Агентство удерживает аванс за квартиру 715 / 25040

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
12 мар. 2012
А кто лучше: судьи или риэлторы? :du_ma_et:
12 мар. 2012
zavrelena писал(а):
bhr писал(а):
Мне предлагали подписать такую бумагу. 15 тыр просили. удивлялся, почему бы не поднять стоимость недвижимости на эту сумму.
Потому и нельзя поднять, что если Вы передумаете покупать, аванс за квартиру подлежит возврату, а оплата за уже оказанные услуги - нет.
А здесь, похоже, обе стороны всё в кучу смешали, теперь расхлёбывают.

То есть это нормальная практика? Спасибо. Всей кухни не знаю. Потому судить не берусь.
Просто со стороны клиента это выглядит как то нелепо. Я пришел квартиру купить, а не их информационные услуги заказывать. Другое дело, если я откажусь от покупки, а уже есть проделанная работа, которая должна быть оплачена. Тут - да. А вот платить в любом случае за их услуги, которые я не заказывал. Даже если продавец завтра откажется продавать - мне непонятно. Понимаете, мне навязывают услуги, которые я не просил. Можете пояснить, с чем это связано?
12 мар. 2012
bhr писал(а):
А вот платить в любом случае за их услуги, которые я не заказывал. Даже если продавец завтра откажется продавать - мне непонятно.
Вот и пытаемся разобраться, потому что непонятно.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
12 мар. 2012
bhr писал(а):
zavrelena писал(а):
bhr писал(а):
Мне предлагали подписать такую бумагу. 15 тыр просили. удивлялся, почему бы не поднять стоимость недвижимости на эту сумму.
Потому и нельзя поднять, что если Вы передумаете покупать, аванс за квартиру подлежит возврату, а оплата за уже оказанные услуги - нет.
А здесь, похоже, обе стороны всё в кучу смешали, теперь расхлёбывают.

То есть это нормальная практика? Спасибо. Всей кухни не знаю. Потому судить не берусь.
Просто со стороны клиента это выглядит как то нелепо. Я пришел квартиру купить, а не их информационные услуги заказывать. Другое дело, если я откажусь от покупки, а уже есть проделанная работа, которая должна быть оплачена. Тут - да. А вот платить в любом случае за их услуги, которые я не заказывал. Даже если продавец завтра откажется продавать - мне непонятно. Понимаете, мне навязывают услуги, которые я не просил. Можете пояснить, с чем это связано?

С жадностью.
12 мар. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
А кто лучше: судьи или риэлторы? :du_ma_et:
Наверно риэлторы. Не просто же так судьям запрещено риэлторской деятельностью заниматься. Не заслужили. :lol:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
12 мар. 2012
chebur писал(а):
квитанция

внешняя ссылка


Только по предоставлению в ФНС представленного приходного ордера без чека ККМ , светит реальный штраф в 100 МРОТ, и 10 на должностное лицо . со всеми вытекающими последующими проверками ООО!
Прежде чем рубиться -подумай о уязвимости своей позиции !!
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
12 мар. 2012
alexis18 писал(а):
Только по предоставлению в ФНС представленного приходного ордера без чека ККМ , светит реальный штраф в 100 МРОТ, и 10 на должностное лицо . со всеми вытекающими последующими проверками ООО!
Прежде чем рубиться -подумай о уязвимости своей позиции !!

ну наконец-то :hi_hi_hi:
12 мар. 2012
скажу свое ИМХО. Повторюсь, я не специалист, с кухней не знаком. посему вердиктов нету. Есть только сложившееся мнение.
Давно наблюдаю на форуме разные перепетии. Так вот. Рекомендации специалистов друг на друга для меня стоят в десятки раз ниже, нежели отзывы клиентов. Понимаю, что клиенты бывают неадекватными. Но ТС такого впечатления не произвел. Это первый и единственный отзыв об Эксперте от клиента.
Хороший он или плохой (клиент), но правила игры ему должны были быть объяснены на берегу так, чтобы потом не возникло такой ситуации.
Считаю, что он поступает правильно, выкладывая всю историю на всеобщее обозрение. Пусть даже суд он не выиграет, как давеча Артхом, но репутационные издержки компания потерпит. С Артхомом - вообще прикол. Уж насколько я туп в этой области, но профессионал просто обязан был заглянуть в паспорт, чтобы обнаружить, что человек женат и нужно согласие супруги. За их ошибку поплатился Артхом, а агентство не только не принесло извинений, но и тупым его обозвало. Странная штука с этими франшизами. Как закономерность. Что Эксперт, что Бест, что 21 век.
Повторюсь, все вышеизложенное - мое личное субъективное мнение. Отзыв клиента - это реальный, ощутимый, доказанный факт и мнение той стороны, которое меня, как клиента в первую очередь интересует.
Рекомендация риелтора - просто возможность подкинуть заработок своему приятелю.
Все эти "мы его хорошо знаем" - мне как клиенту как то по барабану сколько вы с ним водки выпили и как качественно дружите семьями. в роли клиента вы его не щупали, посему рекомендациев давать не можете.
Вот в соседней ветке благодарности Лурье. Вопреки тому вою, который здесь был поначалу, когда она здесь появилась. Каюсь, даже сам участвовал. Это мнение клиентки. И ее вердикт - окончателен и обжалованию не подлежит.
Как-то так, господа.
12 мар. 2012
ТС, bhr

Вот мнение весьма неглупого юриста --- внешняя ссылка
(воскл. знаки убрать ))

Надесь, что эта статья поможет вам немного разобраться в некоторых хитросплетённых договорах и действиях некоторых товарисчей, называющих себя риэлторами... :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Алекандр 12.03.12, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
12 мар. 2012
bhr писал(а):
скажу свое ИМХО.
Согласна во многом. Особенно когда довольные клиенты хвалят риэлтора невзирая на мнение коллег. Это показатель. Но увы, знаю немало примеров, когда "белый и пушистый" клиент, кинув агентство, гуляет по форумам и поливает его грязью. Потому и воздерживаюсь от обвинений в адрес кого-бы то ни было.
ТС обратился за правовой помощью - вот этим вопросом и надо ограничиться.

По поводу приходника на 15 тыр. - реальный компромат, не поспоришь. Лоханулось АН. Теперь придётся расплачиваться.
Пока прямой связи этого приходника с возвратом аванса не вижу, но повод убедить агентство вернуть аванс в полном объёме действительно неплохой.

ТС были заданы конкретные вопросы - надеюсь, он на них ответит, чтобы можно было двигаться дальше.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость