Куда пропал ДмитриЧ 307 / 9855

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
12 сен. 2014
Новосельцев писал(а):
Аха не поняли ир-ка. Четко рассказав, что такое ликвидность, упустили опять цену.

Так попробуйте простым и понятным языком объяснить.
А я буду Пуля — потому что в цель!
12 сен. 2014
Новосельцев писал(а):
Аха не поняли ир-ка. Четко рассказав, что такое ликвидность, упустили опять цену.


Бывает такой неликвид который даже почти бесплатно не надо. Поскольку избавиться от него практически невозможно, а расходы на содержание каждый месяц каши просят.
12 сен. 2014
Овсянникова Елена писал(а):
Александр Харыбин писал(а):
*** писал(а):
И снова виделись с Дмитрием у нас в офисе. :)

А я бесплатно к Вам людей направляю... Блин!

Саш, одно дело направлять, а совсем другое дело приходить с клиентом за руку в офис застройщика)

...и деньги брать за сопровождение. :)
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
12 сен. 2014
Зашел - смотрю тема до сих пор в топе)
Думаю, ругают, наверное, Митрича, дай заступлюсь..
Почитал - а хватает защитников)))
Так что:
Митрич!!! @@ка! Верни деньги!!! :lol: :lol: :lol:
14 сен. 2014
Владимир Грохотов писал(а):
Зашел - смотрю тема до сих пор в топе)
Думаю, ругают, наверное, Митрича, дай заступлюсь..
Почитал - а хватает защитников)))
Так что:
Митрич!!! @@ка! Верни деньги!!! :lol: :lol: :lol:


Не был три дня.
Тема с борцом жива)))
Значит денех потерпевшим не вернул .
Но повод у него уважительный , он на НЕРС больше не ходок, типа его не читает)))
Значит , все барыши уже здесь снял ,теперь ФБ окучивает .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
18 сен. 2014
Вот не думал, что буду прощаться с форумом. Думал, что уйду тихонечко: нет меня и ладно: вроде и форуму от моего отсутствия/присутствия ни холодно, ни жарко, да и мне как-то все-равно, ну а надо будет - всегда вернусь.
Но видимо, придется не только уходить, но и объяснять причины ухода и, к сожалению, в этой теме.
Ну, по ходу, попытаюсь восстановить и "историческую справедливость".
Причина ухода - первая: рынок недвижимости - он разный: есть одиночки, есть фирмы, где трудится по 250 - 7000 человек.
Дорогие мои частники, подумайте, что будет, если, например, Сергей Саяпин даст задание всем своим сотрудникам зарегистрироваться на форуме и написать по десятку сообщений. Ау, частники! Вы где?
Ах да, я забыл: на форуме, как в сауне и бане: уборщица может запросто спорить с министром: такова се-ля-ва.
Ну а коль скоро руководителей крупных фирм на форуме становится меньше, а частников - все больше, я задаю себе простой вопрос: у кого я скорее научусь чему-то новому: "У того, кто создал фирму в несколько офисов, и у кого месяц несколько сотен сделок, или у того, кто ковыряет по 2 - 3 сделки в год"? И коль скоро процент частников - больше, а процент "крупнячка" меньше - участие на форуме уже больше года не дает мне никаких новых знаний.
Причина вторая: на форуме за доблесть считается выложить личную переписку и обсуждать ее. Во все века за выкладывание на всеобщее обозрение личной переписки на дуэли вызывали, а человек, кто это делал. становился не рукоподаваемым, сейчас и здесь это в порядке вещей.
Причина третья: постоянная грызня и разборки: впечатление, что от говнометания участники форума особое удовольствие получают. И чем дальше - тем больше.
Так что извиняйте, господа, но мне с форумом дальше не по пути, а потому, всем "До свидания"!
Впрочем, о восстановлении "исторической справедливости":
Ольга Меркулова писал(а):
А что уже есть решение суда?
Почему до сих пор эта тема висит в топе?
ТС - ни имени, ни фамилии, ни договора, ни деталей сделки, фейковый вброс и попробуй отмойся теперь, особенно, если Дмитрий в бане и не имеет сюда доступа.

И Вы, Ольга, совершенно правы! Нет решения суда.
К тому же, одна сторона может небылицы рассказывать, другая (по причине бана) не может даже слова сказать в свое оправдание. А что: правила форума!
Кстати, это еще одна причина, почему ухожу с форума: потому что безупречная репутация, создаваемая годами, разрушается по навету одного залетного серого ника.
Прикол в том, что серый ник или зеленый - скажи "ДмитриЧ" и все знают о ком речь, скажи Магнолия Х - мимо на улице пройдешь и не поймешь, об ком речь.
По договору и деталям сделки:
ТС просил провести анализ нескольких объектов: где-то были признаки банкротства, где-то еще какая хрень. Короче, людям не дали вляпаться: популярно объяснили, почему те объекты не следовало брать. Был найден еще один объект (именно этот).
"Опт-рулит".
Чтобы пробить скидку, на объект было найдено несколько человек. И застройщик дал оптовую скидку. Нормально так: кому-то 250000 скинули, кому-то 450000 (насколько мне известно - ТС - как раз 450000. Не плохо так: каких-то 10% от прайсовой цены). Словом, в разы больше комиссии риэлтора. Был подписан ДДУ и осталось лишь внести деньги. Но у ТС начались серьезные сомнения: "А удастся ли купив объект, быстренько его продать и (Внимание!) заработать миллион"? Вот прям: "Дайте гарантию, что я миллион заработаю с этой инвестиции"! Ему (ну в смысле не ТС (жене), а мужу, с кем переговоры ведутся, и с кем договор подписан) объясняют, что у застройщика объекты раскупаются быстро. То есть, выставив в продажу по цене застройщика, можно получить gross profit акурат в размере выторгованной у застройщика скидки. Согласитесь: 450000 за 1 - 2 месяца ни один банк не даст. Впрочем, с учетом всех расходов, 300000 чистой прибыли за месяц-два - тоже не плохо. Ах да, застройщик не взял деньги "за оформление договора" (еще несколько десятков тысяч, что обычно берут с других, с него взяли денег лишь на доверенность на гос. регистрацию и за нотариальное удостоверение согласия супруги на сделку), да и цена была "по старому прайсу". То есть цена сейчас - уже выше. Впрочем, вру: нет уже "нового прайса": двушки оставалось всего две, так что от того, что ТС отказался - застройщик не в убытке: новая цена выше, да и без скидки.
Но: "А я хотел заработать миллион"!
Ну хотельщик, что скажешь! А ведь мог бы и заработать свой миллион за 1 - 2 месяца! (При вложениях немногим более 4 млн.)
Итог: подписанный договор с застройщиком не оплачен.
С риэлтора просят вернуть аванс, не смотря на то, что работа сделана полностью: и объект найден и проверен, и договор с застройщиком составлен.

И кстати, еще одна причина моего ухода с форума "риэлторская солидарность", когда коллегу на форуме готовы дерьмом перемазать, обвинив во всех тяжких, по единственному намеку залетного серого ника.

Да, кстати, поскольку семинар с ДмитриЧем месте ведем 28 сентября, созваниваемся ежедневно: информация про выключенные телефоны ДмитриЧа слегка неверная (а то и совсем не верная: было бы желание - все телефоны находятся и проверяются за 5 минут).
Вот как-то так!
Так что, господа, всем До свидания!
Удачи в бизнесе! И не хворать!
Если буду нужен - на форуме меня не ищите (как минимум, в ближайшее время).
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
18 сен. 2014
Дмитрий Овсянников писал(а):
Вот не думал, что буду прощаться с форумом....
Причина ухода -
первая: рынок недвижимости - он разный: есть одиночки, есть фирмы, где трудится по 250 - 7000 человек.
Дорогие мои частники, подумайте, что будет, если, например, Сергей Саяпин даст задание всем своим сотрудникам зарегистрироваться на форуме и написать по десятку сообщений. Ау, частники! Вы где?
Ах да, я забыл: на форуме, как в сауне и бане: уборщица может запросто спорить с министром: такова се-ля-ва.
Ну а коль скоро руководителей крупных фирм на форуме становится меньше, а частников - все больше, я задаю себе простой вопрос: у кого я скорее научусь чему-то новому: "У того, кто создал фирму в несколько офисов, и у кого месяц несколько сотен сделок, или у того, кто ковыряет по 2 - 3 сделки в год"? И коль скоро процент частников - больше, а процент "крупнячка" меньше - участие на форуме уже больше года не дает мне никаких новых знаний.
Причина вторая: на форуме за доблесть считается выложить личную переписку и обсуждать ее. Во все века за выкладывание на всеобщее обозрение личной переписки на дуэли вызывали, а человек, кто это делал. становился не рукоподаваемым, сейчас и здесь это в порядке вещей.
Причина третья: постоянная грызня и разборки: впечатление, что от говнометания участники форума особое удовольствие получают. И чем дальше - тем больше.
Так что извиняйте, господа, но мне с форумом дальше не по пути, а потому, всем "До свидания"!
...
К тому же, одна сторона может небылицы рассказывать, другая (по причине бана) не может даже слова сказать в свое оправдание. А что: правила форума!
Кстати, это еще одна причина, почему ухожу с форума: потому что безупречная репутация, создаваемая годами, разрушается по навету одного залетного серого ника.
Прикол в том, что серый ник или зеленый - скажи "ДмитриЧ" и все знают о ком речь, скажи Магнолия Х - мимо на улице пройдешь и не поймешь, об ком речь.
...
Да, кстати, поскольку семинар с ДмитриЧем месте ведем 28 сентября, созваниваемся ежедневно: информация про выключенные телефоны ДмитриЧа слегка неверная (а то и совсем не верная: было бы желание - все телефоны находятся и проверяются за 5 минут).
Вот как-то так!
Так что, господа, всем До свидания!
Удачи в бизнесе! И не хворать!
Если буду нужен - на форуме меня не ищите (как минимум, в ближайшее время).

Причины ухода, на мой взгляд, совершенно четкие...
Кроме личной переписки, выложенной не Риэлтором, а шокированным Клиентом.
И поцарапал момент рекламы Вашего семинара в этом посте-отповеди...
Про Частников - ожидаемо, хотя вчера пришлось разорвать сделку из-за некомпетентности Менеджера крупнейшего АН, которая даже не соизволила изучить новую для нее инфу о сокращении сроков регистрации ДКП в ППФ с обременением от Продавца...
РАВНОПРАВНОСТЬ всех Участников Рынка, в том числе и на площадке профессионального Форума, должна быть.
Министр - он министр для своих подчиненных, и уборщица другой фирмы может запросто его вымести.

Надо тоже начинать телерадиокиноуличновещательную рекламу со своим уклоном и с формированием образа АН по своему усмотрению.
Все равно еще бОльшая сумма запросто вылетает в трубу в наших реалиях.
Скупой платит дважды или трижды)))

Чего хотела сказать - не знаю.
Просто уже терпения не хватает на все эти перевертыши.
Нечестно так поступать.
Нечестно.

Дверями не хлопаю)))
:ro_za:
18 сен. 2014
Веха. Сентябрь 2014,
ушел Овсянников.
Елена Чижова начала рекламную кампанию хренавыговоришь, после которой, кланяться в ноги стали люди на улицах, риэлтора завидя.
18 сен. 2014
Уважаемый, Дмитрий. Вы один из тех людей на этом форуме, которого я бы назвал профессионалом. Мне часто не нравилось то, что Вы пишите, но надо признать, что Вы всегда писали по делу. К сожалению с какого то момента группа товарищей, представляющих одну крупную организацию, попыталась нахрапом навязать правила общения на этом форуме. Однако это встретило непонимание и неприятие остального форума. Тогда представители этого АН стали делить людей на форуме на своих и чужих - пошла грызня, в которой с удовольствие приняли участие риэлторы так или иначе обиженные или задетые этим АН. Тогда процесс пошел дальше - идет размежевание "кто со мной тот не здесь". Жаль, что группа профессиональных и хороших риэлторов, начала вести себя как будто зараженные каким то вирусом величия этого АН. Этот форум потерял Дмитрича, теряет Вас, мне не хватает Лурье - хотя временами она меня здорово бесила тем, что писала, но надо признать, что она профи до мозга костей и многих других. Однако надо отметить, что форум теряет тех, кто начинает вести дела с АН, упоминаемым выше. Так может дело не в форуме? Думаю, что идет параллельно 2 процесса - деформация рынка недвижимости,в частности - вытеснения из него информационной составляющей, а также увеличение числа сам себе риэлторов, особенно при простых сделках и деформация риэлторского сообщества - появились и осознали свое положение крупные агенства недвижимости, которые хотят реформировать правила игры на рынке в свою пользу, а, мелкие агенства и частники, стали опытнее профессиональнее и злее. Не знаю хорошо это или плохо - пока не понимаю ...
18 сен. 2014
Новосельцев писал(а):
Веха. Сентябрь 2014,
ушел Овсянников.

Жаль. Умный и креативный. Новатор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя