АН Эксперт удерживает аванс за квартиру - решение суда 165 / 8426

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
28 июн. 2013
Ольга Меркулова писал(а):
Ну а Чебура поздравляю, лихо вы Эксперта ошкурили.
Можете опытом делиться с такими же, как Вы, недовольными покупателями, которые в последний момент от сделки отказались.


Не Чебур, а Продавец в последний момент от сделки отказался.

Чебур возвращает свои деньги + судебные издержки + проценты и т.п.

И спасибо Чебуру за то, что теперь Эксперт вряд ли сможет делиться своим опытом по ошкуриванию клиентов. Опыт не удался :lol:
28 июн. 2013
Я увидела ситуцию несколько иначе.

Елена Андреева:
Также в ситуации присутствуют форс-мажорные обстоятельства - авария, которая преподносится клиентом как значимый факт, однако с юридической стороны срыву сделки и нарушению наших обязательств по совместной сделке это "не помогло"


Присутствует срыв совместной сделки.
И, Ли Шин, я понимаю про проценты, издержки и так далее,
если Вы и есть Чебур,
(Из Вашего первого поста на НЕРСе:
Ли Шин писал(а):
Я не риэлтор, но хотелось бы попробовать себя в этой сфере.
Таки и не попробовали ? Попробовали бы, по-другому бы Вы сейчас заговорили...)
то пожалуйста, в назидание нам, расскажите, какие проценты, за что,
сколько составили издержки на адвоката,
сколько процент рефинансирования и так далее.
Это ведь не составит большого труда и не государственная же тайна?
Просто нам это нужно для общего развития... :)
Чтоб не повадно было.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
28 июн. 2013
CityRent Московский писал(а):
Вы ахинеей называете дать деньги агентства?

Возможно

Я бы хотел вернуться к моему вопросу - как закрепить обязательства сторон, чтобы легче было выполнить преддоговор, чем отказаться? Особенно в ситуации цепочных сделок.
Почему законодательство так хитро заточено против задатков, и приходится пользоваться авансами?

Авансы надо возвращать всегда. это чужие деньги. Ок
Но когда стороны расчитывают на сделку, начинают строить планы, тратить деньги на полготовку - свои, - кто им должен возместить всяческие потери от срыва продажи?
Агентство?
28 июн. 2013
Ольга Меркулова писал(а):
Я увидела ситуцию несколько иначе.

Елена Андреева:
Также в ситуации присутствуют форс-мажорные обстоятельства - авария, которая преподносится клиентом как значимый факт, однако с юридической стороны срыву сделки и нарушению наших обязательств по совместной сделке это "не помогло"


Присутствует срыв совместной сделки.


Елена Андреевна слишком много в этой теме юлила, недоговаривала, подтирала за собой посты и вроде бы даже тему закрыть требовала, чтобы с доверием относиться к ее высказываниям.

Ольга Меркулова писал(а):
И, Ли Шин, я понимаю про проценты, издержки и так далее,
если Вы и есть Чебур...


Что за странные умозаключения? С чего это Вы решили, что я Чебур? Все кто не риелторы на этом форуме - это Чебур? :lol:
Жара, видимо, сегодня была сильная....
28 июн. 2013
izumrud писал(а):
Но когда стороны расчитывают на сделку, начинают строить планы, тратить деньги на полготовку - свои, - кто им должен возместить всяческие потери от срыва продажи?
Агентство?

Как-то сразу делить риски между АН и клиентом.
В договоре услуг указать, сколько возьмет агенство, если сделка сорвется не по его вине.
28 июн. 2013
Ли Шин писал(а):


Что за странные умозаключения? С чего это Вы решили, что я Чебур? Все кто не риелторы на этом форуме - это Чебур? :lol:
Жара, видимо, сегодня была сильная....

Да, нет, это не я, это Вы решили, что Вы - Чебур.
Все мои вопросы и умозаключения относятся только к Чебуру.
Почему Вы на них отвечаете, не пойму, если Вы - не Чебур...
Жара, видимо, сегодня была сильная...
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
29 июн. 2013
chebur писал(а):
2. Договор на оказание риэлторских услуг истек 31 декабря 2011 года. К этому моменту Эксперт не выполнил взятых на себя обязательств по договору. К 31 декабря, в результате не выполнения АН Эксперт своих обязанностей у нас не было ни квартиры ни денег.

От сделки мы не отказывались, как это утверждают представители Эксперта, обвиняя нас якобы в срыве сделки.

В двадцатых числах декабря в конкретно назначенный сотрудниками Эксперта день, мы специально приехали в Уфу на подписание договора. А продавец просто взял и в последний момент не явился на сделку. Мы прождали его в банке несколько часов и только потом нам сообщили в Эксперте что сделки не будет - продавец то ли передумал то ли еще что то. И этому факту у нас есть документальное подтверждение, которое было представлено в суде.

Все наши слова подтверждаются документально. Доводы же "Эксперта" не были подкреплены ни одной бумагой, ни на форуме, ни в суде.


Кстати, Чебур в этой теме никого не оскорблял и вел себя очень достойно. И тем не менее:

Ольга Меркулова писал(а):
Ну а Чебура поздравляю, лихо вы Эксперта ошкурили.
Можете опытом делиться с такими же, как Вы, недовольными покупателями, которые в последний момент от сделки отказались.
А чё, АНы ведь по Вашему мнению, для этого и сделаны, чтоб 100 тыщ у вас брать, а потом 220 возвращать.
Но уже из собственных средств.
Хороший бизнес.


Не уверена, что после этого Чебур захочет удовлетворять Ваш, Ольга, интерес к судебным издержкам и ставкам рефинансирования.
29 июн. 2013
Ну так тому и быть.
У меня однажды случай был, мы выиграли суд у клиентов.
Они минуя нас, внаглую купили квартиру, которую мы им нашли .
Мы в суде доказали нашу правоту и клиентам присудили не только заплатить нам комиссию, но и штрафные санкции.
И, знаете ли, мы не выходили на форум для того, чтоб ославить наших клиентов, описывая процесс в деталях и сорвать вал аплодисментов,
а просто взяли и простили их, отпустили с миром, видя их растоптанными и ничтожными.
Я собственно и вопрос-то задавала с целью уточнить исковое заявление,
по какому закону присудили,
но если это никому не интересно больше, кроме меня, то и бог с ним, вобщем-то понятно по какому.
Да и Чебур-то своей цели добился, зачем ему тут ещё что-то объяснять...
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
29 июн. 2013
Я собственно и вопрос-то задавала с целью уточнить исковое заявление,
по какому закону присудили,


Я(думаю, и другие тоже) увидела совсем иную цель - выразить в хлесткой форме свой негатив по поводу произошедшего, с чем Вы успешно справились.

А вот нейтрально настроенного вопроса о том, "по какому закону присудили" не было, увы.
29 июн. 2013
Ольга Меркулова писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
Интересно: почему именно представители ТАНов так "переживают" за Чебура?) :du_ma_et:

Потому что именно в ТАНах заключаются договоры с клиентами.
Потому что именно в ТАНах проводятся сделки, в которых требуется передача крупных сумм, например, для погашения ипотеки и снятия обременения. Потому что именно в ТАНах проводятся цепочки сделок с передачей денежной суммы по цепи на конечную квартиру.
Кто этого не делает, могут не беспокоиться и не давать советы, например, если занимаетесь арендой....

Не ожидал от Вас)
Я думал у Вас ТАН с человеческим лицом, а оказывается самый обычный))
Кстати, уважаемая Ольга, это Вам Игорь Анатольевич сообщил, что я арендой занимаюсь?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Воздвиг Нерукотворный и 1 гость