Не вернем аванс 351 / 12258

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
02 янв. 2013
Новосельцев писал(а):
У меня нет причин не верить Куманикину. И то что он вступился,видя этот жесткий развод, милой, доброй может чуть наивной,но честной и порядочной женщины, отторжения у меня не вызывают,наоборот....я лично больше его зауважал.

А если на секундочку представить, что женщина то-совсем наоборот?
То и ТС вроде попачкался?
А уважать его надо за сапоги, в такое то ненастье.
02 янв. 2013
Новосельцев писал(а):
...
Что мы имеем. "Хитрую" клиентку которая кидает свое агентство, уходит в другое и ПЛАТИТ НИ ЗА ЧТО 150000Р
а тот агент понимая, что получает ни за что, старается хоть как то отработать эти деньги...
У меня нет причин не верить Куманикину. И то что он вступился,видя этот жесткий развод, милой, доброй может чуть наивной,но честной и порядочной женщины, отторжения у меня не вызывают,наоборот....я лично больше его зауважал.

А сколько по договору эта "добрая, наивная, но честная и порядочная женщина" должна была заплатить своему агентству? 3 процента за каждую операцию, продажу и покупку. Вполне рыночные условия. А учитывая московские цены, то это существенно больше, чем 150000 рублей. Она что, не читала договор? В чем развод, если обо всем было договорено еще до начала работы? Просто "добрая, наивная,но честная и порядочная женщина" предпочла заплатить 150000 рублей, а не в 2 раза больше.
Единственно, что непонятно, что за 5 процентов, которые, со слов клиентки, хотело получить с нее агентство? Если это с двух сделок, тогда получается, что агентство ей еще скидку сделало. Судя по всему, все-таки с двух сделок, так как там была альтернатива.
И еще, очень интересно, заплатила эта клиентка Константину?
02 янв. 2013
Владимир Новиков писал(а):
Новосельцев писал(а):
У меня нет причин не верить Куманикину. И то что он вступился,видя этот жесткий развод, милой, доброй может чуть наивной,но честной и порядочной женщины, отторжения у меня не вызывают,наоборот....я лично больше его зауважал.

А если на секундочку представить, что женщина то-совсем наоборот?
То и ТС вроде попачкался?
А уважать его надо за сапоги, в такое то ненастье.

А, я представил на секундочку....жесткий антипод: ушлая, коварная
Такие кидают всех.
Отдаст такая НИ ЗА ЧТО ?
Ведь платит в конце концов Куманикину покупатель, от продавца деньги получить он и не мечтает, а тут ушлая-коварная сама деньги в карман пихает 150 000 рублей, накануне сделки, не дура?
Договор кривой, да и тот потеряли, зачем деньги отдавать...
Последний раз редактировалось Олег Кирилин 02.01.13, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
02 янв. 2013
Новосельцев писал(а):
А, я представил на секундочку....жесткий антипод: ушлая, коварная
Такие кидают всех.
Отдаст такая НИ ЗА ЧТО ?
Ведь платит в конце концов Куманикину покупатель, от продавца деньги получить он и не мечтает, а тут ушлая-коварная сама деньги в карман пихает 150 000 рублей, не дура?
...

А почему "НИ ЗА ЧТО"? Cделку надо до конца довести, а самой ей это видно не под силу. Да нет, все здесь продумано со стороны клиентки.
02 янв. 2013
Ну конечно... А ТС просто не смог отказать...
02 янв. 2013
Светлана- писал(а):
Новосельцев писал(а):
А, я представил на секундочку....жесткий антипод: ушлая, коварная
Такие кидают всех.
Отдаст такая НИ ЗА ЧТО ?
Ведь платит в конце концов Куманикину покупатель, от продавца деньги получить он и не мечтает, а тут ушлая-коварная сама деньги в карман пихает 150 000 рублей, не дура?
...

А почему "НИ ЗА ЧТО"? Cделку надо до конца довести, а самой ей это видно не под силу. Да нет, все здесь продумано со стороны клиентки.

Вы риэлтор.
Ваш клиент покупатель, он платит вам.
Какие силы потребуются продавцу, выбранной вами квартиры, накануне сделки?
02 янв. 2013
Новосельцев писал(а):
...
Какие силы потребуются продавцу, выбранной вами квартиры, накануне сделки?

Накануне - возможно, и не надо сил.
Потому что почти вся работа уже СДЕЛАНА другим Риэлтором.
А на самой сделке - силы не нужны?
А ЗНАНИЯ - они нужны?
02 янв. 2013
Новосельцев писал(а):

Вы риэлтор.
Ваш клиент покупатель, он платит вам.

Наш клиент давно уже продавец, и именно из-за этого и произошёл вышеописанный случай, но это так, к слову, мистер Двойные стандарты.
Перечитала тут на досуге Ваши измышления в теме "Эксперт не возращает задаток"
Да и Вам полезно вспомнить :

Главная ошибка эксперта,договор.Я там мельком увидел,что аванс,что продавцу,что покупателю отдается в полном размере. Может даже Эксперт своего клиента страховал,штрафные санкции не прописывал,ведь может быть, согласитесь ? Ну а там ушлый клиент,видя эту оплошность,стал выкручивать руки продавцу, он же ведь ни чем не рискует,верно? Риэлтор видя все это свинство,по человески встает на сторону продавца,он итак ей уступил,а тут еще должен и это после аванса,где обе стороны достигли договоренностей.....естественно продавец посылает его.Он бежит в суд с этим документом
Ну не верю я,что поведется на такое риэлтор,тем более после предоплаты.Автор,что то не договаривает,а Эксперту оправдываться,это все равно как в вине признаваться.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
03 янв. 2013
Ольга Меркулова писал(а):
Новосельцев писал(а):

Вы риэлтор.
Ваш клиент покупатель, он платит вам.

Наш клиент давно уже продавец, и именно из-за этого и произошёл вышеописанный случай, но это так, к слову, мистер Двойные стандарты.
Перечитала тут на досуге Ваши измышления в теме "Эксперт не возращает задаток"
Да и Вам полезно вспомнить :

Главная ошибка эксперта,договор.Я там мельком увидел,что аванс,что продавцу,что покупателю отдается в полном размере. Может даже Эксперт своего клиента страховал,штрафные санкции не прописывал,ведь может быть, согласитесь ? Ну а там ушлый клиент,видя эту оплошность,стал выкручивать руки продавцу, он же ведь ни чем не рискует,верно? Риэлтор видя все это свинство,по человески встает на сторону продавца,он итак ей уступил,а тут еще должен и это после аванса,где обе стороны достигли договоренностей.....естественно продавец посылает его.Он бежит в суд с этим документом
Ну не верю я,что поведется на такое риэлтор,тем более после предоплаты.Автор,что то не договаривает,а Эксперту оправдываться,это все равно как в вине признаваться.


Что написано пером не вырубить топором :) ну это так , к слову уважаемая Миссис Прозорливость.
Вы мне лучше расскажите откуда двойные стандарты взялись?
В обеих темах (я их для себя квалифицировал как "рейтинговые") последователен, не иду за "толпой" в надежде за ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ в стиле "ату его ату, а вот я красава" получить плюсов, а они надо заметить щедро в них раздаются.
У меня свои предположения. Рынок наш, он не однозначен и Вы надеюсь не будете с этим спорить. Нет алгоритма, по которому сидя к примеру в Воронеже, мы можем предполагать правильно или не правильно поступил риэлтор,и на этой основе выносить оценку, не зная предистории и сути отношений.

Один мой минус, так это участие в таких темах.
Вот и Вас видеть здесь странно :)
03 янв. 2013
Новосельцев писал(а):

Нет алгоритма, по которому сидя к примеру в Воронеже, мы можем предполагать правильно или не правильно поступил риэлтор,и на этой основе выносить оценку, не зная предистории и сути отношений.

Один мой минус, так это участие в таких темах.
Вот и Вас видеть здесь странно :)

Ну почему ж странно?
Меня всегда очень интересовали душевные метаморфозы и в силу немного большего, возможно, чем у Вас, например, профессионального опыта,

считаю возможным комментировать действия ТС,
продиктованные настроением момента и молодого задора,
о которых ему в дальнейшем придётся очень сильно пожалеть.
Да и вообще,
никогда не будет вредно прежде , чем что-то сделать, просчитать последствия и стоимость потерянного времени в судах,
даже и в качестве свидетеля или третьего лица.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andersun, Лиза Овчаренко и 2 гостя