС продана? Кому и когда? Может документы уже лежат в регистрации...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
12 мар. 2012
Спасибо chebur за тему.
Страна должна знать своих "героев", и что немаловажно -сочувствующих им.
12 мар. 2012
сорри за незнание. Я понимаю, что сбор документов и прочие сопутствующие действия - труд.
Объясните человеку незнающему. Будучи риелтором продавца, брать дополнительно с покупателя за услуги, это стандартная практика?
Говорю не по теме ТС. Мне предлагали подписать такую бумагу. 15 тыр просили. удивлялся, почему бы не поднять стоимость недвижимости на эту сумму.
Сейчас понимаю, что вопрос в том, что хотят эти деньги получить в любом случае. Можете прокомментировать мой случай?
12 мар. 2012
bhr

Ваш случай - клинический! :hi_hi_hi:
В области и больше берут за договора и регистрацию.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
12 мар. 2012
bhr писал(а):
Я понимаю, что сбор документов и прочие сопутствующие действия - труд.
Объясните человеку незнающему. Будучи риелтором продавца, брать дополнительно с покупателя за услуги, это стандартная практика?
Если Вы о позициях, указанных в приложении, то там галочки с подписью заказчика стоят напротив услуг, которые он оплачивать согласился.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
12 мар. 2012
Она заявила нам - «можете судиться и писать куда угодно, хоть президенту! У нас вы не выиграете ни один суд! Это вам не Оренбург, это Уфа».



А разве Вы, Чебур, не можете подать иск в суд по своему месту жительства, в Оренбурге?
Это не утверждение, это вопрос. Мы на работе частенько судимся, но юр лицо с юр лицом, так вот, место суда всегда бывает по месту нахождения истца, если иного не отраженно в договоре.
И вообще судиться с юр лицом это долго и дорого, и далеко не всегда эффективно.
Справедливость, к сожалению, это последнее зачем обращаются в наш суд. Выигрывает суд (но не значит, что получает, что хотел) тот у кого адвокат лучше и денег( на хорошего адвоката) больше, ну или связи в суде…
12 мар. 2012
bhr писал(а):
Мне предлагали подписать такую бумагу. 15 тыр просили. удивлялся, почему бы не поднять стоимость недвижимости на эту сумму.
Потому и нельзя поднять, что если Вы передумаете покупать, аванс за квартиру подлежит возврату, а оплата за уже оказанные услуги - нет.
А здесь, похоже, обе стороны всё в кучу смешали, теперь расхлёбывают.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
12 мар. 2012
Lastochka писал(а):
Справедливость, к сожалению, это последнее зачем обращаются в наш суд. Выигрывает суд (но не значит, что получает, что хотел) тот у кого адвокат лучше и денег( на хорошего адвоката) больше, ну или связи в суде…
Не стоит пугать человека связями в суде и пр. Есть судьи, которые в случае суда физлица и юрлица априори занимают сторону физлица. Давайте ещё погадаем на кофейной гуще, какой судья попадётся и чью сторону займёт.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя